Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот как то так. Выиграла лошадка с галопом на 6,5)
За красивые глаза в буквальном понимании.

h-20959.jpg


h-20958.jpg
 
О, у Лены в дневнике ужо почитала впечатления))) что была шоу - выводка "выбери лошадь для памятника"...
 
Не была на Максиме, но судя по таблице кто-то очень хотел отца-Парламента как производителя пропиарить:cool:
 
Пока у нас будут поощряться лошади без движений, тракены так и будут в жопе. И это ведь тянется из "очень давно": папа был тоже победителем без галопа, дети - победители без галопа. Результат: спортсмены не берут, говоря, что наши лошади гавно. Кто сам себе Буратино?
Ринг - это для арабов "походить туда-сюда". Если мы разводим спортивных лошадей, в приоритете наверно все же должны быть не красивые глаза. Но это мое мнение, которым я руководствуюсь при отборе. Жаль, что технические я получила после конференции.

И еще раз напишу - начинать надо с себя. Я начала и получила молодняк с галопом и рысью 8-8. Чего и всем желаю)

как производителя пропиарить
Нее. Все само собой вышло) В ринге всегда выбирается красивенькое)
Дельное отбирается по результатам.
 
Ну что говорить, Петрович красотой не блещет)
Но зато какой у него фундамент и калибр. Но это тоже никому не нужно))) "голова большая"
 
Чудны дела творятся, как же легко слить любое приличное начинание...
А Петя, Петя - и как быстро, был Петруша - стал Петрович!
 
Петюня прекрасен)И пох..на всех остальных..
Рит а есть фотки первых двух??
 
Рита, с опозданием поздравляю с прошедшим днем рождения, желаю сил и вдохновения!
 
Ардпатрик красавец! И пусть они оценивают "экстерьер" без движений, у вас лошади, конкурентные на рынке, на них смотреть приятно с любой точки зрения.
 
Жуть конечно( очень обидно. Впечатления от Максимы удивили. Была надежда, что там команда профессионалов. А тут, как у Виктории в интервью, где сказано, что немцы даже не парятся, что мы можем им конкуренцию составить( - Когда об этой ситуации услышал тренер сборной Голландии Роб Эренс, он сказал: «Командам других стран можно не волноваться, - с таким руководством и менеджментом сборная России еще долго не будет для них конкурентом».

Единственное, может они учтут недочеты и сделают лучше в следующий раз? Может вам собраться и написать коллективное письмо на имя руководителя Максимы или в Федерацию, чтобы обратили внимание. Дите не плачет, мать не разумеет? Я так понимаю недовольные были еще даже до проведения Фестиваля?
Начальство часто вообще не в курсе, что там ваяют "профессионалы", которым они доверились.
 
Не. Все не так.
Мне сами оценки понравились - он да, не красапет, тип спортивный - на нем едут, двиги оценены очень прилично, он с ними пойдет в жизнь, но мое мнение такое: если у нас выставка типа Эквироса или как в Терском заводе шоу, то там да, ринги - походили туда-сюда, выбрали самую красивую лошадь. Если у нас наметки на спортивный отбор, то и отбирать надо по работоспособности. Как пример французский сель.
Я думаю, что 100% все будет учтено и откорректировано, надо учиться, а пока не делаешь - не учишься же) Я все равно буду возить лошадей на такие мероприятия - у меня есть цели))))
А цели этой поездки были конкретные: показать Пете мир, а то он оборзевшая животная, и покатать Петю миру, поскольку один Арчи не показатель))) Вдвоем они уже банда)
Из всех сыновей Аракса я выбрала того, кто по моему мнению обладал нужными характеристиками, и это конкретно: высокий выход шеи, длинная косая лопатка, длинный мощный круп, костяк, отличный галоп. Что в результате получено: Арчи с типом 8,5, рысь/галоп 8/7,5 и Петя с типом 7,5, рысь/галоп 8/8. Чтобы было понятно - самая распространенная оценка среднестатистического тракена 6-6,5-7. Вырваться из этого плена очень сложно, потому что ГПК закрыта.
Сеню я возила с целью поездить под верхом в спортивно-показушной обстановке, а то у него головушка все никак не придет в порядок после случного сезона + я его как пробника использую..., а у нас планы. Пока сидела на трибуне, получила комментарии по Сене от Галины Барышевой "Наконец то единственная лошадь у которой ШАГ".
Ну а кобыла победила.
h-20969.jpg


Я так понимаю недовольные были еще даже до проведения Фестиваля?
Конечно были. Потому что нет никаких гарантий в победе)
 
На мой взгляд, Петрович очень эффектная лошадь. А уж галоп на 8 это же счастье - покажите мне другого отечественного тракена с галопом на 8, с удовольствием гляну, а то не особо они мне попадались пока. Все больше прямыми задними лапками едут...
 
Еще надо учесть, что он чисто конкурная лошадь. Выпрыгнул через белый бортик, повалил только)))

Фото снимала Аня. Как перекачаю, выложу.
 
Сверху