Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Не могу не поделиться! Зачёт от Заальцкёнинга на стартах в Эквиторусе



К большому сожалению всадница забыла езду, 3 ошибки и доехала езду уже вне конкурса.
 
Ничего не успеваю))) Приятная усталость и чувство какого то свершения)))

Поэтому котика в ленту!
h-20872.jpg
 
Други, у меня человечек по болезни не может дописать про красноярских тракенов. Кто в теме? Кто может взять на себя?
 
Его выезжала Валерия Соколова.. когда он к нам приехал, был ну лошадь, а потом как начал летать ...
эхх.. Дома его звали Зая
 
если нужны фото красноярских тракенов, кое-что у меня есть.
Очень нужны!!!! Возможно уже не в этот номер - не успеваем... Но про красноярских тракенов точно будет большая статья. Сами они я так понимаю не активны, а может просто скромные(
у нас есть те, кто материал прислал через полчаса после объявления:rolleyes:


h-20882.jpg


h-20880.jpg


h-20873.jpg


h-20875.jpg
 
Могу про красноярских тракенов добавить только воспоминания детства - как я еще ребенком в школе случайно попала на их маточное отделение в Агроуниверситете (в районе Ветлужанка) и помогала работнице выпускать на выгул глубоко жеребых маток. Это было офигительно - они вальяжно выплывали из денников, блестящие как дельфины, широченные, теплые, степенные, с красивущими тонкими головами, огромными глазищами и тонкими сухими ногами. Дышали в лицо, шумно фыркали, окружали табуном, мягко брали из рук вкусняшки - и никто из всего табуна не пытался меня съесть или толкнуть. Осталось на всю жизнь ощущение единения с табуном, не объяснить. Будто ты жил с ними вместе. И еще - по сравнению со всеми ранее виденными мной конями - они были очень крупные.
 
Да, наши красноярские тракены хороши. У меня такая есть вот:p.Без шуток, в 2015 году на шоу жеребцов на эквитане первым номером не помню, что была за лошадь, но экстерьером и по движениям очень похож на красноярского тракененского Карнавала в молодости (это не только на мой взгляд, но и на взгляд тех, кто привык к немцам). На Ветлужанке и сейчас есть очень достойные лошади. Тот же Аристократ, Висконти, Кодекс, Конгресс и т.д. Очень жалко, что конюшня потеряла статус племфермы.:( И жалко, что матки теперь не пасутся, а тусят с детками в небольшой леваде. А вот раньше было так:
x_cdda3b57.jpg

x_63c940c8.jpg

x_96642198.jpg

4TsF_CCUJPw.jpg

БОльшая часть конной жизни связана с ветлужанскими лошадьми, если нужны фотографии, с радостью предоставлю. Ну и чего-нибудь рассказать могу.:)
Еще можно попросить, думаю, тех же Мартьяновых рассказать о племферме. Все-таки, большинство классных лошадей - результат их селекционной и тренерской работы.
 
Спасибо большое!!! Сделаем основательно, Мартьяновых расспросим, фото подберем самые лучшие. Но уже в следующий номер. Напишу ближе к делу!
 
Спасибо большое!!! Сделаем основательно, Мартьяновых расспросим, фото подберем самые лучшие. Но уже в следующий номер. Напишу ближе к делу!
Я прям жду-жду этот номер!!!
Кстати, в городе есть еще 2 хозяйства, которые разводят тракенов. Кинула им о вас информацию, вдруг чем-то будут полезны.
 
Будет не совсем в тему, но закину удочку.:oops:

Не знаю, было ли бы уместно в российском журнале поместить статью о государственной белорусской конеферме с ценными тракененскими кровями (РСУП "Совхоз "Лидский")?

По жеребцам у них там совсем сейчас не густо.

В прошлом году пал Хазорган.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=997809

Стоит уже 30-летний (!) старичок Пластик.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1001089

Подрастает пара жеребчиков от Хазоргана.
А маточный состав тракенов, на мой вкус, и сейчас очень и очень хорош (в базе ВНИИКа их должно быть много отражено).

Было бы интересно и возможно в каком-то из будущих номеров сделать статью об этом хозяйстве?
 
Вкалываю как папа Карло.
+ журнал + на носу 1 сентября + депрессняк..

Из недавнего
курица - птица гордая, почти орел.
h-20886.jpg


h-20891.jpg



Вот блин - ничего животным не надо, кормушку сколотили и все, и размножаются сами
h-20889.jpg


h-20888.jpg


h-20887.jpg
 
Сверху