Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

ritutik написал(а):
ого! а он большую лошадь сам седлает? или пони?
как же он достает????
Есть у нас, Рит, маленький секрет))) Стремянка-трехступенька :wink: Сам седлает Прошку (однако 172 см в холке у Рыжика))). Пыхтит, ребенок, но седлает))) Самое трудное для него - подпругу хорошо затянуть и уздечку на уши одеть, но таки справляется)))

Kinder написал(а):
Я поражаюсь над Лениным Матвеем - на таких сложных лошадях ездить и молча со всем справляется - мужик! Уважаю его настойчивость! :)
Да я сама ему, наташк, удивляюсь :shock: Он у меня по лету двух коней полноценно отрабатывает ежедневно, шесть дней в неделю, в воскресенье выходной :wink: А иногда и трех, по случаю :wink:
Единственное - с кордой ребенок работает только в бочке - мало ли кто как дерганет - на плацу не удержит, силенок не хватит. Но Хомяка побаивается пока :wink: Говорит, не могу же я у тети Юля коня отобрать :lol:
ritutik написал(а):
Сенька - мелкий урод и большой псих 8)
Стопроцентно! Вот жеж страшный то какой, беее.....
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

Да, согласна, ради того, чтобы покрыть одну кобылу коня из трейнинга забирать не хочется, да и вдруг какая разборчивая попадется, надает люлей ;) Действительно, гораздо целесообразнее наморозить. Надеюсь, что сторона невесты отнесется с пониманием :)
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

ritutik написал(а):
вот! наверно, все таки у мальчиков больше споривного духа, чем у девочки. ведь не смотря на то, что к лошадям тянется намного болльше девочек, в спорте остаются в основном одни мальчики.
Эх, у нас опровергнуть не получиться.... нда...
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

ага :D не получится.

были мы тут в гостях у Габи, дочки Гранита :D
такое нереальное животное!!!!!! такое любознательное, доброе, приставучее, она бегала рысью вдоль левады за Аней, и это вызвало бурю положительных эмоций и смеха!

i-1758.jpg


i-1757.jpg


i-1760.jpg


i-1761.jpg


i-1759.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

Прикольные фотки получились, Габиола очень любознательная девочка :)
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

сегодня второй раз прыгали Маша с Лютиком.
дите поняло как ехать галопом, как прыгать и теперь с еще большей радостью тренируется.
это не может не радовать :roll:
фотки не получились, снимала "быстренько" - не было времени отвлекаться от Коли. поэтому что получилось, то получилось 8)

галопчик

i-1771.jpg


i-1772.jpg


i-1774.jpg


i-1773.jpg


ну и прыжки. Лютик конечно смешной - это для него не высота. поэтому пришлось повыше поставить.

i-1775.jpg


i-1776.jpg


i-1777.jpg


i-1778.jpg


Аня

i-1780.jpg


i-1779.jpg



а это Пончик

i-1781.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

Лютик так подтянулся :wink:
ПС: ах, мечта идиота, наверное: одна дочь сверху, другая на корде... Красота!..
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

какая кобыла красавица т-т-т.....
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

ух как отъелась кобылка! просто красаавица :)
а ухи просто нет слов :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

да, ТТТ. пришла Ноча в порядок 8)
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

Портрет отличный) И как красиво проволока смотрится! :)
 
Re: Истории моих лошадей: ФИНАЛ 125 - чисто!!!

Mielga написал(а):
Портрет отличный) И как красиво проволока смотрится! :)
:oops: решили снять спонтанно, ну совершенно не планировали. так бы в поле сходили....

сегодня заездили Енисея.
в пятницу, работая Енисейку, стало понятно, что пацан уже готов к заездке. пора! он спокойно относится к седлу, болтающимся стременам, терпит мои обезьяньи прыжки на седло, висения на стременях, и как раз в пятницу я его подвела к забору, залезла на него и сверху как бы повисла на седле. Сеня на меня только скосил глазом.
все. клиент готов! :roll:
договорилась с Ольгой - генералом на сегодня, поскольку сегодня у нее выходной. помогать приехала еще Катя, хозяйка Гули.
и еще помогал наш работник.
вобщем, отгоняв Сеню две по 10 и чуток галопа, начали свои экзекуции. Сеня сначала перепугался - столько народа у его персоны :shock: хотел смотаться на всякий случай. не дали. мы с Катей держали Сеню с двух сторон на веревках, а работник подкидывал Ольгу в седло. после нескольких раз решили, что можно уже садиться. сели. поехали.
через несколько кругом шагом отпустили в свободное плавание. вот и вся заездка.

i-1788.jpg


i-1786.jpg


i-1791.jpg


i-1793.jpg


i-1794.jpg


i-1798.jpg


i-1799.jpg


i-1800.jpg


i-1801.jpg


i-1803.jpg


i-1804.jpg


i-1805.jpg


отшагивается.
i-1807.jpg


у Маши сегодня был прыжковый день. Лютик ее потерял три раза,
один раз с прыжка. чуть поставила повыше, он уже толкаться начал по настоящему, а опыта у Машки все ж нет никакого - не удержалась.... злая тетя Оля сказала - гонять без стремян нещадно!!! :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: заездили Енисея!

Бедное, счастливое дитя...
 
Re: Истории моих лошадей: заездили Енисея!

Поздравляю с заездкой! Совсем вырос парень, как время летит...
 
Re: Истории моих лошадей: заездили Енисея!

Та - которая без стремян, главное, что бы здоровье не подводило, тренер, что бы не свирепствовал и больше было солнечных дней!
 
Re: Истории моих лошадей: заездили Енисея!

Какой красавец)). Только недавно совсем маленький был, а теперь уже во взрослую жизнь вошёл=).
 
Re: Истории моих лошадей: заездили Енисея!

очень эффектный парнишка растет! под седлом смотрится просто шикарно, про шею вообще молчу - это мое слабое место - абажаю накаченые шеи и попы :)
очень тут понравился
http://content.foto.mail.ru/mail/ritutik/11/i-1801.jpg
 
Сверху