Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Опять тайны-интриги... Что ж, бум ждать развязки - интересно же...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

хи.
ну какие тайны-интриги на 16-ти сотках???? :lol: с тремя кобылами.
все прозрачно как днем. :lol: пока Аракс может, буду им максимально крыть. я просто заглядываю в будущее, хотя там уже свой ремонт подрастает, в первую очередь Сеня и Пиля.
самый творческий процесс - подобрать родительскую пару и соединить ее. а потом уже дело техники - дождаться выжеребки, родить, вырастить, воспитать, подготовить и показать на испытаниях плод своего творчества на суд экспертов.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Мне нравится, Рит, что у тебя подход крыть не абы кем, даже и родовитым или красивым с движениями, а именно подход с умом - куда и кому подлить той или иной крови. Делаешь правильный имбридинг, сколько у нас уродов есть из-за не-пойми-как наляпанных имбридингов! Ведь это надо использовать очень аккуратно и с умом. Ведь многие лошади на имбридинге выявляют худшие качества, а об этом многие не вспоминают :(
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

С днем Рождения!!!! )))))))
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Этого араба я наблюдала в течение нескольких месяцев и получила представление о его работоспособности и характере. Поверьте, это не тот уровень который хотелось бы видеть в спортивной лошади. Добавьте к этому весьма средние характеристики по типу и экстерьеру. Шоу-экстерьер тут не при чем.
В сухом остатке - где-то далеко в родухе сидит Тополь
ИМХО надежда на то, что это второй Тополь совсем не велика.
Удачи!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

oig написал(а):
Этого араба я наблюдала в течение нескольких месяцев и получила представление о его работоспособности и характере. Поверьте, это не тот уровень который хотелось бы видеть в спортивной лошади. Добавьте к этому весьма средние характеристики по типу и экстерьеру. Шоу-экстерьер тут не при чем.
В сухом остатке - где-то далеко в родухе сидит Тополь
ИМХО надежда на то, что это второй Тополь совсем не велика.
Удачи!
ну если уровень осведомленности "где-то далеко сидит Тополь", то остальное, видимо, так же, поскольку у него инбридинг на Тополя 3-3 :lol:

пожалуй, стоит дневничок закрыть, я уезжаю на 10 дней :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Да, Рита права, не надо делиться планами, а не то...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Не знаю, мне кажется не совсем корректным обсуждать "А надо ли покупать эту лошадь человеку", если она давно и успешно занимается тракенами. Наверное, она знает, что делает. :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну почему же?
Много мнений хороших и разных. Главное, чтоб эти мнения не перерастали в склоки.

А дневник закрывать не надо, пускай висит.
Если на отдых уезжаете, то хорошего отдыха! :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А мы не обсуждаем "надо ли покупать эту лошадь". Мы обсуждаем саму лошадь. Если наше обсуждение не понравится хозяйке дневника, она нас вытурит :). Вот, мнение Oig уже получило свою оценку.

Я пишу последний пост и жду возвращения хозяйки.
К слову о движениях и экстерьере "прибоев".
Цитата из книги О.А. Балакшина "Арабская лошадь России" (жирный шрифт мой - Р-Р):

"Для лошадей, принадлежащих линии Пиолуна, характерны крупный рост, ... в основном рыжая масть, правильный экстерьер, хорошее строение рычагов, отличное качество движений и высокая работоспособность, все они типа кохейлан-сиглави и частично хадбан.
...
Лучший сын Пиолуна - выдающийся скакун и производитель Прибой,....крупный, правильного экстерьера, с длинной лебединой шеей, прекрасными рычагами и костистыми сухими конечностями.
...
Померанец был очень крупный (157-182-19,5) жеребец ярко выраженного типа кохейлан-сиглави и обладал отличными движениями.
...
В настоящее время ... используются ... потомки сына Прибоя Тополя ... , очень породного и правильного, с исключительной сухостью конституции и выдающейся работоспособностью."

В общем, именно экстерьером и движениями линия Пиолуна и выделялась.
У Гипократа есть полубрат по матери Габон (от Баркаса) - действительно выдающаяся лошадь, прекрасный производитель. Не знаю, где он сейчас, попробую найти сведения о нём и фото, если интересно - вывешу.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

*Боже - Боже, да у меня золотая лошадь!!!*
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

мы вернулись! :D
ездили не отдыхать, а по делам, на 5 дней и плюс дорога. самолетами я не летаю, ехали поездом, поэтому так долго.
кстати по поводу самолетов, есть вот такая информация, которую лично я перевариваю с большим трудом :evil:

http://www.fr.rustrakehner.ru/viewtopic.php?t=334

в поездке много фотографировала. на ДР мне подарили новый, более мощный объектив, что бы можно было снимать лошадок. я его апробировала.
вот немножко фоток:

i-968.jpg


i-966.jpg


i-967.jpg


i-965.jpg


i-963.jpg


на счет мнения Оиг. мне очень важно знать мнения разных людей, и Оиг тоже. я не хотела никого обидеть! но мнения важно что бы были подвержденными фактами, а не просто так..... (не могу связать слова :? голова болит - продуло сильно в поезде)
наоборот, хочется что бы как можно больше людей участвовало в обсуждениях, но именно обсуждениях, а не "пришел - обо..ал - ушел" :idea:

вчера на ДР Ани мы торжественно подарили ей Лютика.
конечно, сюрприза для нее не случилось, но все равно она была очень и очень рада. Лютик для нее самая лучшая лошадка, которую можно придумать для ребенка

i-962.jpg


i-961.jpg


i-960.jpg


i-959.jpg


i-958.jpg


i-957.jpg


сегодня будет первая "официальная" тренировка Ани на ее пони :roll:

это Аришка

i-969.jpg


а это ухи Полночи. у нее молоко уже перегорело, она успокоилась и наела немного животик. но до порядка ей конечно еще очень далеко.

i-970.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ой, Прага... один из моих самых любимых городов...

Поздравляю тебя с Аней, желаю ей - и вам всем! - здоровья :) И таких же чудных подарков к ДРу :D

А по поводу самолетов... Рит, поменьше читай в и-нете всякую хрень, выдающую себя за супер-пупер аналитику и основанную на свидетельствах очевидцев из жж и прочих слухах. Этот самолет упал по технической причине. Что, конечно, само по себе трагично, но это, увы, случается с самолетами. И не только у нас. Так что, может, ты и права, что не летаешь...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Gloria написал(а):
Этот самолет упал по технической причине. ...
лучше, если это и будет "официальной" причиной - паники среди населения не нужно. в массу вылили то, что массе этой нужно знать и не более. где правда не узнает ни кто :wink:
информация это непосредственно из Перми...
ну и как то очень похоже на правду, так сказать убедительно.
я смотрела новости в самый первый день, где показывали свидетелей и они говорили именно то, что по моей ссылке. и в новостях же и сказали "вывоз обломков начался сразу же после крушения потому что они мешал ремонту транссиба". через сутки в новостях начали говорить совсем другое :?

еще раз убедилась, что летать ... страшно
и тем более, на местных авиалиниях (кстати, терракты 11 сентября тоже были совершены на внутренних линиях) и не на старье Аэрофлота

эх.... лучше наверно не думать об этом... много
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, я не буду с тобой спорить. Что много думать об этом не надо - тут я с тобой совершенно согласна )).
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Я тоже до потери пульса боюсь самолётов, и в Прагу мы ездили поездом. После чего я решила, что в этих трёхместных купе ещё раз поеду только под страхом смертной казни, тем более - с детьми. Да, с самолётом падать страшно. Но на машине тоже ездить страшно. И вероятность лобового столкновения с пьяным или обколотым придурком куда больше, чем вероятность быть расстрелянным с компанией террористов. И вообще: кому судьба повеситься - не утонет.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Обожаю Прагу. :)
Лютик с Аней :lol: , так приятно смотреть, ты еще сфоткай занятие пожалуйста. :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Замечательный Лютик;). С прошедшими днями рождений;).
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Пробую вставить фото Габона:
i-699.jpg


i-698.jpg


i-700.jpg


i-701.jpg



Мать Габона и Гипократа - Грешница (Кумир-Шутка):

i-702.jpg


Все фото честно украдены из интернета :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Грешница... любимая кобыла Рыжкова...
 
Сверху