Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Что то дневничок уполз аж на 4 страницу...
даже нет времени что нить здесь начирикать

Прошел керунг, здесь выкладываю фото и дискутируем

http://www.fr.rustrakehner.ru/viewtopic ... 60&start=0

вчера расчистили всех лошадей и жеребят, а Сеня получил первые в жизни ботинки!
сначала не понял, как это он так железками по асфальту стучит :mrgreen: потом понравилось и в леваде зажигал!
Ольга, спасибо, что помогла всех гондурасов расчистить :lol: .
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

сегодня прыгнула свою русалочку :roll:
i-2441.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

А сколько всего лошадей принимало участие в керунге?
И что он дает, какие преимущества лошади, которая осталась в призах? Я имею ввиду, кроме продажи. Имеет ли вес оценка судей керунга, например, при разведении, или смысла никакого из-за малого числа участников?
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Здравствуйте!
попрошусь в ПЧ :oops:

Уже несколько раз перечитывала Ваш дневник.
Вы молодец! Спасибо, что сохранили Аракса! Это просто чудо, а не лошадь.

Очень нравится Аришка :) Красавица.

А вообще, лошади у вас какие-то "уродцы" :shock: ! ТТТ на них :!:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Repka написал(а):
А сколько всего лошадей принимало участие в керунге?
И что он дает, какие преимущества лошади, которая осталась в призах? Я имею ввиду, кроме продажи. Имеет ли вес оценка судей керунга, например, при разведении, или смысла никакого из-за малого числа участников?
чуть меньше 40-ка.
Керунг - это контрольный осмотр качеств лошади для решения лицензировать ее или нет.
Для нас это дополнительные соревнования молодняка и реклама хозяйств и их продукции.
Лошадь - призер получает кучу грамот, кубков, денежные призы, подарки, а ее заводчик получает еще тоже самое.
Вес имеет все.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Dari написал(а):
Здравствуйте!
попрошусь в ПЧ :oops:

Уже несколько раз перечитывала Ваш дневник.
Вы молодец! Спасибо, что сохранили Аракса! Это просто чудо, а не лошадь.

Очень нравится Аришка :) Красавица.

А вообще, лошади у вас какие-то "уродцы" :shock: ! ТТТ на них :!:
Привет!
Велком)))))))
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Блин, ну и раскачала дефффку, ты видела ее грудь :?: :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

да вообще мускулистая девка растет! :D Красота! ТТТ!
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

да нормальная девка :lol: страшный подросток с очень длинным задними ногами, которыми она не очень умеет управлять :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

rititik, не могли бы вы мне объяснить насчёт инбридинга. :oops:

вот у этой кобылы, как я понимаю инбридинг на Остряка. А на Хохота тоже инбридинг? или это другое? Тогда что именно?
http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=24832

Заранее спасибо :)
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

про инбридинг я писала статью в 4-ый номер Рустракенера. Все разжевано дальше не куда :wink:
У кобылы инбридинг на Остяка, а у ее отца на Хохота
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Спасибо. :oops:
Если в Питере где встречу журнал, обязательно куплю.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Рита доброй ночи!
У нас тут вопрос не может разрешиться, не поможете? :roll:
Жеребец не крывший(ну или давно не крывший) выезжает на соревнования и гугукает на кобыл,возбуждается, но справиться с ним можно, так вот если начать крыть им, справимся ли мы потом с ним на тех же соревнованиях?? И как быть если не справимся, а крыть надо? Морозить?
Заранее спасибо. :!:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ну кто ж может наперед вам сказать - что станет с психикой жеребца после того как он начнет крыть. Это палка о двух концах. и тем более - справитесь вы с ним или нет???? :roll: я же не знаю насколько вы сильны и имеете опыт с обращении с жеребцами. В любом случае кроющий жеребец - это серьезная лошадь.

У нас Гранит и Дуглас всегда были спокойными и мы сами справлялись с ними, и даже не думали об этом, вплоть до того, что утром покрыли кобылу, закрузили в коневоз и поехали на старты. Что один, что второй. Вот Эрфольг молодой и горячий, за 300 метров узнает что та "тетка" в охоте и обязательно вам об этом скажет. Но контролируемый, и поскольку жеребец доминантный, может полезть драться с другим жеребцом. Просто так. Что б доказать крутость свою. Весёленький пацан такой. :lol: Не соскучишься. А в остальном беспроблемный.
А Енисей характер не поменял. Возможно пока маленький, а может пойдет в папу. Мне рассказала Рамуне (селекционер Нямунского заавода), что у этой линии такая характерная особенность есть. Например Литексас крыл только в своем деннике. А Хеопсас крыл только молодых кобыл, от старых отказывался. А Эфендис крыл только тех кто понравился и тоже, в маленьком загоне, без свидетелей, при людно не крыл. Так что проблемы разные бывают)))
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ага 8)
ему уже 2,5 и он попробовал свои силы.
силы имеются.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Ишь ты, молодой да ранний :mrgreen:
А кого им "шлёпнули" - секрет?
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

никого!
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
ну кто ж может наперед вам сказать - что станет с психикой жеребца после того как он начнет крыть. Это палка о двух концах. и тем более - справитесь вы с ним или нет???? :roll: я же не знаю насколько вы сильны и имеете опыт с обращении с жеребцами. В любом случае кроющий жеребец - это серьезная лошадь.

У нас Гранит и Дуглас всегда были спокойными и мы сами справлялись с ними, и даже не думали об этом, вплоть до того, что утром покрыли кобылу, закрузили в коневоз и поехали на старты. Что один, что второй. Вот Эрфольг молодой и горячий, за 300 метров узнает что та "тетка" в охоте и обязательно вам об этом скажет. Но контролируемый, и поскольку жеребец доминантный, может полезть драться с другим жеребцом. Просто так. Что б доказать крутость свою. Весёленький пацан такой. :lol: Не соскучишься. А в остальном беспроблемный.
А Енисей характер не поменял. Возможно пока маленький, а может пойдет в папу. Мне рассказала Рамуне (селекционер Нямунского заавода), что у этой линии такая характерная особенность есть. Например Литексас крыл только в своем деннике. А Хеопсас крыл только молодых кобыл, от старых отказывался. А Эфендис крыл только тех кто понравился и тоже, в маленьком загоне, без свидетелей, при людно не крыл. Так что проблемы разные бывают)))
Спасибо большое за ответ! Я так и думала, приедем куда - нить на соревнования, а он своей пятой ногой все жерди посшибает..., и ещё кому -нибудь на голову залезет, а выступает на нём дочка 13 лет.. меня пытались переубедить, что ничего не будет, кройте и кройте. Сто раз надо подумать сначала!
Вот про этого "дядечку" весь сыр бор..viewtopic.php?f=18&t=81002&start=0
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Ой, какой дядечка эффектный!!!!Очень и очень нра! движения высокие!
 
Сверху