Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

да ну.....
я его только порчу своими неумелыми ручками..... :oops:

сегодня он попал на шпринт)))) надела ему сиреневенькие бинтики - в тон недоуздку. наверно подходящий цвет для мальчика? :mrgreen:

разминка
i-2137.jpg


i-2138.jpg


i-2139.jpg


i-2140.jpg


i-2141.jpg


а вот из прыжков только одна фотка получилась. и не в лучшей фазе. ну что делать коли руки кривые, а лошадь косая
i-2142.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ой какой мальчик :)
Ему идет сиреневый :) правда...
и вообще цвет не часто встречающийся, красиво :) А вальтрапа нету?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

А на ночь вороной, чтобы утром не грелся?

Фото ваших лошадей радует эстетически и душевно :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

вот это жоп на второй.. :shock: :)
Ну про плечо я даж не говорю на второй и на пятой.. /загляделась
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

все равно он ишак :wink: причем ужасно не фотогеничный(((((( на всех фотках выходит по разному.
а сейчас у меня вообще чувство, что я его закрепостила в плечах :oops: до дождей грунт был жестковат все ж.... очень боюсь испортить его, форсировать, перетянуть....
он такой доверчивый дома и такой шиза вне дома, что просто страшно его перенапрячь при работе дома, и что он сам перенапряжется не дома (в поле)....
вобщем у меня дежавю... такие же чувства были с Филей, когда только начинали с ним работать.

Маш, вальтрап сиреневый есть! только вот вопрос жизни и смерти - не будут ли смеяться над мальчиком в сиреневом, так же как в розовом? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Глупости! Не беспокойся, надевай в сиревеное и не парься - ему к лицу :)
Закрепощения не вижу, хотя может в жизни тебе виднее. В общем-то это хорошо, что ты сомневаешься - это значит, что ты все время анализируешь свою работу, подстраиваешь под определенную лошадь, а не по книжке бездумно.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

я всегда во всем сомневаюсь :| вот, например, сомневалась, стоит ли выкладывать фото как "ломается" Аришка :shock: Ольга сказала, что ни в коем случае нельзя позорить лошадь. а я выложу. смотрите на страшилку
:mrgreen:

i-2145.jpg


i-2146.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ничего позорного не вижу. :?
Нормальный растущий частями подросток. У Правды сейчас отросла огроменная голова, она теперь головастик. :)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

У всех бывает период гадского утенка, но я не считаю, что уж такая она страшная. а движения у нее остались?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Рита, здравствуйте!

Очень сильно озадачилась вопросом, какую подкормку Эквистро давать кобыле на всей стадии жеребости:

Фертилити или Мега-База Юниор. Буду очень благодарна за консультацию!

P.S. Каждый раз захожу к вам в дневник полюбоваться на ваших лошадей (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Здравствуйте.У меня завелся полгода назад маленький,рыжинький,любименький тракенчик.Начала собирать информацию о породе,особенностях поведения,сохранности.Всегда интересно кто рядом с тобой живет.Люди добрые и советом помогали,и информацией.Вывели на Ваш дневник.Читала по ночам,из-за наличия мужа,детей,конюшни.Читала с карандашом,листочком.Делала выписки.Могу с уверенностью сказать,что напишу по дневнику монографию.Прочитала.Всего-то неделя прошла.Невыспалась,но удовольствие получила.Дневник прочитан,теперь хочу узнать про журналы.Мне хотелось бы купить все номера.Спокойно прочитать и Ваши статьи и журнал в целом.Наверное,это реально сделать на выставке?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Rinder написал(а):
Рита, здравствуйте!

Очень сильно озадачилась вопросом, какую подкормку Эквистро давать кобыле на всей стадии жеребости:

Фертилити или Мега-База Юниор. Буду очень благодарна за консультацию!

P.S. Каждый раз захожу к вам в дневник полюбоваться на ваших лошадей (тьфу-тьфу-тьфу)
спасибо большое))))
если ничего, кроме этой Эквистро нет, тогда Мега-базу всю жеребость, а за 2 месяца до выжеребки перевести на Фертилити, которую еще давать после выжеребки недели 2-3. там ведро 5 кг как раз на этот курс рассчитано. это не плохая подкормка, что бы нормально поддержать до выжеребки и нормально покрыться после нее.

ellina., добро пожаловать)))))
спасибо на добром слове!. с удовольствием пообщаюсь с вами на Эквиросе))))

ну а теперь сегодняшняя напрыжка ишака.
это он. не знаю почему такая мина у него на фотке, был очень довольный
наверно не понравились девчачьи красные бинты :roll: не буду больше их надевать!
i-2148.jpg


разминочка
i-2149.jpg


двойничок
i-2150.jpg


стеночка... вообще она очень страшная. вся сгнившая, покосившаяся... я бы такую прыгать не стала :mrgreen: Сенька тоже сначала сказал, что б я сама ее прыгала :mrgreen:
i-2151.jpg


а так он складывает задние лапки
i-2152.jpg


сегодня расстояние я сократила до 6,7. (пишу для себя.... если напишу на бумажке - обязательно ее потеряю, если в записной книжке - забуду где! :roll: а тут все понятно - дата, фото....)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Давненько к вам не заглядывала,зависла на даче с лошадьми(конюх в отпуске вместо месяца уже два,собака такая)инета не было.Сколько событий,поздравляю с победой и не одной.Сенечка просто прелесть!Мой любимый тип тракена! :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Asya_Ha написал(а):
Мой любимый тип тракена! :lol:
и мой :lol:

Эрфольг сегодня ехал маршрут 120 с джокером в КСК "Взлет". жарища кашмарная. грунт у них ужасный. я теперь туда точно молодую лошадь на испытания не повезу - это оторвать ноги и посадить сердце(((((( песок с щепой, вязкий, пыльный, лошади закапываются и перед барьером проезжают.... :shock: вобщем я в шоке = как можно тренироваться по такому грунту.....
палок сбивали просто море! что-то я давно таких результатов не видела :?
Филька сбил 2 палки именно из-за грунта - вкапывался...((((

поснимала на фотик жеребят, маток 2-х леток и несколько колоритных всадников.
в принципе база очень понравилась - чисто, ухожено.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ага,у нас Светка на Барсетке ехала 105 ,итог 8 штрафа.
Говорит грунт поколено :( :( :( :(
А при чем последней тренировки кобыла скокола на ура.................
На разминке чуть не упали..(хотя лошадь была шипованая) :( :( :(
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ritutik написал(а):
если ничего, кроме этой Эквистро нет, тогда Мега-базу всю жеребость, а за 2 месяца до выжеребки перевести на Фертилити, которую еще давать после выжеребки недели 2-3. там ведро 5 кг как раз на этот курс рассчитано. это не плохая подкормка, что бы нормально поддержать до выжеребки и нормально покрыться после нее.

Рита, мне показалось, или вы не очень хорошо относитесь к Эквистро? Может, сможете подсказать подкормки лучше с вашей точки зрения?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Да. Грунт там плохой. Из молодых 22 всадников было от силы 5 нулей. Хотя основная масса были 5-и летние лошади. Уж на сколько Барсетка на соревнования хорошо двигается, здесь завязла и бежать не хотела. Правда она разгледела табун, и решила , что ей непременно надо быть там.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Rinder написал(а):
Рита, мне показалось, или вы не очень хорошо относитесь к Эквистро? Может, сможете подсказать подкормки лучше с вашей точки зрения?
не показалось 8)
я пользовалась Эквистро Мега-базой. но то, что я скажу наблюдение только мое)))
по началу изменений от использования Эквистро не было, хотя обычно лошади на подкормку реагируют "яблочками, блестящими глазками и т.д." (с другой стороны лошади и так были в порядке), и все лошади стали очень спокойные, вялые я бы сказала, хотя мега-базу давали по норме. изменения были когда мега-базу давать перестали:
лошади сразу потеряли вид, пропали яблоки, шерсть стала взъерошенной..... вобщем, у меня возникло ощущение, что к мега-базе есть привыкание, типа как к наркотику.... поэтому я от нее отказалась. и сейчас, поскольку нет аналогов в других подкормках, жеребятам с рождения даю мега-базу-юниор с гемолитаном по курсу до 6-ти месяцев. жеребята выглядят отлично. но после этого курса всегда идет остановка в развитиии, такое перебаливание что ли..... пока жеребята не адаптируются к другой подкормке. я не знаю с чем это связано, но из раза в раз одна и та же картина. в прошлом году попробовала Фертилити на Плаше. результат хороший.
уже несколько лет использую фирму Эггерсман "Хорс-витал плюс". очень нравится цена-качество.


кстати, вот на этой странице я писала об этом, и еще где-то так же с подробностями
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1725
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ritutik написал(а):
Rinder написал(а):
Рита, мне показалось, или вы не очень хорошо относитесь к Эквистро? Может, сможете подсказать подкормки лучше с вашей точки зрения?
не показалось 8)
я пользовалась Эквистро Мега-базой. но то, что я скажу наблюдение только мое)))
по началу изменений от использования Эквистро не было, хотя обычно лошади на подкормку реагируют "яблочками, блестящими глазками и т.д." (с другой стороны лошади и так были в порядке), и все лошади стали очень спокойные, вялые я бы сказала, хотя мега-базу давали по норме. изменения были когда мега-базу давать перестали:
лошади сразу потеряли вид, пропали яблоки, шерсть стала взъерошенной..... вобщем, у меня возникло ощущение, что к мега-базе есть привыкание, типа как к наркотику.... поэтому я от нее отказалась. и сейчас, поскольку нет аналогов в других подкормках, жеребятам с рождения даю мега-базу-юниор с гемолитаном по курсу до 6-ти месяцев. жеребята выглядят отлично. но после этого курса всегда идет остановка в развитиии, такое перебаливание что ли..... пока жеребята не адаптируются к другой подкормке. я не знаю с чем это связано, но из раза в раз одна и та же картина. в прошлом году попробовала Фертилити на Плаше. результат хороший.
уже несколько лет использую фирму Эггерсман "Хорс-витал плюс". очень нравится цена-качество.


кстати, вот на этой странице я писала об этом, и еще где-то так же с подробностями
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1725

Как-то я не задумывалась о привыкании... Спасибо за инфу!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Енисей сегодня имел напрыжку.
поставила еще покороче расстояние - 6,5. но высоту не ставила выше 80 см. слишком грунт противный после ночного ливня. Сенька и устал раньше обычного. зато напрыжка была похожа на цирк. конь получает у меня сахар и летит опять на заход в шпринг. работник помогает - стоит у барьера и только колеса подкладвает на высоту, а я с фотиком стою в сторонке))))) правда сегодня ничего не получилось кроме одной фотки(((

i-2156.jpg


мыться полюбил))) а то раньше недоуздки так и разлетались на кусочки((((( воды он боится видите ли. сейчас только ноги выдергивает, но терпит.

а у Колика сегодня ДР, 2 годика))))))
время лети-и-и-т :roll:
 
Сверху