Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Не, мое увлечение лечить вечно. Причем все, даже машину. Поехала вчера в сервис - не нравятся звуки, которые появились после замены дисков, колодок и проч. Причем я уже второй раз туда ездила по этой проблеме - первый раз "песок в ручнике, ага".. В общем бракованная ступица попалась, которую поменяли. Теперь надо опять вырвать время, когда поехать менять ступицу, причем до максимы, иначе хз что там может произойти с этой ступицей.


С праздником Флора и Лавра! Пусть наши лошади будут сыты и здоровы.
h-20892.jpg
 
Вот точно ничего показывать нельзя:mad::mad:. Прошли сутки - 5 кур отложили за сегодня 6 яиц и сожрали одну курицу. Вот прямо в буквальном смысле слова - они ее склевали до дыры в жопе, вынули кишки, выпили кровь - курица сдохла. Это побоище началось вчера, причем клевали они друг друга, я все честно обрабатывала. В обед мы в очередной раз обработали заклеванных, отработали коней - курица уже дохлая лежала и ... пустая. Я в шоке.
Еды у них полно - комбикорм вообще не проедают, ракушечник, сено, вода - в избытке, витамины чиктоник по графику. Вот что этим птеродактилям не хватает?:mad:....
 
Вот что этим птеродактилям не хватает?
крови..
когда видишь как жестоки птицы уже не так жалко их убивать. Говорят голуби ведут себя также. А вот гуси вроде нет. Умные птицы. Сосед зарезал гуся, так все остальные два дня на улицу выходить не хотели и к хозяину не подходили.
 
Нехватка животного белка,бывает.У фазанов ,перепелов тоже часто.Я два раза в неделю даю рыбу,есть ещё премикс от расклева,но не пробовала,видела в продаже.Ещё можно добавлять кровяную муку в хавчик
 
Последнее редактирование:
А какую рыбу им можно? Варить/мять/давать в кашу?

Гуси умные - факт.
Вообще, честно говоря, у кур очень большая разница в интеллекте между породистыми курами, кроссами и бройлерами. Бройлеры - это живое мясо, которое само жрет/срет/растет. Кроссы не далеко от них ушли - жрут/срут/несут яйца. Породистые куры вообще другие. Не знаю писала или нет - мы недавно наблюдали как петух учил курицу лошадь обходить...
 
Я покупаю самую дешёвую замороженную,мойву,путассу,прямо с кишками.
Режу на несколько частей,чтоб хватило всем,они и дербанят.
Вообще можно любую,и потроха ль соленой селедки,и от
свежевыдовленной речной,чешуя тоже хорошо идет
 
Можно и сырой, едят же они червей, лягушек мочат только в путь.
Кстати лягухи бесплатные ))
Кровяная или рыбная мука наверное дешевле цельной рыбы.
 
Мясокостную или рыбную муку добавлять в комбикорм. Я даю каждый день постоянно (утром в кашу). И желательно кормовую серу давать. Легче линяют и перестают расклёвывать яйца.
Животный белок должен быть, иначе так и будут каннибальствовать.
 
Сегодня в праздник родилась Эльканта.Рыжая кобыла с тремя белыми ногами и с отметиной как у Лелика
 
Спасибо! Сегодня все обеспечу этим кровопийцам
:cool::cool::cool:


.........................................................

Ну что.... ЭТО началось.
С началом учебного года всех)
 
У меня коллега в свое время (в лихие 90-е) выращивала кур на продажу...
Если курицы один раз расклевали курицу, то срочно надо обильно добавлять мясокостную муку, рыбу или ливер. Только она говорит, что ни в коем случае сырую, нужно отваривать, иначе не перестанут расклевывать. И несколько дней прямо следить за курами, как только увидите лысинку у какой-нибудь курицы, прямо заливать зеленкой, чтобы ни одного кусочка кожи не видно было. В идеале - рассадить по одной на парудней, но это в идеале.
Говорит, что на следующий день как попробуют "первую кровь" - самые агрессивные по отношению к остальным становятся.
Чтобы не было расклева профилактически они постоянно мясокостную муку в кашу мешали.
 
Рит, не надо рыбу - они ж у тебя несутся. От рыбы часто привкус бывает в яйцах. Мясокостная мука -да, отлично. Я еще червяков им кидаю, когда попадаются в огороде. И травы свежей много, особенно хорошо мокрец идет.
 
Интересно, от лягушек какой привкус?))))
я тут недавно магазинные яйца купила - не хватало на салаты, так чуть не вывернуло наизнанку от запаха и вкуса!!! Реально химический запах и привкус! Буэээээ..
Я к сожалению понадеялась на дорогой комбикорм, на котором написано, что в нем полный состав необходимого для несушек. Причем прошлый комбикорм был дешевым и при нем ничего подобного не было замечено. А этот и едят плохо...


С 1-го сентября у нас меняется график работы лошадей, теперь он переносится на вечер. Так что видимо фоток и видиков практически не будет, ибо уже будет темно.
После долгого перерыва - украденного у самой себя времени, "спасибы" посланы!:mad:
h-20894.jpg


h-20893.jpg


h-20898.jpg

на галопе еще не хватает
h-20896.jpg


h-20895.jpg


Сеня
h-20899.jpg


h-20910.jpg


h-20909.jpg




Малышня
h-20907.jpg
 
Сверху