Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

спасибо за поздравления!!! обязательно все выполню!
... вот зашла на одноклассники, посмотрела сколько мне годков стукнуло :shock: плохой сайт, правду говорит....
:mrgreen:
вот такой роскошный букет я получила сегодня от мужа.

i-2298.jpg


i-2296.jpg


а это заодно под руку попалась Аня, ходила гулять с Яшкой

i-2294.jpg


i-2295.jpg


i-2293.jpg

Яшка заматерел немножко. глазки - стекляшки)))))) ничего не выражают. но абсолютно надежная собака в плане безопастности.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

С Днем Рождения! Здоровья тебе, твоей семье и коням! :)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

С Днем рождения!
Счастья и здоровья тебе и твоей семье! И не считай года, пусть их количество переходит в качество. :)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Поздравляю с Днём Рождения! Всего-всего-всего самого доброго, светлого и хорошего! Удачи во всём!

З.Ы. Какой азиатик...

Что-то давно не было весёлых рассказов про Коляшу...
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

С Днём Рождения!
Пусть всё загаданое-сбудется:)
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

спасибочки!)))))

tekinka007 написал(а):
Что-то давно не было весёлых рассказов про Коляшу...
а его веселые истории плавно переходят в качественно невеселые
:?
например, позавчера он залез на кухонную мойку и включил воду, причем сделано это было быстро и незаметно. и как вода текла слышно не было, потихонечку так.... услышала я, когда вода потекла вниз по лестнице на нижний этаж...... :shock:
вытащила около 20 тазиков воды....
вчера вспучило ламинат на кухне и в коридоре

а как мне недавно меняли окно на кухне вообще полукриминальная история.....
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Присоединяюсь ко всем вышесказанным теплым и правильным словам! С Днем Рождения, Рита!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Яша да, нежная собака, хоть и вид устрашающий. Мне очень понравилась фотография Ани с псом, он же в два раза больше ее! :)
А что с окном? Надеюсь все живы и целы?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Яша обалденный какой! Внушает...))
С Днем Рождения!
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

окно в итоге все таки поменяли :roll: , только сначала ошиблись на 15 см в ширину и, пытаясь прилепить ЭТО, раздолбали полдома, причем обмерщик специально приезжал до этого))))),
когда я поняла, что что-то слишком долго штробит "мастер", было уже поздно - верхняя железная балка, держащая кирпичи на сводом окна, повисла в воздухе, не имея опоры (фото есть на мейле).

выкладываю свой идеал конкурной лошади
Милтон!!
http://www.youtube.com/embed/2R9FYYhJ ... re=related
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Вах... мурашки по коже от таких прыжков, интересно, а сколько он в холке, чтобы понять сколько он прыгает...

Погоди, замерщик ошибся в размерах и решили окно не переделывать, а раздолбать тебе стену ?? :?: :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ага.... без комментариев :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ritutik написал(а):
ага.... без комментариев :evil:
Моя в шоке... И чем они аргументировали? Они хоть как-то объяснили свои действия?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Kinder написал(а):
ritutik написал(а):
ага.... без комментариев :evil:
Моя в шоке... И чем они аргументировали? Они хоть как-то объяснили свои действия?
они аргументировали тем, что мастер позвонил начальству и сообщил о неподходящем размере, но начальство не поняло масштаб трагедии и сказало вставлять. он и вставлял. :mrgreen: идиот.
я потом этому начальству.... :twisted: перечислила список манипуляций, которые я с ним сделаю и цифру в большим рядом нулей, на которую он попал и еще больше в случае, если дом даст трещину. и привела свои аргументы о их непрофессионализме и халатности.
папик потом имел с ними разговор и сказал, что мужики реально перепугались. :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

ritutik написал(а):
Kinder написал(а):
ritutik написал(а):
ага.... без комментариев :evil:
Моя в шоке... И чем они аргументировали? Они хоть как-то объяснили свои действия?
они аргументировали тем, что мастер позвонил начальству и сообщил о неподходящем размере, но начальство не поняло масштаб трагедии и сказало вставлять. он и вставлял. :mrgreen: идиот.
я потом этому начальству.... :twisted: перечислила список манипуляций, которые я с ним сделаю и цифру в большим рядом нулей, на которую он попал и еще больше в случае, если дом даст трещину. и привела свои аргументы о их непрофессионализме и халатности.
папик потом имел с ними разговор и сказал, что мужики реально перепугались. :mrgreen:

:lol: Прикольно, а чем все кончилось? Сделали новое окно или вставили то?
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

Милтон - звезда, безусловно, но надо сказать, несколько перепиаренная. Я как раз была в Финляндии в 99 г, в год его смерти, а Милтон последние пять лет был на пенсии. И этот факт ухода на пенсию великой спортивной лошади, точнее его торжественного ухода, инициированным Витакером, и какие у него были проблемы со здоровьем (был даже фонд Милтона) все пять его последних лет усердно пережевывался в евроконных СМИ. Среди школьниц модно было вешать его портреты на стену, благо что их часто вкладывали в развороты журналов. Поэтому, когда я спросила, что это за конь и что это все так с ним носятся, я встретила более чем скептическую реакцию в духе, что за пиаром Милтона отводят в тень других талантливых лошадей.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

это ерунда :lol: происки завистников))))). как можно перепиарить лошадь, которая ТАК прыгала и была всегда в призах на самых-самых крупных турнирах, включая Олимпиаду? и при том какой красавец, пусть простоватый экстерьерно))))

да, Наташ, окно сделали новое)))) потому, что то окно все равно не встало, пришлось бы ломать оставшиеся полстены. которые было видно "из окна", а потом делать не только новые внутренние откосы, но и наружную отделку и еще красить. и там где дверь нужно было заклыдывать чем то щель толщиной около 7 см.
но что творилось в доме после этой бомбежки, это не передать. мы потом втроем отмывали все этажи и мебель от кирпичной и известковой пыли и ни как это было не отмыть....
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

У меня на старой - престарой кассете есть это видео Милтона, без сокращений. Высота каменной стенки, если мне память не изменяет, 2.20. Без комментариев, так сказать... :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

богатая!!! :wink:
у меня есть целый фильм про Милтона, но на обычной кассете.

кстати, почему вспомнила о Милтоне.
да потому, что он на 25% тракен :lol:
сейчас пишу очередную статью, он упоминается в ней.

заодно даю ссылку на базу спортивных лошадей. она конечно не полная, но вполне удобная для пользования.
http://www.sporthorse-data.com/d?i=10209916

По отцу Милтон внук тракененского Марко Поло, которого купили 2-х леткой в Германии на распродаже жеребчиков всего за 7 тыс марок. А в Нидерландах он стал знаменитым родоначальником линии в голландской породе KWPN, дал 12 прошедших керунг сыновей, и многие из его потомков выступали в конкурах Гран-при. Его сын Мариус (отец Милтона) был продан в Англию и с Кэролайн Бредли стал конкурной лошадью мирового класса.
надо пересмотреть фильм про Милтона, так как уже точно не помню (а посмотреть уже нет возможности - нет ни одного видака, одни сидюки((( ), но кажется сама Кэролайн была заводчицей Милтона, потом тяжело заболела и передала Милтона Джону Витакеру. Какая то очень душеразридающая история там была. Она была при смерти когда он на Олимпиаде выступал :cry:

пожизненный выигрыш Милтона 1 250 000 фунтов стерлингов

Милтон
Horse_Milton-_3big.jpg


Horse_Milton-_2big.jpg




отец Милтона - Мариус
Horse_Marius-big.jpg


отец Мариуса - Марко Поло, от чистокровного Поэта хх, который восходит к Галти Мору хх и имеет Дарк Рональда хх.
Horse_Marco_Polo-big.jpg


мать Мариуса была рождена вот от этого гронингенского производителя
Horse_Sinaeda-big.jpg


которого испытывали на тягу груза в упряжи
Horse_Sinaeda-_2big.jpg



мать Милтона - Aston Answer, высококровная кобыла
Horse_Aston_Answer-_2big.jpg


ее отец - англо-араб Any Questions отлично прыгал
Horse_Any_Questions-big.jpg


а вот мать была рождена от чистокровного жеребца и полукровной кобылы и выиграла чемпионат для гунтеров по конкуру.
 
Re: Истории моих лошадей: 1-е место на Кубке Ланит!

лучше поздно, чем никогда... Рита, с днём рожденья! Самое главное тебе здоровья и терпения. Остальное как-нибудь образуется :)
 
Сверху