Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Самый огонь-Сеня на последнем фото.:rolleyes:
Машенька тоже-зачет! закапала клаву слюной.
 
Это самый выгодный ракурс для Сени - он так самый толстый))



Наши классы теперь "Е". И на этом не заканчиваются начальные классы:eek::eek::eek: есть и Ж, З и И..
т.е. по 6-7-8-9 классов в потоке...
 
h-20913.jpg
 
Наши классы теперь "Е". И на этом не заканчиваются начальные классы:eek::eek::eek: есть и Ж, З и И..
т.е. по 6-7-8-9 классов в потоке...
Жесть!:eek:
Ну, и новость для меня про куриное каннибальство! Не устанешь удивляться жизни, век живи - век учись! За сколько лет ни разу не слышала, чтобы у моих бабушек такое было с курами. Хотя кормили кур всегда колхозной пшеницей. А остальные продукты "по ходу": мы яйца съели - курам скорлупу выбросили, ну и что они в корыте с пищевыми отходами успеют съесть, червяков, конечно, летом они себе добывали. Получается, им этого хватало, чтобы не каннибальствовать... Никаких комбикормов и подкормок курам не давали никогда. (Извините, это так, ностальгия по детству накатила.)
 
у моих бабушек такое было с курами
Думаю дело в том, что высокопродуктивной птице нужно другое кормление, более интенсивное и насыщенное, а кроссы именно высокопродуктивные. Гуляющая птица добывает червяков, насекомых - им хватает. А мои кроссы клеточные, не выпускаю их - они тупые, если выпустить погулять, потом не соберешь(((

______________________

Детство Ани.
h-20914.jpg


h-20916.jpg


h-20918.jpg


h-20915.jpg


h-20923.jpg


h-20921.jpg


h-20922.jpg


h-20924.jpg
 
Знакомьтесь Лёлик -Эльканта(Эрфольг-Княгиня)
Родилась эта РЫЖАЯ кобыла на праздник день Флора и Лавра
h-10879.jpg

h-10878.jpg

А еще сегодня в гостях была
Migri думаю она сама расскажет о впечатлениях))
 
Знакомьтесь Лёлик -Эльканта(Эрфольг-Княгиня)
Родилась эта РЫЖАЯ кобыла на праздник день Флора и Лавра
h-10879.jpg

h-10878.jpg

А еще сегодня в гостях была
Migri думаю она сама расскажет о впечатлениях))
Ттт!! Красотка! Теперь понимаю негодование по поводу "предателей" Козы и Эрфольга:D РЫЖАЯ!! :)
 
Я к сожалению понадеялась на дорогой комбикорм, на котором написано, что в нем полный состав необходимого для несушек. Причем прошлый комбикорм был дешевым и при нем ничего подобного не было замечено. А этот и едят плохо...
Я дроблю скотине сама и смешиваю дроблёнку разных злаков в нужных мне пропорциях. Дроблёнка всегда свежая, не залёживается - хватает на два-три дня той небольшой порции, которую дроблю за раз. Большая часть дроблёного зерна хранится в небольших полипропиленовых пакетах (от муки, сахара) в ларе для зерна, часть - в небольшой пластиковой бочке с хорошей крышкой.

Две дробилки были производства г. Миасс, качество помола соответствует дешевизне этих агрегатов, и задвижка постоянно вылезала и приходилось во время дробления придерживать её руками. Обе прослужили недолго (полтора года и полгода
eTw-bH-XZWk.jpg
). Подкопили и приобрели этим летом "Эликор". С этой дробилкой у меня освободилось время - пока дробится зерно, я управляюсь со скотиной, поглядывая за уровнем зерна и подсыпая по мере необходимости. И гудит не так громко, как миасские дробилки.

Курам мешаю смесь пшеница-ячмень-овёс-горох-отруби. Когда есть, то и кукурузу (она дорогая). Туда же мясокостную муку, если не дала в кашу, и ракушку. Кормушки у меня бункерные, подвешены на верёвке, чтобы меньше выкидывали корм.

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%8F-%D0%91%D0%9A-5-%D0%BA.gif


А вообще, про скотину у нас есть отдельная тема. http://www.prokoni.ru/forum/threads/kogo-vygodno-derzhat-dlja-sebja-s-x-zhivotnye-ptica.204057/
 
про скотину у нас есть отдельная тема.
Мне, к сожалению, совсем некогда лазить по форумам(((
Я тоже даю смесь зерна - кукуруза дробленая и ячмень, тоже дробленный - это я даю кашу лошадям, заодно и курам. Сейчас получается, что у кур подкормок больше, чем у лошадей))) Мясо-костную муку и кальций даю им в кашу. Ракушечник в отдельной емкости постоянно.

... в добавок ко всему Яша (наш азиат) решил отойти в мир иной. Обколола, но боюсь, что при его диагнозе (старость) все бесполезно, только оттянуть...
 
С кукурузой осторожней. Курам-несушкам много её нежелательно - жиреют (и не только куры). А немного - хорошо, и для здоровья птицы и цвет желтка яркий. (Уплетаю яичницу из домашних яиц и закусываю помидоркой с огорода.
101ddae59748a679bee5dd26de308698.gif
)
 
... в добавок ко всему Яша (наш азиат) решил отойти в мир иной. Обколола, но боюсь, что при его диагнозе (старость) все бесполезно, только оттянуть...
У меня старичок тоже совсем плохой, я психую, но сделать ничегошеньки не могу((((
 
Сверху