Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Дааа уж Енисейка шикарным мужиком у вас растет ТТТ на него :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ну вот :( ладно, и на этом спасибо :)
значит темно-гнедая в седину...тоже звучит :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

или - темно-гнедая в седине.

http://www.equinecolor.com/color.html
посмотри по ссылке в какой группе мастей находится рабикано.
про породы там тоже написано - в основном это аппалуза и пинто
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Усё пропало, да? :(. И-эх, я тоже ничего сохранить не успела, поздно эту тему про обвал заметила. Жалко.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Не все так страшно: по крайней мере свой дневник ritutik вчера ночером ;) сохраняла! Детские истории должны были сохраниться! :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Да я, собственно, из её предпоследнего поста вчера и узнала об обвале. Тоже кинулась сохранять своё, но не успела - меня из форума выкинулО и больше не пустилО...:(
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, как ковка Аракса прошла?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Аракса не стали ковать, пока расчистили, сняв много пятки и сделав на зацепе перекат. понаблюдаем какие это даст результаты, что бы хотя бы не становилось хуже.
сегодня гулял в леваде, стало заметно лучше ему, полегче.

Лютик отхромался, сегодня на нем ездила Аня и Маша. Аня начинает по-тихоньку садится на рыси, и вроде получается. а вечером Лютик зажигает в леваде... и у него тоже получается :mrgreen:

детские истории сохранила, как будет время выложу

Пашу сегодня водили на экскурсию в поле, ждите фоток.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рада за Лютика, я же говорила, что он отхромаеться как только будет кому-то нужен.
Фотку погрома тоже выложи, она прямо вдохновляет. :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

это точно!
вчера значит... выхожу гулять с Колей... Аня уже у Лютика в деннике - чистит ему копыта :shock: . через полчаса процедуры Лютик на меня так жалобно смотрел :roll: , бровки домиком, в глазах усталость... но терпел ее. Аня на него садится с перекладины денника без седла и уздечки и он ее терпит. она с ним сама договаривается.
я в шоке!!!!!
очень надеюсь, что у Ани такая страсть к лошадям останется надолго, и не будет всяких глупостей как уже начались у Маши (типа мальчики, тряпки, тусовки.... откуда это??? из школы что ли...?)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, имхо, не глупости это, а нормальное ребенковское развитие. Димка тоже весь в тряпках-девочках-тусовках. Он, канеш, постарше немного, но мальчики и попозже созревают. Потом переходной возраст, а потом, говорят, станет легче жить :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А можно к вам на огонёк?
оооочень нравится дневник!!!
я правда ещё только в самом начале, но до конца я доберусь надеюсь скоро :)

П.С что ещё хотела сказать. На второй страничке видела фотографии и рассказ Дугласа.
до сих пор сижу вот с такими глазами :shock: дело в том, что в этом году я чуть не купила его малыша. В Кирове продавали двух годовиков от Дугласа. Безумной красоты мальчишки и всего по 40000 рублей. Одного в Москву забрали в КСК Отрада, а вот второго я так и не смогла купить. И всё из-за бюрократии :( Я живу в Уральске, а это Казахстан. И для ввоза лошади надо собрать справки, а одну надо аж месяц ждать. я до сих пор кусаю себе локти, а ещё и узнав кто его папа...Блин, ну что за невезуха..
но в любом случае я мальчишкам желаю добрых рук и любящих хозяев.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
это точно!

очень надеюсь, что у Ани такая страсть к лошадям останется надолго, и не будет всяких глупостей как уже начались у Маши (типа мальчики, тряпки, тусовки.... откуда это??? из школы что ли...?)

Не знаю, откуда это берется. Подозреваю, что некоторым детям это нужно обязательно пройти в своем развитии, а другим - почему-то нет! Причем в одной и той же семье могут быть дети, учащиеся в одной и той же школе, но переходный период переживающие по-разному.
Чтоб тебя успокоить (ну, если вдруг надо) скажу, что у моей дочери это все тоже было (но чуть позже и вообще без составлящей "тряпки"). Таки было трудно, но мы справились, в конце концов все устаканилось :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну тогда и я нарисуюсь! Давно читаю Дневник, переживаю и радуюсь с Вами! Больше всего хочу поблагодарить Вас за то , что разглядели, вылечили и вытащили на свет божий Дугласа! (Зелёных полей ему...) С июля этого года, являюсь неимоверно счастливой владелицей Дуэта (Дуглас-Эрда). Чудный, милый, любимый коняжик! (На юге теперь живёт)
Надеюсь, что обострение у Аракса просто реакция на смену погоды - сентябрь в Ваших краях не сахар и здоровый
разболеется!
Вдруг соберётесь к Алексеичу, приглашу к Дуэту в гости!
Всего Вам доброго!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

спасибо, Лен, за поддержку. но проблема не в именно "тряпках", а в том, что на все остальное у нее лень - лень учиться, лень комнату убрать, лень книжку открыть... на все лень. но интерес просыпается если хочется красивую тряпочку, хочется на праздник, в ресторанчик, куда угодно, лишь бы не заставляли открыть учебник английского. для меня сейчас это одна из самых важных проблем, очень боюсь упустить.....

Зая, на огонек всегда велком!
последние год жизни Дуглас провел в Кирове, где его активно использовали, крыли все и вся, поэтому о всех его детях я не знаю. видела еще в продаже его сына Челенджера, полуторника от рысистой кобылы, судя по возрасту тоже с Кирова. фото

i-1092.jpg

жаль что помесный - конь будет роскошный....

Спасибо, Samba-E! в КСК Виват есть его полная сестра Дискавери, в прошлом году у нее родился чудесный жеребчик от чистокровного Балагура - Бридж. Дуэт был продан годовиком в хозяйство с перспективой в производители, но потом след его потерялся. видела его тоже в продаже - прыжище у него!!!!! у меня есть его детские фотки. если интересно, то пришлю.

вот придумала писать триптих - портреты своих жеребцов: Аракса, Гранита и Дугласа. Аракс уже почти готов. сегодня этот портрет напугал мужа утром. он встал, пошел в ванну, глаза слипаются....а тут со стены смотрит на него "лох-несское чудовище" - сразу проснулся. :roll: очень выразительная картина получается.....
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Здравствуйте,Ritutik! Конечно мне ужасно хочется заиметь фотки юного Дуэтика. Буду очень благодарна!
Расскажу ,как он попал ко мне: примерно после нового года стала подыскивать себе лошадку и на Хорсах сразу увидела объявление о его продаже. Тогда я ещё не знала ни Вашей истории ,ни Дугласа. Но лошадка в сердце запала! Но умом реально понимала-Вологда и Ейск расстояние 2 000 км...
Муж тоже говорил :ищи ближе. Ну а где у нас ближе? Понятно, что в Колосе! Периодически заглядывая на Хорсы, вздыхая и понимая всю несбыточность моей мечты, мы купили великолепную кобылку 3-лет,очень нарядную, ладную , но англо-будёновскую. И было бы мне счастье,но характер у девушки оказался преудивительный .Скажу коротко- под умелого и опытного всадника. А объявление о продаже Дуэта периодически появлялось вновь и вновь,бередя душу . Но его только продавали...и о чудо! Выходит новое объявление и там: ВОЗМОЖЕН обмен!!! Я поняла,что это мой единственный шанс и я его не упустила . Мой давно любимий жеребец приехал на юг, народ отдохнул на море , а непредсказуемая золотая красотка отправилась в Вологду.
Там у него жеребят нет ,его не использовали, мальчик не вышел ростиком. Очень хотелось бы узнать и проанализировать почему не набрал свой рост? Уверена - это не генетический недостаток, где то ,что то в его детстве пошло не так(моё мнение). Но на него у меня виды есть,надо только грамотно подобрать, но это дело будущего... Фотки тоже выложу,я пользователь ещё тот, доня поможет.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
спасибо, Лен, за поддержку. но проблема не в именно "тряпках", а в том, что на все остальное у нее лень - лень учиться, лень комнату убрать, лень книжку открыть... на все лень. но интерес просыпается если хочется красивую тряпочку, хочется на праздник, в ресторанчик, куда угодно, лишь бы не заставляли открыть учебник английского. для меня сейчас это одна из самых важных проблем, очень боюсь упустить.....

Понимаю... Ну, тут работает только убеждение своим примером. Чтобы ребенок понимал, во-первых, какого труда стоит "красивая жизнь", а во-вторых (может, это и главное!), что самое сильное удовольствие человеку приносит не поход в ресторанчик, а интересная работа.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Как всё это сложно. У меня даже голова кругом, но у меня пока задача минимум удачно разродиться, а дальше будем решать проблемы по мере поступления.
Да симпатичный сынок у Дугласа.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Щетка написал(а):
Как всё это сложно. У меня даже голова кругом, но у меня пока задача минимум удачно разродиться, а дальше будем решать проблемы по мере поступления.

Именно! :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Я думаю ни кто не будет против если и я влезу :oops:
Фотография Дуэта :oops:

и сам Дуглас.

если найду, то покажу его деток по которым я слюни пускала, но так и не смогла взять... :cry:
П.С у меня есть ещё пара фотографий невест Дугласа :oops: и через неделю буду в КСК Отрада в гостях, могу сфотографировать (если дадут) одного из его деток :oops:
 
Сверху