Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Арчи помыли и повели сушиться
h-20821.jpg

Прямо купание красного коня :) Красавец: яркий, нарядный! :))))
 
Кузя находка для ребенка!очень понравился!
Жаль что живем не в одном регионе,шикарные лошади,с такими хочется работать!
Арчи великолепен!
 
Наталья, спасибо!

Кузя - находка - это точно. Но вот вчера произошло неприятное изречение от Ани. Я не знаю чем заслужила такое отношение к себе, но это не первый раз, и человек не понимает по хорошему что можно и что нельзя. Я знаю откуда это идет и желаю всем всего хорошего в жизни, может тогда они будут заниматься своей жизнью, а не моей и моей семьи..... Вот так. Утром мы решали поехать в Питер погулять, заодно напроситься на пару тренировок к Наталье, посчитали, что дешевле всего ехать на Каде, а вечером я уже расстроенная думала что мне делать. И кроме как продать Кузю у меня нет мыслей, несмотря на то, что он славный малый + катает прокат. Прокат я могу и на Сене с Плашей катать, тем более что Плашка скоро вернется... Люди не ценят то, что им дают. Видимо большинство людей ценят то, что добиваются своим горбом. Поэтому отныне, если кто то хочет заниматься конным спортом, он будет искать такую возможность самостоятельно.
Обсуждать не хочу, для меня это и так как нож в спину. Должна это переварить и на холодную голову принять решение.
Хорошо, что опять навалилось много вопросов на работе, их решение помогает отвлечься. Вчера меня на запчасти раздирали.

Дописываю. Не смотря ни на что все договоренности в силе. Коней работаем, на старты собираемся. Хотя нафиг они мне не нужны, старты эти...

В Элитар точно не везу Арчи, у нас награждение чемпионата тракенов в рамках Гордости России в Новом веке.
 
Последнее редактирование:
Кузя - находка - это точно. Но вот вчера произошло неприятное изречение от Ани. Я не знаю чем заслужила такое отношение к себе, но это не первый раз, и человек не понимает по хорошему что можно и что нельзя. И кроме как продать Кузю у меня нет мыслей, несмотря на то, что он славный малый + катает прокат.
Видимо большинство людей ценят то, что добиваются своим горбом. Поэтому отныне, если кто то хочет заниматься конным спортом, он будет искать такую возможность самостоятельно.
Прошу не ругать, но все-таки напишу. Смотрю на фото Ани и Кузи и радуюсь, такая пара! По одному неприятному высказыванию рубить с плеча не надо, все-таки Аня еще ребенок. Но установить иерархию нужно, конечно. Может, попугать?

Должна это переварить и на холодную голову принять решение.
+100
 
рубить с плеча
Я вот такая - долго терплю и могу очень долго терпеть, ища ошибки в себе, договариваясь по хорошему, исправлять ситуацию, идя на уступки, соглашаться, но до какой то точки. Потом раз, и отрубает, навсегда. Я не раз себя ловила на том, что когда я терплю, уступаю и соглашаюсь, решаю проблемы по хорошему, это расхолаживает, человек попросту наглеет и теряет берега. А потом идут обиды, обвинения и прочее. Сейчас произошла та самая точка. И очень больно, когда нож в спину вонзает родной и самый близкий человек.
 
Рита, ну только не надо делать глупости. Дети они на то и несовершеннолетние, что не понимают, что творят. У них даже в голове может и не отразиться понятие, что они кого-то обидели. Знаешь, как я бесилась, когда сын был в таком же возрасте, как Аня? Тут просто нужна мудрость взрослого и колоссальное терпение, чтобы пережить этот возраст ребенка. Поверь, потом это проходит и они действительно начинают осознанно соображать. А пока это гормоны с полным иногда отключением логических связей в мозгу. И они не могут это контролировать, это химия просто. Потерпи, ты ж мудрее. Я уже давно сделала вывод, что как бы не вел себя ребенок (как правило, все это бывает объяснимо, если докопаться до причин) - никто, кроме тебя его не вытащит в люди и не защитит. А сам он, к сожалению, этого пока не может и реально не понимает. Так что боремся до конца за ребенка и его мозг. Только так.
 
Удачи вам, все устаканится. Бывает сложное время, может связано с погодой, когда все злые и плохо себя чувствуют и обидные слова выходят без повода. Не всем хватает мужества признать свои ошибки, извиниться.
Держитесь и не расстраивайтесь так, кони то ведь радуют?
 
Арчи попала в рот смешинка и в результате он оторвал подкову:mad: подкову не нашли, ждем Сашу
h-20853.jpg


h-20859.jpg


h-20855.jpg


h-20850.jpg


h-20851.jpg


Мокрым он интереснее выглядит))))
h-20829.jpg


h-20826.jpg
 
Пока грязный -е танцы конкур:D:D палку ставила))) двигается прилично, но такой подросток, что сложно сказать. Вот Лорик каждый раз как заходит в денник, перепрыгивает кучу сена (она у входа потому что маман так держит денник). У нее это как то естественно получается - скакнуть, так что сомнений нет, что чистый конкур.
А Петрович подрастет пусть))) Но теперь, прежде чем отдать, я сначала наморожу.... Он чистопородный тракен - скоро это будет эксклюзивно(((
 
Да я и не ссорилась, только выслушала и в ту же секунду исправила ситуацию, т.е. избавила от всего. И извинения приняла. Но лошади, которые не нужны лично мне, будут проданы. Мне все это содержать очень не легко, и три головы в работе - больше, чем я физически могу осилить. Может по фоткам все красивенько, но наверно мало кто представляет сколько работы за этим стоит... Ежедневной, без выходных и отпусков. И если то, что имею и даю другим не ценится, то и навязывать не буду, это в конце концов мое и для меня.
 
Дети,они такие , дети...
Рита,не руби с плеча. Всё наладится.
С учениками тоже бывает непросто.
 
Да я что то так устала все это налаживать и отлаживать...
У меня нет возможности содержать лошадей в "Пегасе", ездить на новом лендкрузере, ходить по салонам красоты и т.д. Все, что я зарабатываю, а работаю я не только с лошадьми, у меня есть другая работа, а год назад еще и третья - по выходным с 10 до 10, а с 6-ти утра еще своя конюшня, по ночам обрабатываю фотки, пишу статьи, ковыряю бухгалтерию - везде капает копеечка... вкладываю в лошадей и дом. И это не мало.
Если так по существу, то на серого коня я в общей сложности скинула порядка 250 тысяч - это был убыточный проект если смотреть с финансовой точки, проект "лошадь для ребенка" сам по себе не может быть никаким другим, это понятно - спорт - это только траты. И за это я получила ... очередное... Так что не смею больше.
Все, для меня тема закрыта. На носу Гордость России, тракененский чемпионат, выпуск журнала, интересные интервью. Буду радоваться тому, что имею и никому не портить жизнь.

h-20864.jpg

h-20865.jpg





h-20861.jpg


Посмотрите как Лорка вымахала))
h-20860.jpg
 
новый журнал это очень хорошо) а вот если бы еще тех, которые закончились допечатали было бы вообще здорово)) :rolleyes:
 
Сверху