Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У многих ольденбургов ребра маловато, хочется побольше.
Вообще, конечно, уровень всех этих мероприятий (любого их союза) просто недосягаемый. Интересно, мы доживем до того времени, когда у нас будет также?
 
Лично мне ольденбурговский аукцион понравился куда больше тракенского
Лично мне куда больше нравятся люди тактичные и вежливые.

Интересно, мы доживем до того времени, когда у нас будет также?
С таким подходом как сейчас, думаю, что нет. Се ля ви.
 
Да
Мне тоже почему-то кажется, что он разберется с ногами и будет показывать очень хороший силовой прыжок
 
Я в этом уверена)

Еще ольденбургов.
Видео, которые мне понравились, перекачиваю на комп и заливаю заново на ютуб. Только так можно сохранить их на будущее. почему то многие союзы убирают видео через какое то время и некоторые ролики, что я поленилась перекопировать, пропали((((
Поэтому выкладывание роликов требует времени, так что не все ролики будут здесь.

gek

gek
 
Последнее редактирование:
Смотрю на Арчика,все смешнее и смешнее,ребенок в школу пошел))))),а возраст яселек)))))
 
а я вот думаю по поводу развязок в 2-х летнем возрасте.....

n.gek

gek + Pr
 
Последнее редактирование:
Рит, спасибо большое за видео. Я ничего не успеваю, но потом посмотрю хоть.
 
Вот я смотрю, они в двухлетнем возрасте почти все от 170 и выше...вроде как перестали за ростом гнаться....снова новый тренд? Они выглядят такими сформированными, любопытно, сколько они еще прибавят в росте. Наши с двухлетнего возраста прибавляют примерно еще сантиметров 6 как минимум. Неужели современная селекция такова, что они к двум годам почти набрали свой рост, ведь не будут же они 175+....
 
Человек, который занимается продажей лошадей в Германии мне сказал на эту тему, что если жеребец не сформирован к трем годам, он не пройдет керунг и лицензию не получит, поэтому поздних бракуют получается. Но это именно касается разведения, спорт сам отбирает таланты.
 
Там есть и пониже лошади.
Рынок все-таки диктует свое - сформированная лошадь обойдет на керунге, аукционе ровесника, но жеребенка по виду. Двухлетки будут оформляться и дальше - некоторые вширь), идеальные сейчас, отлично сформированные, с той легкостью, которую ожидаешь от верховой лошади, они станут более грузными, тяжелыми - не все, конечно, но некоторые да).
 
У второго не понравится прыжок
Вот поэтому и сохранила. Интересно что с ним сделают))) И беломордый тоже чрезмерно осторожный и подвисает.

Да, отбирают скороспелых. Жеребцы должны быть сформированы. Сейчас после керунга они идут в заездку и будут испытываться. В Германии (не помню приняли или еще на рассмотрении, но точно знаю, что из всех племенных союзов тракененский был категорически против) хотят испытательные тесты делать ДО лицензирования. А это значит, что их будут заезжать двухлетками и скакать на них мини-троеборье.
 
В связи с этим вопрос, не развалятся ли столь скороспелые кони после 10-ти лет, тем более заезженные и испытанные в 2 года? Я так понимаю, столь скороспелые плоды современной селекции еще не доросли в массе своей лет до 12-15, чтобы можно было сделать выводы...
 
Сверху