Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Gloria написал(а):
Рита, а ты считаешь корректным вот эти твои посты? Высказывания о лошади, которую к тебе поставили на постой за деньги? И все читатели твоего дневника тоже считают это обсуждение и сравнение с твоим жеребенком корректными? И хозяин лошади тоже так считает или он просто в и-нет не ходит никогда?

Ну, тогда без слов...
Надежда Васильевна написал(а):
ТЕКИНКА... а вы вообще в чем-нить видите корректность... и где вы видите ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ... заходите на прокони на трибуну в тему про корректность

Прошу прощения, конечно, но почему у Вас столько уверенности в отсутствии разрешения хозяина на размещение данных фотографий? на основании чего, собственно? на что опираются ваши обвинительные посты?

В данном дневнике хозяйкой размещались фотографии и моих лошадей тоже. И всегда у меня испрашивалось на это разрешение, даже когда фотографии были сделаны лично хозяйкой дневника и конюшни.

Так кто здесь некорректен? с такими то выводами и обвинениями? Ваше поведение просто возмутительно и как раз более, чем некорректно!!!

ЗЫ: данный пост копирую в Трибуну тоже.
ЗЫЗЫ: Рита, извени за ОФФ.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Я дико извиняюсь, но пост предназначался для определенной темы на определенном форуме - здесь ему не место.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Ой, та тема поднята очень странной личностью. Может, по сути там и есть доля истины, но по форме какая-то жуть зеленая: орет, обзывается, наскакивает на модератора. Вот не ожидала на Проконях с таким столкнуться. И вроде ник какой-то знакомый. Раньше ведь такого не было с ней, правда? Может, человек болен, нервничает? Или история чем-то очень сильно задела ее лично?
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

тему в трибуне закрыла.
про жеребенка -думаю, Рите стоит уточнить у владельца, не против ли он вывешивания фото и комментариев. если нет - почему не обсудить.
Сравнивать же жеребят нужно не по принципу "один хороший - второй плохой, потому что один выращен Ритой лично, другой в заводе", чего, собстенно, тут и нет. Возможно, стоит расценивать данный пост как крик души о выращивании молодняка в наших конных заводах.
о недостатках жеребенка стоит убрать, не разжевывать. кто видит - поймет и так. Кто не понимает - только шерсть, рост...
Жеребенку удачи. При хорошем уходе и из таких гадких утят вырастают лебеди. Главное - здоровье.

Надежда Васильевна, ну я вас предупредила, да?
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Поржала. Все рьяно кинулись защищать владельца жеребёнка, хотя даже не знают его мнения обо всём этом. Какой у нас народ жалостливый и как любит восстанавливать справедливость. Хотя владелец жеребёнка об этом собственно никого не просил.
Знаю Риту, как человека, который публично не будет обсуждать чужую лошадь не спросив на то её владельца. Я кстати тоже в своём дневнике нашего конкурента в Питере обсуждала - большую корзинку помидоров наловила :lol: Хотя он и не стоял на конюшне Гели и вообще никакого отношения ко мне и к Гели не имел )))
Надежда Васильевна, аднака же... Личные наезды - в личку, ага? :wink:
Санечка, молчу-молчу )))
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

я думаю, девушке, позиционирующей себя ветврачем, стоит ответить.

Рита, если мой пост вас задел,приношу вам 1000 извинений за свои слова.
:oops:
Про колики я писала сознательно, вспоминая из вашего дневника заметки (вы писали, что ему было плохо). И сознательно не упоминала его имени лично. Я искренне считаю, что продлевать мучения той лошади нет смысла. Как сказал А.Папков в субботу,рентгеня Хабро (жеребенок с переломом ЭХ) :"Надо быть жесче". ИМХО:эмоции не лучший союзник в таких вопросах. У этой кобылки в том году была очень сильная торцовость, ее хотел забрать "Дар",но отказался( мое мнение- ихний доктор сказал,что не операбельно), за год получился сегодняшний ужас. Помимо эмоций, лошадь должна быть нужной, и нужда эта не заканчивается энтуазизмом, а тянет деньги и время,уйму одного и второго...
Я не писала, что ему живется плохо, ибо так не считаю.

небуду далее продолжать. Еще раз, извиняюсь.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

ой, как много тут понаписали. да и какие "личности" то появились... ой-ой-ой..... :shock: и я так понимаю многое потерли? :lol: что и кого так взбудоражило?

Санечка написал(а):
стоит расценивать данный пост как крик души о выращивании молодняка в наших конных заводах.
именно это я и имела ввиду. Санечка, спасибо.
я в последнее время не многословна. много думаю, а пишу мало. возможно моя мысль не всегда всеми улавливается.

разумеется, фото разместила с разрешения владельца жеребенка. он здесь частый гость. сомневаться на счет этого... ну разве что мерить себе :roll:

Natsu2, ваш пост ужасно задел. будьте поаккуратней в высказываниях. слова, они, знаете ли, воплощаются в жизнь.....
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

такс... ну сходила я почитала специально созданную тему в трибуне этим человеком. ну что вы хотите от...
Надежда Васильевна, в который раз удивляюсь вашей способности устраивать склоки. это раз
два: Ритутик изначально написала о том, что есть РАЗНИЦА в выращивании молодняка, а не "мой хороший, тот плохой". Да, есть проблемы в выращивании второго жеребенка. Но у меня вопрос: зачем поднимать эту тему в трибуне, если она уже есть в дневниках? Наехать на Риту? Наезжайте лично!
ну что ж. ей очень хотелось этого, ну ради Бога. очень хотела меня задеть? не получится. уровень не тот :lol: идите, мадам кузя, обсуждайте корректность ваших обсуждений и работу с клиентами на вестфалене. вас там поймут :wink:

впредь я бы не хотела видеть посты этого человека в моем дневнике. если мне захочется почитать про себя и моих лошадей грязи, я зайду на указанный форум, где это приветствуется и культивируется. :lol:

еще раз напишу, что б было понятно тем, кто не с первого раза понимает: фото разместила с разрешения владельца жеребенка.
а теперь немного подождем, минимум пару месяцев и посмотрим во что будет вылупляться этот гадкий утенок. зуб даю, неуважаемая кузя ех надежда васильевна желчтью захлебнется.
8) тему про него медленно закрываем.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

ritutik написал(а):
разумеется, фото разместила с разрешения владельца жеребенка. он здесь частый гость. сомневаться на счет этого... ну разве что мерить себе :roll:

Люди бывают разные, это точно. Если владельца тот пост не смутил, то, разумеется, приношу свои извинения.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Gloria написал(а):
ritutik написал(а):
разумеется, фото разместила с разрешения владельца жеребенка. он здесь частый гость. сомневаться на счет этого... ну разве что мерить себе :roll:

Люди бывают разные, это точно. Если владельца тот пост не смутил, то, разумеется, приношу свои извинения.

нет. не смутил. этот пост больше смутил тех, кто любит считать чужую выгоду и считать ее упущенной своей :idea:
извинения приняты,
я не злопамятная :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Хех.. кого-то поразило то, что посетители дневника считают Ритины "ужасные" заметки нормальными...
А меня поразило с какой готовностью некоторые откликнулись на провокацию и накинулись осуждать Риту.
Мне вот даже в голову не пришло, что Рита разместила в дневнике фото без разрешения и её замечания по его внешнему виду не были сказаны хозяину...

Рит, в твоих руках расцвели уже многие, очень хочется посмотреть что из этого получится :)
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Derika написал(а):
Рит, в твоих руках расцвели уже многие, очень хочется посмотреть что из этого получится :)
спасибо, Дерика
мы сделаем все. что в наших силах.

да. я убрала фото, повешу потом, через какое то время
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Вот какая выездка мне нравится:
http://www.youtube.com/embed/8T3AcvnEuMw
и пусть меня назовут стромодной, но в движениях этой лошади, пусть не таких парадных, какие в моде у нынешней выездке, намного больше гармонии, лёгкости и пластичности.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

кстати, я тебя поняла, что ты имела ввиду под классическими движениями. и тоже думала на счет Климке.
но сейчас бы эта лошадь, мне кажется, не имела бы шансов на фоне современных креков. Алерих сильно уступает в равномерности и ритме.
это уже старая классическая выездка. нынче в моде "экстремалы", когда все на грани возможности лошади.
наша отечественная селекция на движения именно "старая", я бы даже сказала устаревшая. не модные нынче такие низкие движения. народ требует зрелища, высоких, парадных, ярких движений.
сижу сейчас над статьей по оценке качества рыси. нарыла столько материала!!!!!....... :roll: столько фоток!!!!!!!!!!!! :roll: сижу который день над статьей. все привожу в систему.
а еще одновременно новая статья про линии. и начала собирать про линию верха материал.
ну почему в сутках 24 часа??????????????????????
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Интересные статьи получатся! Скорей бы почитать )))
Кстати, есть ли где в правилах закреплённые постулаты современной выездки относительно качества движений, импульса? Вообще по каким критериям на западе оценивают лошадь? Не могут же все судьи ориентироваться только на свой вкус, есть же какие-то каноны, идеал, наконец, который описан в правилах оценки лошадей в выездке. Может есть какие-либо рекомендации? Я вот помню правила, в которых как идеал описываются именно такие движения, где во главу угла ставится гармония и пластичность, а парадность наоборот не приветствуется.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Тогда не совсем понимаю смысл нынешней выездки. Получается, ориентир идёт на зрелищность, на шоу, на публику?
Тогда логичнее вернуться к высшей школе верховой езды, к школьным прыжкам - что может быть зрелищнее каприоля, курбета? Испанский шаг, испанская рысь, галоп на месте, галоп назад. Вот тут и будут грани возможности лошади в сочетании с парадностью и высотой движений.
Где-то читала описание, что школьная выездка изжила себя оставшись только в школах именно из-за того, что всё на грани, всё сложно, а классическая спортивная выездка ориентирована на пластичность и гармонию.
Получается, мы идём обратно к высшей школе?
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

tekinka007 написал(а):
Тогда не совсем понимаю смысл нынешней выездки. Получается, ориентир идёт на зрелищность, на шоу, на публику?
Тогда логичнее вернуться к высшей школе верховой езды, к школьным прыжкам - что может быть зрелищнее каприоля, курбета? Испанский шаг, испанская рысь, галоп на месте, галоп назад. Вот тут и будут грани возможности лошади в сочетании с парадностью и высотой движений.
Где-то читала описание, что школьная выездка изжила себя оставшись только в школах именно из-за того, что всё на грани, всё сложно, а классическая спортивная выездка ориентирована на пластичность и гармонию.
Получается, мы идём обратно к высшей школе?

Думаю, что всегда будут веяния и моды, всегда будет что-то возвращаться назад, такова жизнь. И это является одним из основных двигателей.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

ritutik написал(а):
нет. не смутил. этот пост больше смутил тех, кто любит считать чужую выгоду и считать ее упущенной своей :idea:

Рита, 5 баллов!! :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Sara написал(а):
ritutik написал(а):
нет. не смутил. этот пост больше смутил тех, кто любит считать чужую выгоду и считать ее упущенной своей :idea:

Рита, 5 баллов!! :lol:

:lol: и самое главное, что все всё знают :!: мир очень тесен.

ну да ладно.
меня действительно, и уже в который раз, сильно шокировало "пастбищное" выращивание. наверно стоит сделать на эту тему статью в журнал. :roll: потому что многие не понимают, что "пастбищное выращивание" и "кормежка исключительно на пастбище" - это разные вещи с разным результатом. и какие бы супер-крови не были. и какие бы супер родители не были, при отсутствии нормального кормления, содержания и моциона рахит ни кто не отменял.
некоторые приезжают, качают головой и сетуют: "дааа, условий совсем нет.... вам бы на выпас как у меня".... угу. спасибо большое. не надо. один только что оттуда.
ни кто не спорит, что конюшня у меня маленькая и очень скромная, в прошлом году еще было 3... ну 4 денника. и левада. больше ничего нет.
... :roll:
 
Сверху