Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Рита! Какая Вы молодец! Наконец-то я дочитала весь дневник до конца! Я просто восхищаюсь Вами и Вашем хозяйством! То, что Вы делаете и сделали, да Вам медаль надо дать за мужество и отвагу!Вы просто неуемная работница, труженица, да просто прекрасная девушка!!! Дети, лошади, собаки, дом, муж... :shock: :lol:
Примите меня пожалуйста в ПЧ!
В следующем году, не смотря на возраст и два высших иду учиться в Тимерязевку, на зоотехника. А вдруг получится? Слава богу возможность есть.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

А я коза :( сегодня ж виделись, а я лично не поздравила... а после арабов - было уже поздно :(

Так что поздравляю вас с Сеней от всей души. Молодцы!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

спасибо!!!
что ж, Эквирос-2009 закончился.
Эквирос-2009 удался на славу!!!!!
цели постепенно достигаются, контакты налаживаются. выставка делает свое дело!
я довольна!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Рит, поздравляю!
Вы молодцы с Сенькой! А теперь отдыхайте! и работайте дальше!
Ждем следующих успехов!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

спасибо, Наташ!
дело не сколько в Сене, сколько в журнале и том, насколько он становится успешным и популярным изданием. :oops: без лишней скромности.

сегодня была в домодедовской конюшне "Зевса", снимала испытания в шпринте.
конюшня и обустройство понравилось.
лошади даже без комментариев!

снимала, стоя на стенке, что б было по возможности выше огорождения шпринта. иначе доски загораживали лошадь. поэтому высота "не понятна"(((((

Орландо от Обруча, 140 см
i-2247.jpg


Онегин о. Элиот, 2 года, 130 см
i-2250.jpg


Цитрон о. Памфлет, 100 см, победитель прыжковых качеств среди 3-х леток. абсолютный чемпион испытаний (потрясная лошадь скажу я вам, просто необыкновенная прыжковая пластика! когда он прыгнул первый пробный раз, у меня вырвалось - "Вот он станет победителем!"... :roll: сегодня узнала, что так и есть!)
i-2249.jpg


Пачента о. Честерфильд, 2 года, 130 см, победительница прыжковых качеств среди 2-х леток
i-2248.jpg


Бекхэм о. Хлопок, 3 года, 110 см
i-2251.jpg


Продиджи о. Гданьск, 130 см
i-2252.jpg


Леди Гламур о. Элиот, 2 года, 120 см, победительница двигательных качеств!
i-2253.jpg


Рахма о. Хадас, 5 лет, 120 см
i-2254.jpg


Хаста ла Виста о. Хлопок, 2 года, 130 см
i-2255.jpg


русская верховая кобыла
i-2256.jpg


Фантастик о. Корсас, 2 года, 130 см
i-2257.jpg


Парадиз о. Армат хх, прыгал так легко и мощно, что дух захватывало! проливной дождь не дал сделать более-менее приличные фото
i-2258.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ой, здорово, что есть фото прыжков, а то я только на двигательные смогла приехать... Кто в итоге в 3-ке? Очень мне нравится Гламурка - картинистая, ласковая и общительная кобылка. Понравилась еще Рахма и конечно же поразил Бекхем, это просто машина, а не лошадь :):):)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ritutik написал(а):
дело не сколько в Сене, сколько в журнале и том, насколько он становится успешным и популярным изданием
За журнал спасибо! Очень интересные статьи.
ritutik написал(а):
лошади даже без комментариев!
Лошади просто обалденные! Даже не могу решить, кто больше нравится.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

да, в Зевсе отличные лошади. осталось дело за малым - попасть им в грамотные руки, которые смогут огранить эти алмазики в прехорошенькие брильянтики.

совсем забыла про самолеты!
ух. как я их боюсь. жуть просто(((((
пару недель назад была в Домодедово (встречала)
вот "улов"
i-2261.jpg


i-2262.jpg


i-2263.jpg


i-2264.jpg


i-2265.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Мне третья (с любого конца ))) ) нравится жутко.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Ая на тебя в обиде....за маечки :( :( :(
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ага. самолет вблизи - внушает))
Ольг, папик не записал на диск твой вариант((((
но майки с рустракенером все равно вышли классные! :wink:

Колик вчера 8) добыл где то пластырь для залепления болячек..... и принялся меня лечить. я позволила пока была увлечена разбором фоток с испытаний :roll: когда я "очнулась", все мои ноги были в пластыре :shock: да здравствует незапланированная и бесплатная эпиляция :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ritutik написал(а):
))
Ольг, папик не записал на диск твой вариант((((
но майки с рустракенером все равно вышли классные! :wink:
Ну вот и я о том же.....Я тож за старания хочу маечку
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

да здравствует незапланированная и бесплатная эпиляция

да уж :lol: детки рулят ! Рит, тебе обязательно нужно записывать все эти случаи в детский альбом, вырастут - посмеются )))
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Наверно надо записывать, но я все равно все помню)))

вчера продернула Аришку, отщипала всю ее шикарную гриву. Аришка в новом недоуздке и с коротенькой аккуратной гривкой стала похожа на взрослую лошадь, такая серьезная)))))

Погода испортилась, вот такую пасмурно-моросящую погоду больше всего не люблю.
Жду золотую осень для фотосессий, отсыпаюсь после Эквироса и смотрю ЧЕ по возможности, что находится в инете. Сегодня стало известно, что Мурландса Тотиласа лицензировали за выдающиеся результаты в спорте. Смотришь на эту лошадь... и понимаешь, что все что мы тут делаем, какой-то бессмысленный мартышкин труд. Тотиласа мы не то что не обгоним, но и не догоним, но не потому, что он вот такой, и не потому что у нас нет ни одного спортсмена уровня Эдварда Галла, способного готовить лошадей так, что они как часы работают. у нас нет совпадающих условий - времени, денег, школы и т.д..... Безусловно, потрясающая пластика, высокие движения - наследство от его отца Грибальди, но работа.... работа! РАБОТА!!! без нее не уедешь никуда.
вот, кстати, родословная Тото
http://www.allbreedpedigree.com/moorlands+totilas
кровность по тракененской породе 9/16 (56,25%), его отец Грибальди инбреден на выдающегося Ибикуса 2-4, тоже лошади класса S в выездке, а мать, представляющая сложную помесь пород на основе упряжной гронингенской лошади, улучшенной ганноверскими, голштинскими, чистокровными и тракененскими производителями, инбредна на знаменитого голштинского Фарна 4-3. такой подбор имеет бОльшую вероятность для проявления эффекта гетерозиса.
я его тоже использовала при подборе Эфендиса к моим кобылам.
http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=37715
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ritutik написал(а):
наверно надо записывать, но я все равно все помню))))

погода испортилась, вот такую пасмурно-моросящую погоду больше всего не люблю.
жду золотую осень для фотосессий и отсыпаюсь после Эквироса.

вчера продернула Аришку, отщипала всю ее шикарную гриву. Аришка в новом недоуздке и с коротенькой аккуратной гривкой стала похожа на взрослую лошадь, такая серьезная)))))


Ждем фото Аришки :)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

а я теперь знаю в кого у меня Плашка такая уродилась :shock:
была такая знаменитая чистокровная кобыла Герань, одна из лучших маток своего времени!
Герань - победительница Окса и основательница ценного гнезда, ее с группой таких же бесценных маток возили в Европу на случку со звездой Франции - Аквино хх, победителем Аскотского и Донкастерского Кубков. От этого подбора родился Гамбринус, также победитель престижных скачек, после которых он 7 лет выступал в троеборье класса S под С.Глушковым. Сын Гамбринуса Сарган - 3-х кратный победитель Большого Пардубицкого стипль-чеза. Другой сын Гамбринуса - Игрек является отцом матери моей Плаши - Пальмиры.

http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=5642

380bf47b83eb.jpg


по происхождению Герань, безусловно феноменальна! Ее отец Грог 2-ой - победитель 17-ти скачек, в том числе Дерби, приза Калинина и приза СССР. Отцовская линия выглядит как Грог 2-ой - Гранит 2-ой - Тагор - Флориал - Флоризель - Сент-Саймон, и ее не нужно комментировать)))
Мать Герани Радуга 2-я происходит от The Recorder, мать котого Леди Жюрор рождена от выдающегося Сон ин Лав, сына Дарк Рональда, к которому восходит знаменитый Сор де ля Бриер.
Кроме того, мать Игрека - Иссия дочь дербиста и рекордиста Сардара, а вот его отец Разгар - родной брат Герани! таким образом у Игрека присутствует комбинированный инбридинг на родительскую пару Грог - Радуга 4-3.
От самого Игрека был замечательный жеребец Интервал, который выступал в конкуре до 150 см и потом использовался производителем.
вот такая кровь течет у моей Плашки. а фенотипическое сходство меня просто поразило! ни разу не видела фото уже зрелой Герани до сегодняшнего дня :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Да, Рит, похожа, только мне кажется, что у Плашки чуть аккуратнее голова, но может тут ракурс такой.
 
Сверху