Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

рита, поздравляю с праздником! желаю тебе в следующем году, чтоб кони не вели себя как свиньи! :lol:
 
Рита,
Поздравляю Вас и наступающим Новым годом!
Здоровья, счастья Вам и Вашим домочадцам и питомцам! и удачи!
 
С новым годом,
58ydacccnov.jpg
 
Ритутик, поздравляю с замечательным русским народным свинским годом! Желаю счастья, здоровья и любви!

o009.gif
 
Рита, присоединяюсь ко всем поздравлениям !!!

Счастья, здоровья, успехов, семейного и финансового благополучия в будущем году !!! И расширения конюшни !!! :)
 
СПАСИБО ВСЕМ ОРОМНОЕ!!!!!!
я честно, очень тронута таким обилием поздравлений и красивых картинок :D :D :D

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ 2007 ГОДОМ!!!!
пусть он как свинка будет умным и плодовитым, в смысле плодородным, на удачу, счастье, успехи и всего ВАМ самого хорошего, желанного и доброго!!!!!
 
С наступающем новым годом!
Пусть будет в жизни все хорошо, чтобы вас не покидала удача и любовь - счастье всем близким и лошадям! :p
 
Новый год мы справили успешно, если не сказать шикарно.

Ляля нашла любящего доброго хозяина и переехала в новый дом 8)

я просила у Деда Мороза (мужа то бишь) новую тачку на конюшню, а то старая совсем развалилась и подвязана на веревочках, приходится таскать руками сено и овес.... ну? и что он мне подарил?????? красный полноприводный понтиак........... :shock: :shock: :shock:

а вчера мы с ветврачом Викой привезли из "Мухосранска" жеребца, сына чистокровного Астемура, мать кировская, дочка Выходца, линия Купферхаммера, в родословной накопление крови Дарк Рональда и его отца Бай Рональда. еле успели на самом деле его забрать.... а просили продать еще 2 года назад... не продали. а 30-го декабря случайно узнали что его на мясо собираются сдать, так 30-го и договорились его забрать.... по цене мяса третьей категории.... а вчера, 2-го января мы осуществили его перевозку. Жеребец на самом деле калека с детства, но он мужественно ехал всю дорогу стоя на ногах. это кровь!!! столько в нем силы и энергии, не смотря на свои ноги. а с ногами вот что: некий маэстро Рудик в 1,5 года заездил его и в 2 года прыгал на нем 120, а на свободе 150, и перевернулся на прыжке, видимо конь приземлился неудачно на бабки и травмировал ногу, ни кто не помнит (а скорее всего просто не знает) что там было, то ли перелом, то ли привычный подвывих, но Рудик занимался самолечением, к коню никого не подпускал и коня то и запустил..... а некий ветврач с ЦИМ (умолчим его фамилию) отрезал все сухожилия коню кроме основного сгибателя. нога сейчас выглядит ужасно: стоит на венчике, копыто отросло на 30-35 см, жуткая атрофия плечевых мыщц и прочее прочее... а вторая нога, на которой он простоял последние 4 года, просто не выдержала: жутчайшее смещение копытной кости, безобразная контрактура и уже начался лизис костей пальца :oops: вот такая петрушка :oops: хозяина не в чем упрекнуть, конь в порядке - гладкий, его тянули как могли... думали не транспортабельный товарищ...
от жеребца получено три ставки отличного приплода, все ровные, с прекрасной головой, шеей, типом, ноги без претензий.
вот....
нафоткаю - выложу красатуна.
 
Поздравляю, Ваш муж молодец! :lol: Все воспринимает,как надо - тачку, значит, тачку! :lol:


А с конечком - рада, что ему повезло...Про ноги, правда, кошмар какой-то. А что теперь можно сделать? как облегчить нагрузку на вторую ногу? Лизис - дело плохое. :( Он вообще как двигается? рысью хоть чуть-чуть, или шагает-то с трудом? Хорошо хоть крыть может.
 
ritutik написал(а):
стоит на венчике, копыто отросло на 30-35 см, жуткая атрофия плечевых мыщц и прочее прочее... а вторая нога, на которой он простоял последние 4 года, просто не выдержала: жутчайшее смещение копытной кости, безобразная контрактура и уже начался лизис костей пальца :oops:

Н-да... пожалуй и вправду хозяин молодец, раз столько его протянул...

Ну как же все-таки мастерски у нас складывают лошадей... Вывешивайте фотки!!!
 
С Новым годом. :D :) Я сегодня видела красавца ,которого приобрела Ритутик,зрелище страшное.Рита немного погорячилась,сказав,что лошадь ходит на венчике,он не ходит ,он ползает. :( :( :( Смотреть на это страшно.Хочется руки поотрывать,тому кто такое сделал с лошадью. :evil: :evil: :evil:
 
Рит, а есть шанс его хоть как-то на ноги поставить? Чтоб не ползал, а хотя бы шагом передвигался? У тебя ж богатый опыт по становлению лошадей на ноги. Что Вика говорит?
 
Востановить его не удасться. :( Хорошо бы наморозить побольше. :lol: В этом случае Болеар отдыхает. :cry:
 
он с трудом передвигается по бетонной площадке, но в деннике на мягких опилках стоит хорошо, он даже не лежит все время как в лежал в родной конюшне. активно интересуется жизнью на новом месте. характер у него просто обалденный.
ну а теперь ножки и его внешний видок :oops:

84ed13ba6abb.jpg


30818533697d.jpg


62a0e932dfd6.jpg


5a39bff62c17.jpg


e60e5712747d.jpg
 
Сверху