Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

У Аришки уже хвост взрослеет. Ну а попы это шедевр, все такие яблочные. :)
Рит, нужно два объектива: один телевик для съемок из окна дома, один - для съемок в леваде, иначе не уместишься.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

у меня так и есть: один маленький, который был в комплекте с аппаратом, а второй большой.
сегодня кровь из носа - идем в поле!!!! безумное желание научиться фотографировать :twisted:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Идите! Хоть кто-то пофотографирует на солнышке, потому как я вижу уже сумраки. Ненавижу осень - рано темнеет :(
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

вот мы сходили в поле. Ариша - психика железобетон :idea: ничего не боится.

это мы идем, все вместе (сзади я с Колей на коляске и Аня)

i-996.jpg


фоток приличных у меня не получилось :cry: во первых, я только дома поняла насколько ошиблась с фоном!!!!! это только я могла В ПОЛЕ найти фон с трубой, столбами лэп и недостроенными домами :evil:
во вторых, поймать движения оказалось намного сложнее, чем дома в леваде :? поэтому много портретов.

i-1026.jpg


i-997.jpg


i-998.jpg


i-999.jpg


i-1000.jpg


еще мешала корда, на которой болталась Булка. что ж... плохому танцору.... :oops:

i-1001.jpg


i-1011.jpg


i-1002.jpg


i-1003.jpg


i-1004.jpg


i-1005.jpg


i-1006.jpg


i-1007.jpg


i-1008.jpg


i-1012.jpg


i-1013.jpg


i-1014.jpg


i-1015.jpg


солома ребенку понравилась

i-1016.jpg


да-да! ребенок не ел до этого соломы :roll:

i-1018.jpg


i-1020.jpg


i-1021.jpg


i-1024.jpg


i-1025.jpg




ну а теперь то, что мне кажется действительно получилось. 8)
Жорик с Булкой - они читают по глазам

i-1022.jpg


i-1023.jpg




:p все
вывод один - надо просить у Деда Мороза хорошую видеокамеру :idea:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ариша классная! Просто Ритутику придется осваивать еще и фотошоп,
тогда никакие трубы и корды не будут портить фото.
А рысь просто сказка! Интересно,куда деваются ТАКИЕ движения у
выездковых лошадей?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, на твоих лошадей и жеребенков, как всегда, противно смотреть.
:wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Dezora написал(а):
Ариша классная! Просто Ритутику придется осваивать еще и фотошоп,
тогда никакие трубы и корды не будут портить фото.
А рысь просто сказка! Интересно,куда деваются ТАКИЕ движения у
выездковых лошадей?

фотошоп - это темный лес!!!!!! :roll: я сама в нем не разберусь, а если разберусь, то нужно много времени, а его нет. проще если мне кто нить покажет какие то простые операции.... :lol: а кое кто обещал :wink:

а на счет движений, я во-первых не уверена (твердо уверена, что нет - это вернее :roll: ), что большинство выездковых лошадей (имею ввиду отечественных) имеют подобные движения. у меня вот такая лошадь родилась впервые. и прыгает она так же как и двигается. пока не прыгала ее разумеется, но вижу потенциал когда она прыгает в леваде лужу и колеса. во-вторых, неграмотная работа с молодыми лошадьми убивает все прекрасное, что дала природа. (с ужасом думаю, что мне придется когда то начинать ее работать, и как ТАКИЕ движения не загубить, а хотя бы сохранить - загадка).
пысы: вроде Фильку не испортила. 8)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Да, фотошоп знать надо! Отличные фото! :wink: И техника судя по всему серьезная. Что за зеркалка? :)
А если не секрет как вот такие движения не загубить при заездке?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

По-моему фото просто отличные! Аришка просто красавица, а самое главное уже практически с маму ростом :shock: что же будет дальше???

ПС: а сколько в Араксе росту?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ой, только сейчас увидела, что у Ариши "чистая" масть без отметин. :D (мечтательно): Вот бы видео движений увидеть... :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Вот я спокойно к кобылам отношусь, но Ариша это нечто тьфу тьфу тьфу на вас :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

у Ариши одна задняя нога до п/п бела :wink:

http://content.foto.mail.ru/mail/ritutik/297/i-988.jpg

а я неровно дышу в сторону каждой интересной кобылы. Настя, с тетками спокойнее, и работать с ними интереснее. :roll:

объектив у меня такой: ff 75-330 mm f/4-5.6 III USM
но ей богу не понимаю ничего в этом. фотки явно лучше, чем раньше. есть очень и очень хорошие фотки, но либо с закрытыми глазами, либо без ушей, хвоста и т.д. я их сразу удаляю......

Ариша крупная, 135 есть точно
Аракс под 170
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

а можно вопрос как специалисту?))
У меня сильно кровленый тракен от Верной, Вера(чк) невысокая и папа(арабо-тракен) тоже, не выше 155 оба. ребенок в 1,5 года 147...По отцовской линии в его тракененской половине все выше 160. И вот вопрос: в кого ребенок растет? Или же он будет расти только до 2,5 лет и рано сформируется? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Угу, и мне интересно. Мама - 162, папа - 159, в 5 месяцев ребенок 140к. В кого растет или все это быстренько прекратится. :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит да спокойнее и мы их лучше понимаем, так как они очень по колебаниям настроения похожи на нас женщин, но эти капризы. Хотя знаешь наверное интересно работать, в них есть своя прелесть. Я бы когда-нибудь купила кобылку как матку под Гошу в будущем, а в начале попробовала бы в работе.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

это точно.
но не все кобылы капризные.
а жеребцы все одинаковые - у них два интереса постоянно - пожрать и пот....если не одно, так другое однозначно. у кобыл по крайней мере это раз в месяц случается :mrgreen:
:?

сегодня был дубль два.
в поле.
только с Енисеем.
он - истинный Иванушка-дурачок, перепугался, перевозбудился... и отказался бегать в поле. вот впервые вижу лошадь, которую поле не вдохновило на попытку поноситься. наоборот, пришлось взять бичик, что б отогнать его от Жорика, соответственно рысь снимала на крошечном кругу.......
с фоном не угадала опять :evil: . вроде отошли далеко, но все равно фон леса получился. надо темных лошадей снимать на фоне неба......
вобщем, что получилось, то получилось 8)

i-1055.jpg


i-1054.jpg


i-1043.jpg


i-1052.jpg


i-1053.jpg


i-1051.jpg


i-1050.jpg


i-1048.jpg


i-1047.jpg


воть странно - поле лысое все - редкие соломины торчат на плотной глине, а на фотках как густая травища какая то.......

i-1046.jpg


i-1045.jpg


i-1044.jpg


i-1042.jpg


i-1041.jpg


i-1040.jpg


это экстерьер :? полуторников снимать нельзя - это самый страшный возраст. жеребята в 1,5 года - страшные, ужасные, гадкие, просто безобразные утята........

i-1056.jpg


i-1058.jpg


вчерашняя фотосессия Ариши, забыла про некоторые фотки.
это мы возвращаемся. мне понравились задние ножки аришкины

i-1062.jpg


i-1063.jpg


i-1064.jpg


Аня и Аракс

i-1061.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Вот вот Гоша такой обжора потому как в другом деле ему просто не дают реализоваться.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

сынок Араксика - Эридан (стырено на рустраке)

eridan.jpg


сынок Дугласа - Диалог

dialog%20hann.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Сеня сейчас гадкий утя. А Пиля лучше! :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Отличное фото Ани с Араксом.
А вот Енисея правильно снимать как раз не зеленом фоне - на фоне неба будет либо лошадь засвечена, либо слишком темная.
Легче всего снимать рыжих и гнедых. Сенькины фотки понравились. А к полям привыкнет, будет потом спокойнее реагировать.
 
Сверху