Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Первая и последняя фото нравятся :)
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Рит, а чего ты собакам так коротко хвосты купируешь?
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

От Аришки с Пончиком млею :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

А про хвосты это не Ритка,это заводчики.Вообще САО купируют хвосы либо по третий позвонок(как у Риты)Либо по седьмой.
Мне лично больше по душе когда по третий..
Пончик очаровательный.Надо его оставлять,а всех остальных распродавать.(далее мое мнение ты знаешь
:D )
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

а мне, кстати, нравится когда хвосты покороче :roll:

Ольг, ты меня добьешь окончательно.
я не знаю кого продавать. их всех нужно оставить и довести до ума как Эрфольга. но чем дольше они со мной, тем больше я к ним привыкаю, и расставаться не могу вообще. как с детьми.
катастрофа просто!

мне ваще сегодня хреново. Аракс вставая не смог с первой попытки встать, споткнулся, запутался в ногах, и приложил меня к стене. все б ничего, да там поилка. вобщем, я временно инвалид
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

ritutik написал(а):
будет время выложу раритетных фоток побольше, у меня есть и Гудрис, и Чесуча, и Рам, и Алтай, и Устойчивая, пара пегашей, Кромка, молоденький Баффин :wink:

Рит, очень жду))) могу добавить в коллекцию некоторых коней но с 95 по 98, с 92 по 95 у меня только поньки есть)))
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

ritutik написал(а):
Ольг, ты меня добьешь окончательно.
я не знаю кого продавать. их всех нужно оставить и довести до ума как Эрфольга. но чем дольше они со мной, тем больше я к ним привыкаю, и расставаться не могу вообще. как с детьми.
катастрофа просто!

мне ваще сегодня хреново. Аракс вставая не смог с первой попытки встать, споткнулся, запутался в ногах, и приложил меня к стене. все б ничего, да там поилка. вобщем, я временно инвалид
Ну и хорошо было бы если бы мы тебя с ТК добили и как видишь не только мы.....
Так зачем же ты поилки сшибаешь?????
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

так ТК меня ужо который день пилит :evil:
что б его не продавать, я уже сказала какую проблему нужно решить
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

ritutik написал(а):
так ТК меня ужо который день пилит :evil:
что б его не продавать, я уже сказала какую проблему нужно решить
Продать всех остальных
:D :D :D
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

ну... тогда получается, что я продаю лучшее что у меня есть 8)
а вообще я боюсь как бы не пришло такое время, что придется продавать всех лошадей. :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

general написал(а):
А про хвосты это не Ритка,это заводчики. :D )
Так заводчик же Рита :)
Я нигде не видела таких коротких - только у Ритиных :) Слишком длинные мне тоже не нравтся, тно когда такая пимпочка остается, очень неопрятно получается, попа пачкается сильнее.
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

чем пачкается???? :shock:
у меня собаки какают аккуратно :roll:

кстати, хвосты всем моим песиках купировала Вика. но я просила покороче :roll: . длинные как раз выглядят не очень опрятно, и, говорят, зимой могут отморозиться. длинные смотрятся как недоделанные обрубки :? и собаки сейчас еще не пролиняли до конца, в летней шерсти хвосты смотрятся подлиннее.
и в данном случае я - только размноженец. сначала у меня две собаки размножались поскольку они были две - разнополые. а последний подбор подбирала куратор породы из нашего клуба.
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

ritutik написал(а):
страшно? :twisted:

i-1686.jpg
действительно страшно, так как совершенно не понятно, что от него ждать... с одной стороны взгляд вроде не злобный, но с другой положение пасти смущает, ну и к тому же охранная собачка с приличными такими габаритами :)
кстати, Рит, а как твои собачки к гасторбайтерам относятся?
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Да, я бы тоже не пошла к собачке обниматься. :D Правда у нас на конюшне огромный алабай, все спрашивают как он, а мы отвечаем "Страшная собака! Залижет досмерти." :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Рит, ты там аккуратнее - то с ногой, то теперь об поилку... :( Береги там себя!

На тему собачек - а как они к детям и лошадям?
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

tekinka007 написал(а):
На тему собачек - а как они к детям и лошадям?

(не цитируется про гастарбайтеров)

вы думаете собаки на цепях чтобы гастарбайтеров не сожрали????? :lol:
не!
они на цепях, потому что всем рады, но не все рады им :lol: как-то получается, что все их боятся.
они с такой радостью всех приветствуют, и на этой фотке, где Дашка на заборе стоит и брешет на соседа, вся извивается, поскольку виляет не только ее хвост, но и она вся сама - виляет. а сосед ей периодически вкусняшку со стола таскает :roll: тащится в халате через весь свой участок.
как то был случай, года полтора назад.
я уехала к Филе, когда он в Гелиосе стоял. звонит сосед, живущий через дом, и говорит: "Рита, твоя собака убежала и сидит около моего дома, а рабочие не могут слезть с лесов" (леса - это конструкция вокруг дома, что б стены и крышу делать/ремонтировать).
приезжаю и вижу картину. около 7-8 рабочих кукуют на этих лесах, а сядом сидит Яша и на них смотрит :lol: как только кто то делает попытку слезть, Яшка радостно идет к нему. он то, наивный, думает, что ему вкусняшка обломится. а рабочего как сдувает опять наверх :roll:
еще один раз кто то приехал на машине домой и не смог выйти из машины :lol: Яша сидел рядом. тоже мне звонили.

убегали собачки гулять потому что кушали кожаные ошейники. мучались мы, подбирали разные ошейники, вобщем теперь на карабине и простая цепь, по крайней мере надежно - и не съест и не вывернется.
а детей они очень любят
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Даааа)))) И у нас такая же охрана - зализывает до полного всасывания))) Хорошо хоть дог и алабай имеют вид внушительный... хотя... виляют тоже всем туловом.... было бы страшно, если б не было так смешно :lol:
Страшный Ярик :? :wink: :
d18e520b1363.jpg

Ужасный Уран :roll: :wink: :
af0fa651b277.jpg


И совсем уж для устрашения окружающих главные лизальщицы Лана и Рона.... Ох...рана :lol:
712a1568dc29.jpg

49aee76b3f03.jpg
 
Сверху