Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

послезавтра еду во ВНИИК смотреть испытания двигательных качеств.
могу взять попутчиков (1 место). бензин пополам.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

сегодня Машка прыгала. фотка вышла одна.

i-1935.jpg


Сеню тоже брали под седло. но минут на 10. в основном он бегал на корде и на свободе.

i-1936.jpg


i-1938.jpg


i-1937.jpg


шагает
i-1939.jpg


размялся. к сотрудничеству готов!
i-1940.jpg


Машка каталась :roll: по стенке рысь по-тихоньку расширяем,
но с корды отпустить пока боязно. так что фотки только такие
i-1941.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Эх, и почему я в четверг работаю :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

tekinka007 написал(а):
Эх, и почему я в четверг работаю :evil:
такс.... расписание стало известно вчера вечером :? ехать нужно сегодня к 3-м часам.
выезжаю в 11. кто теперь со мной? велком
...но даже не знаю стоит ли ехать.... заявлено всего 22 головы, но из них трое жеребят от Аракса!
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Вот блин, а. Не успела :wall:
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Рит, с победой, фотки классные =)) А вы у меня тоже есть 8) буду любоваться....
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Nastenok написал(а):
Вот блин, а. Не успела :wall:
а тебе туда нужно было? :roll: а что не сказала?
я же всем говорила, что буду ездить по "двигательным качествам" - нужно фотки :idea:

итак.
испытания в ВНИИКе собрали 22 головы, среди них были помесные лошади и лошади старшего возраста, поэтому в зачете не участвовавшие. оставалось "зачетных" лошадей очень мало, но все равно очень интересно, потому что среди них были две 3-х летние кобылки от Аракса и 2-х летний жеребчик от Пегаса. но вообще, не смотря на то, что принимали участие 4 немецкие лошади, ни одной яркой лошади не было. ни одна не выделялась из "толпы". сейчас по фото будет все ясно. всего чуть меньше 400 фото сделала. :twisted: и все мое.

Андромеда араксовна - поразила свой красотой! такая точеная выразительная голова! за тип 9 баллов получила :lol: но она не тракененская, так как ее мама получена от ганноверского Доступа, так что она - ганноверская (наверно)

i-1949.jpg


с прекрасным шагом и просто роскошным галопом. но берейтор не смогла показать рысь - загнула ей голову и не давала расширить мах. видимо боялась. что кобыль собьется. красиво. но не продуктивно. жаль(((

i-1950.jpg


i-1951.jpg


i-1952.jpg


Альхала араксовна, помните красотку полуторницу, которая вызвала споров на 2 страницы? вот сейчас ей три года и она стала вот такая. на всех фотках рысь получилась сногсшибающей, даже не знаю какую выбрать, вешаю много 8)

i-1956.jpg


i-1957.jpg


i-1958.jpg


i-1959.jpg


Форэп пегасович. крупный жеребчик длинных линий. заездили месяц назад - не готов еще. не созрел, не развился. кости выросли, но мясом не оделись. но и лучше пусть будет такой - легкий, чем ожиревший и из-за этого красиво и выигрышно смотрящийся, что является обманом. просто обманом. толстая 2-х летка - это уже почти сформировавшаяся лошадь, с небольшим запасом роста и развития. кроме того, излишняя масса негативно влияет на еще не окрепшие суставы и сухожия. для быстрой и удачной продажи жеребенка проще откормить, придать ему выигрышный облик, чем растить терпеливо и правильно.

i-1944.jpg


i-1943.jpg


i-1942.jpg


i-1953.jpg


Это Хоуп от Прохвоста.

i-1954.jpg


Это Зваровски от Зевса о. Эх-ма, мать от Храбреца. красивый конь!

i-1955.jpg


тракененская Эфа от Февраля и Элисы

i-1962.jpg


Кстати, вот Адиабека старожиловская, от ахалтекинского Атома. еще подросток, оформиться - будет невероятно красивой.

i-1960.jpg


очень понравился 5-ти летний сын Вольфа - Волхов. массивный, в типа старых восточно-прусских лошадей, и при этом пластичный и легкий. красота неземная!

i-1961.jpg


i-1966.jpg


помесная Кармен от Кампино и тракененской матки

i-1963.jpg


i-1965.jpg


Из немецких лошадей несомненно лучшей была Корали. от кого не знаю, стартовый лист забыла в машине. на 2-х летнюю лошадь она как то совсем не тянула, но двигалась пожалуй лучше всех представленных лошадей. хороший шаг, просторная рысь и хороший галоп.

i-1946.jpg


i-1945.jpg

вообще эта лошадь получилась почти на всех фотках и особенно удачно на рыси - фотогеничная!

остальные лошади не впечатлили вообще, что совсем стало неожиданностью.

это 2-х летняя Рубинс дрим.
i-1947.jpg


i-1948.jpg


Квинеро или Куинеро, как то так. очень интересный конек, жаль нога травмирована

i-1967.jpg


i-1968.jpg


i-1971.jpg


а это он чуть не высадил берейтора, мастерски так. берейтор умничка, усидела. это ему в кустах засада померещилась

i-1969.jpg


i-1970.jpg


вообще, непонятно почему, но в кустах засаду высматривали все немецкие лошади. первую кобылу долго не могли успокоить, и шли на уступки, что б она прошагала нормально. нашим лошадям уступки никогда не давались - как прошла так прошла. этим уделили максимум внимания, дабы не ошибиться и оценить так как есть. на кого то, кажется на вторую кобылу, эксперты выразили желание посадить всадника посильнее, что бы он смог раскрыть лошадь. но что берейтор отказалась и сказала - это ее максимум, лучше все равно не пробежит.

и последний на сегодня кадр - 3-х летний Конь плежа. 157 в холке. на фото очень фотогеничен.

i-1973.jpg


i-1972.jpg


все. комментировать ничего не буду. а то обиженных опять набежит, начнет жаловаться и стравливать. кому интересно смотрите. кому нет - проходите пожалуйста мимо.
технические результаты узнаем завтра.

по мере нахождения свободного времени докладываю еще лошадей

Это тракененская Помпея, от Престижа и Поэмы о. Отелло, родилась в ч/х Файбисович. я видела эту кобылку годовичкой. обязательно постораюсь найти фотку и выложить. была - само очарованье и настолько же строга.

i-1975.jpg


i-1976.jpg


вот нашла в "жеребятах" - годовалая Помпея.

i-1977.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

WAW, Loshadi o4en ponravilis, osobenno dve pervie. :D :!:
A vot bejrejtora sovsem yj ne vpe4atlili...... :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Рыжейнькая Араксовна очень нра :D
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Араксовы дети отличаются типичностью, очень красивые у всех головы и движения.
Ну и очень, очень понравилась Андромеда, хотя... не сказала бы, что ганнверская.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Ага, Андромеда очень и очень. Вороной Аракс :) крассота !!!

Рит, может, лошади потому "не выделялись из толпы", потому что все были на достойном уровне ? По твоим фоткам все хороши.

Мне особо глянулся Зваровски и Волхов, хоть масть и подкачала
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

а чем масть Волхова подкачала? :roll: вживую он смотрелся обалденно - яркий, очень нарядный и эти "драные" гольфы и пежина украсили его необыкновенно. Нинель Васильна Дорофеева сказала, что такая масть вылезает у потомков Моргештраля :lol: подобные лошади и в Зевсе есть - как сказала Ольга Бирюкова (начкон Зевса) с одной стороны - одна лошадь бежит... с другой стороны - другая.... :D

для себя я выделила Корали и Андромеду. стараюсь быть очень строгой и объективной, в первую очередь в сравнении со своими лошадьми, ведь нужно оценить именно свои шансы. а то может и не стоит с Сенькой заморачиваться :lol: будет он в списке последним, опозоримся на всю страну....... :mrgreen:
 
Последнее редактирование:
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

С Сенькой заморачиваться надо обязательно!
Все же надо помнить о том, что лошади молодые, и действительно, некоторые не местные и все это сильно сказывается.
Хотя... жемчужину должно быть видно всегда.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Kinder написал(а):
С Сенькой заморачиваться надо обязательно!
Все же надо помнить о том, что лошади молодые, и действительно, некоторые не местные и все это сильно сказывается.
Хотя... жемчужину должно быть видно всегда.
2-х летку оценить и увидеть очень сложно! и невозможно спрогнозировать куда и как она будет развиваться. только люди с огромным опытом оценки, знающие породу, анализирующие происхождение и результаты, могут что то дельное сказать. к таким людям нужно прислушиваться, а их у нас очень мало. считанные единицы.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

ritutik написал(а):
Nastenok написал(а):
Вот блин, а. Не успела :wall:
а тебе туда нужно было? :roll: а что не сказала?
я же всем говорила, что буду ездить по "двигательным качествам" - нужно фотки :idea:

Да... было. Я говорила, только тихо... :cry!!!:
Ну ладно, проехали. Главное, теперь не забыть меня взять в Зевс и в Отраду! :girl:

Молодец что съездила и втройне молодец, что фотки привезла!
Больше всех мне понравились Адиабека (фотка не очень удачная, но я же её знаю), Альхала, Волхов и Корали. С нетерпением жду окончательных результатов!

ritutik написал(а):
Нинель Васильна Дорофеева сказала, что такая масть вылезает у потомков Моргештраля :lol: подобные лошади и в Зевсе есть - как сказала Ольга Бирюкова (начкон Зевса) с одной стороны - одна лошадь бежит... с другой стороны - другая.... :D

Точно, я видела такую лошадь! Называется Онегин, от Элиота :lol:
0_28782_36e3171b_L.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Рит, ну пегий тракен - это как-то не совсем тракен. Хотя пора менять стереотипы :D Это раньше отбирали одномастных, чтоб строй военный не портили. Сейчас уже наверное все равно, главное чтоб лошадь была хорошая.

А Сеню вези обязательно!
А вообще обидно , что немецких лошадей обхаживали больше чем наших. Правильнее бы наоборот ,своих поддержать.
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Мил, я так помню, что годик назад шла речь о пегом тракене/тракенке, Рит, помнишь, в Коломне, что ли народилась? Еще Жужа об этом писала...
 
Re: Истории моих лошадей: 2-е место на Чемпионате Москвы!

Mildop написал(а):
А вообще обидно , что немецких лошадей обхаживали больше чем наших. Правильнее бы наоборот ,своих поддержать.
нисколько не обидно!
просто ранее были претензии от владелицы ех заводчицы этих лошадей, что ее лошадей засуживают, а наших тянут дабы ее не выиграли никогда. :roll: а тракенов превознести как самых лучших и самых спортивных :shock: . лошади эти не очень хорошо себя вели, им дали попытки еще раз. а наши в большинстве своем спокойные. все, на что способны, показали с первого раза. а если лошадь просто не готова, то это тоже сразу видно и хоть убегайся, за раз все не сделать и не показать. на самом деле попытки давали всем кому требовалось, если экспертная комиссия решала посмотреть еще раз. лошадей судили честно, судьи даже не общались, так что претензий быть не может.
 
Сверху