Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Такими темпами как строятся дороги и эти таунхаусы, боюсь, и леса не останется. Потом будут тратить бюджетные деньги на лесопосадки.
У вас Таунхаусы, а у нас в городе активно сироят 17-ти этажки. И ладно бы в городе, но и на окраине впихивают эти монстры посреди дач и коттеджных поселков. И стоят дома по 2 года незаселенные... летом мы чудом узнали о публичных слушаниях - поле между коттеджами с одной стороны, дачами с другой планируют тоже пустить под 17 этажки. Я как представлю- вышла утром на улицу из дома ии уперлась огромный дом. грустно все это...:(
 
Я как представлю- вышла утром на улицу из дома ии уперлась огромный дом. грустно все это...:(
Вот и я боюсь, что как дороги постоят, но начнут осваивать леса вдоль них. А это значит, что рано или поздно в мои окна, в которых сейчас красуется лес, будут смотреть жители таких же 17-ти этажек...:mad::mad:

Не( то, что я сегодня должна была сделать вчера не сделалось в виду отсутствия нужного человека на рабочем месте, а сегодня крайний день(((
 
Потом запись посмотрю и по-моему Полинка поехала - из первых уст расскажет.
 
Вот и я боюсь, что как дороги постоят, но начнут осваивать леса вдоль них. А это значит, что рано или поздно в мои окна, в которых сейчас красуется лес, будут смотреть жители таких же 17-ти этажек...:mad::mad:
вас, как жителей посёлка должны будут уведомить о публичных слушаниях, чем больше людей придёт на них тем лучше.
у нас вообще была очень интересная ситуация - о проведении слушай мы узнали случайно, заехав в администрацию по другим вопросам вообще. а в день публичных слушаний (рабочий день, так на минуточку), объявление повесили в дачах (конечно, жителям коттеджей зачем знать)по ящикам почтовым раскинули извещения(за час ДО), нормально так?
сказать что застройщик очень удивился тому. что на слушания вообще кто то пришёл - ничего не сказать. это надо было видеть.
если вы не против, скину сюда нашу историю:
https://provladimir.ru/news/life/v-rajone-semyazino-poyavitsya-svoe-verizino
и по итогам:
https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/semyazino-protiv-mnogoetazhek/
не поверите - проект администрация отклонила, отправила на доработку. ждём-с, готовим аргументы дальше...
http://vladimironline.ru/politica/id_117524/

Очень надеюсь что практика впихнуть 17этажные многоквартирные монстры вас не коснётся.
 
вас, как жителей посёлка должны будут уведомить о публичных слушаниях
Уууууууууууу)))) как говорится не смешите мои тапочки(. У нас за 20 лет нет почтальона!!! Нету как опции. И местная почта относится до сих пор к Московской области, никаких корреспонденций и извещений до нас не доходило, не доходит и о том, что будет доходить, можно только мечтать. Они так и говорят - вам надо, вы и приходите сами. Никаких уведомлений о застройках близлежащих полей не было, нет и не будет. А их застроили и продолжают застраивать.
Но с дорогами мы победили - их отнесли дальше от нас. Но это временно - так думаю.

Утреннего Феника в ленту) для хорошего настроя в дальнейшей битве за справедливость!
i-19215.jpg


i-19214.jpg
 
Последнее редактирование:
Но с дорогами мы победили - их отнесли дальше от нас.
а как? может, в личку перейдём? у нас по плану застройки 4хполосная дорога, прямо перед домом.

с уведомлением о слушаниях всё интересно, да. ещё они в газете печатают объяления, и вешают на сайте. мы сейчас мониторим сайт постоянно, по другому никак.
 
Да скрывать нечего. У нас в деревне есть группа активных жителей, причем таких жителей - не очень простых, скажем так. Когда до них дошла информация о дорогах, они подняли охренительную активность - объехали все поселки, переговорили со всеми председателями, довели информацию максимально до всех - а это в нашей деревне 10 тысяч жителей. Они же распечатали листы для подписей против в этом количестве и сделали так, чтобы их подписало большинство жителей, а также их родственников и даже работников, эти листы сдали с отметкой о принятии. Были (я лично была) на слушаниях по этим дорогам и видела какой кашмар там творился, даже видео здесь публиковала. Но главное - мы писали свои отзывы у них в книгах и причем не один раз.
Результаты:
i-19217.jpg
 
Да скрывать нечего. У нас в деревне есть группа активных жителей, причем таких жителей - не очень простых, скажем так. Когда до них дошла информация о дорогах, они подняли охренительную активность - объехали все поселки, переговорили со всеми председателями, довели информацию максимально до всех - а это в нашей деревне 10 тысяч жителей. Они же распечатали листы для подписей против в этом количестве и сделали так, чтобы их подписало большинство жителей, а также их родственников и даже работников, эти листы сдали с отметкой о принятии. Были (я лично была) на слушаниях по этим дорогам и видела какой кашмар там творился, даже видео здесь публиковала. Но главное - мы писали свои отзывы у них в книгах и причем не один раз.
Результаты:
i-19217.jpg
Спасибо большое, еще мыслишки появились)
 
Вчера мы весь день трудились) Типа субботник. Вышли в 8 утра, зашли в час ночи.

Для чего в конюшне пила)

Сегодня уехал Хоха. Поехал заезжаться и работаться) Пора!
i-19220.jpg


i-19223.jpg


i-19221.jpg


i-19224.jpg
 
В чем риск заключается? Можно случайно распилить лошадку?)
Вообще это шутка была про "для чего в конюшне пила", если не понятно. Пила имеется для строительных и ремонтных работ. Ольге вздумалось почистить Петю - животное линяет, можно и обычными скребницами чистить, но менее эффективно.
Набор скребниц и щеток у меня есть, большой выбор, поверьте :D
 
Скребницей обычной не доставишь столько удовольствия, как суровой челябинской)))
 
Сверху