Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Sara написал(а):
Вот как она может быть банкротом, если ВСЮ землю уже продали.

Хее думаешь бюджет области от этого хоть что-то получил? :)Землю ж сначала паями по колхозникам бесплатно раздали, а потом уж эти самые колхозники эти паи либо за бутылку продали, либо просто профукали.
да я знаю, уже ее в который раз делят...
и где ж я была когда можно было "сприватизировать"... :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
Sara написал(а):
Вот как она может быть банкротом, если ВСЮ землю уже продали.

Хее думаешь бюджет области от этого хоть что-то получил? :)Землю ж сначала паями по колхозникам бесплатно раздали, а потом уж эти самые колхозники эти паи либо за бутылку продали, либо просто профукали.
да я знаю, уже ее в который раз делят...
и где ж я была когда можно было "сприватизировать"... :cry:

А тогда мы с Вами Рит были ещё маленькие... всё деление земли началось в конце 80-х годов. Я вообще иногда жалею, что родилась в 77 году, а не хотябы в 69... Но, у всего времени есть свои плюсы. Девочки!!! Всё будет хорошо!!! Руки, ноги, голова, всё есть! Живы, здоровы, детишки ТТТ всё нормально, это главное! Где наша не пропадала!!! Выше нос!!!
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
Вот интересно, до каких пор все будут считать кто сколько своровал нефтедолларов и сидеть сложа руки? Как можно остановить такой беспредел?

Во-первых, кто эти "все", считающие сворованные нефтедоллары? :lol: И уж если "сворованные", то почему непременно "нефте-"? Там и другие, наверное, есть.
Во-вторых, давай свои предложения о том, как не сидеть, сложа руки.
В-третьих, беспредел на уровне частного лица можно остановить только одним, очень простым, но почему-то мало кому нравящимся путем: никогда не давать взяток и самому быть предельно честным в своих рассчетах с государством. Если все перестанут это делать, то беспредел прекратится. Да, не сразу, да, это нудный и медленный путь. Но другого нет.

Merlins написал(а):
А тогда мы с Вами Рит были ещё маленькие... всё деление земли началось в конце 80-х годов. Я вообще иногда жалею, что родилась в 77 году, а не хотябы в 69... Но, у всего времени есть свои плюсы. Девочки!!! Всё будет хорошо!!! Руки, ноги, голова, всё есть! Живы, здоровы, детишки ТТТ всё нормально, это главное! Где наша не пропадала!!! Выше нос!!!

Ну, я родилась даже не в 1969, а раньше. Ну и что? Во-первых, дело не в возрасте, а в определенном складе характера (не всем дано) и связях, а во-вторых, многих из тех, кто, как тогда казалось, удачно подсуетился, прихватизировав лакомый кусочек, давно уже нет на этом свете. Убили более голодные и агрессивные. Так что Вы правы: у всего есть свои плюсы :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Во-первых, кто эти "все", считающие сворованные нефтедоллары?
Да сейчас почти на каждом сайте висят статьи о политике, экономике и пр. Вот ранее статья про Лужкова очень показательна. Чьи они деньги отмывают?

никогда не давать взяток
В прошлом году я так и сделала :twisted: Пошла на принцип и не стала давать взятку ментам, это обошлось мне в 2,5 раза дороже, нервов и гемора на 5 месяцев, но зато справедливость восторжестваовала. Кто так еще сделал? Кому охота тягаться с нетягаемым, ждать неизвестно чего, когда проще было дать взятку паразитам и ехать дальше...? :?

Не знаю откуда еще могут "добываться" бюджетные деньги, поскольку предполагаю, что доходы от налогов у нашего государста намного меньше, чем оно предполагает и чем приносит нефть.

Merlins, нет-нет!
я как раз полна энтузиазма. Хоть его и убивают на корню, как говорится, все равно - "прогоняют в дверь, залезу в окно".
Кстати, ни разу не пожалела о своем возрасте. Наоборот! Считаю его самым лучшим :lol: Мы - последнее поколение, выросшее на книгах, а не на мультиках с синтетическими главными лицами. У нас были умные поучительные сказки, а сейчас - глупые сериалы ни о чем(((( Мы воспитаны на семейных ценностях, сами пробивались в школе, в институте. А сейчас можно все купить - грош цена таким специалистам. Сегодняшняя молодежь ничего не ценит, ни к чему не стремится. Это какие-то потерянные люди. У них нет цели. Все возможности иметь цель и к ней идти у них отобрали!
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Внесу-ка я нотку позитива ))
Насчет Енисея. А не все ли равно, как Енисей прыгает, если он так бегает? Конкур ведь не самоцель, с другой стороны выездковая лошадь выступает значительно дольше и карьера у нее как у спортивной лошади более реализуема именно в выездке.
Я рассуждаю так: когда лошадь на движениях и дружит с головой,у нее почти гарантированно получится выездковая лошадь. А когда лошадь с прыжком и с головой, это еще ничего не означает.

Вот к примеру, смотрела я только что конкур в Темпе, зачет то ли 1м, то ли 1м10. Участвовало несколько десятков лошадей, и, кроме кучи хоббиков, приехали дорогие лошади с охрененным прыгом. Но победила в зачете талантливая молодая девушка на почти БП - будено-помесь. А вот в выездке она бы врядли кого объехала только лишь чисто проехав схему на лошади, которая не двигается.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Repka написал(а):
Внесу-ка я нотку позитива ))
Насчет Енисея. А не все ли равно, как Енисей прыгает, если он так бегает? .
ой :oops: спасиба-а-а-а. Но видео все равно какое-то заторопленное и не четкое. В жизни он собой заполняет всю леваду когда бежит.

Repka написал(а):
Я рассуждаю так: когда лошадь на движениях и дружит с головой,у нее почти гарантированно получится выездковая лошадь. А когда лошадь с прыжком и с головой, это еще ничего не означает.
Интересное мнение :roll: никогда об этом не задумывалась. Даже наверно наоборот. Прыгать любительский метр будет любая лошадь, почти любая под настойчивым всадником дойдет до 120. Вот 150-160 мало кому дано прыгать. Тяжело это, много сил нужно и смелости.
А если всадник - мастер, то он из любой какашки конфетку сделает. Вопрос только, нужно ли убивать столько сил, времени и денег на то, что не очень перспективно. Поэтому рассуждаю так - если появился самородок, лошадь, у которой качества явно выше среднего - нужно отдать хорошему спортсмену. Тогда есть вероятность, что будет хороший результат. Что касается того, что конкурные лошади не всегда получаются из лошадей с прыжком и головой, так дело не в них(((( Дело в руках, которые этих лошадей лепят. Много наших всадников пытаются прыгнуть выше своих умений за счет классных вывозных лошадей. И дорогих и подготовленных лошадей покупают, а толку как не было, так и нет.

А Енисей конечно будет выездковым. Потому что он выездковый :mrgreen: и я сама хочу выездючить, пока не пойдем до предела моих умений и возможностей.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Сегодняшняя молодежь ничего не ценит, ни к чему не стремится. Это какие-то потерянные люди. У них нет цели. Все возможности иметь цель и к ней идти у них отобрали!

С этим абсолютно согласна. Как страшно становится, когда думаешь какие врачи нас будут лечить когда мы будем старыми... Это как раз придётся на поколение 90-2000 годов, когда все дипломы были куплены. Да и сейчас не мало попадается "таких" специалистов, но следующее десятилетие будет совсем ужасным...Сейчас ещё остались врачи старой закалки, у которых молодежь хотя бы может набраться опыта, а что же будет дальше...Да что говорить о врачах, это касается всех сфер. У меня дочке 13 лет, слава богу, что она целыми днями занята - спецшкола, репетиторы, лошадь. А её одноклассницы лазят по крышам, уже курят, и мысли у всех только одни, а нахрен учиться, выйду замуж за миллионера, он и будет обеспечивать. А когда начинаешь объяснять, что миллионеров то на всех не хватит, да ещё чтоб хватило надо в кругах соответствующих вращаться, а чтоб в круги эти попасть надо чтоб "котелок" варил они даже и слушать не хотят.. Причём тенденция среди девочек хуже чем у мальчиков. Если ты в 8 классе ещё девочка, то это позор и тебя за человека не считают, благо моя ещё делится со мной секретами. А другие родители вообще ничего не знают. Говорю - Ваш ребёнок ГОТ, у него все стены в контакте и тетради, ну просто всё исписано -смерть в 21 год, вот цель жизни. Это разве нормально, что ребёнок в 13-15 лет говорит только о смерти? А родители говорят - да ладно, это он играет так... Так вот психолог в нашей школе сказала, что из 13 так называемых готов, которые есть в нашей школе 4 уже потенциально мёртвых человека, и бороться с этим явлением в данных случаях уже поздно. Куда смотрели родители? А я Вам скажу куда... все озабочены только одним - деньги, деньги,деньги. Ребёнок не болеет и слава богу, а то, что у него в душе творится и в голове, да ладно, он ещё маленький, а личность формируется как раз в эти 13-15 лет... Страшно девочки, очень страшно...А какие наши дети стали злобными, агрессивными...А Рита права, мы то росли на мультиках про добро и зло, где добро всегда побеждало зло, да и проявления зла то были в виде серого волка и бабы яги. А что смотрят они? Бесконечная кровь, издевательства и безнаказанность...
Ой, что то я уже совсем от темы ушла... прошу прощения...
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Ну, не так уж всё плохо-то вообще.
Да, не очень хорошо, но уж и не так летально. :) Я по стечению обстоятельств хожу со школьниками 12-17 лет в походы.
Вот, я вам скажу, отличные ребята. Открытые, целеустремленные, добрые, ничуть не хуже, чем были мы. Они другие, они знают жизнь не стой стороны, с которой узнавали ее мы, но не хуже они. А быдла и уродов конченных и в наше время хватало.
По поводу школьных психологов могу рассказать интересную историю.
Одну мою знакомую, прекрасную заботливую мать, вызывает в школу психолог. Рассказывает ей, что им с дочерью надо больше общаться, быть ближе, ребенку не хватает общения с родителями и т.д. Тут следует учесть, что знакомая моя даже работу оставила - дочерью постоянно была занята - там проблемы по здоровью были (с кожей), требующие постоянного внимания и лечения. Мать с дочерью только что не срослись, так были близки. Знакомая моя начала выяснять, что за тесты такие. Выяснилось, что из всех предложенных карандашей девочка выбрала черный, ну и еще что-то.
Приходит знакомая домой и спрашивает дочь:
- Сонь, а что ты черный карандаш для тестов выбрала?
- Мам, а я пока дошла до стола, где они лежали, все остальные цвета закончились. :lol:

А насчет готов, так суициидальные мысли бродят в головах подростков, потом у большинства проходят. И всегда так было, просто готов, как таковых не было.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Да, меня не устраивает такая система, но что делать? Вот представим, что к примеру вся Москва дружно перестанет давать взятки. Что увидим? Ну например, куча народу пролетит в ВУЗы - а мамам-папам это надо? Им надо, чтобы ребёнок учился в престижном МГУ, МГИМО, Плешке, Бауманке...
Или мы все плюнем и перестанем давать взятки ДПС-никам. В итоге большая часть лишится прав, а особо отличившиеся получат сроки.
Ну это так, парочка примеров. Другой вопрос, что нужно просто учиться в школе и соблюдать ПДД, и всё у тебя получится, а коррумпируют систему как раз те, у кого много денег и кому неохота напрягаться в соблюдении закона, ибо за деньги всё проще, быстрее и приятнее. Так что куча идейных и не шибко обеспеченных ситуацию не изменит. Но Рит, я уважаю и поддерживаю твоё решение не платить взятку, а добиться справедливости. Но не факт, что в аналогичной ситуации поступлю также.

А что ещё сделать? Пойти бастовать или на митинг? Дудки, знаю, как их разгоняют. Пострадать за правое дело физически и морально пока не готова.

"Товарищ, верь - взойдёт она,
Звезда пленительного счастья
И на обломках самовластья
Напишут наши имена" (с) Пушкин (часто вспоминается).

Хочется верить в это, но не хочется чтобы там были имена моих близких.

Merlins вот касаемо врачей - даа... Сама училась в классе при 2 меде, куча знакомых училось в Медах...
Могу сказать, что врачей хороших вообще мало и среди старых, и среди среднего возраста и среди молодых. Моя подруга - врач-неонатолог была в ужасе от назначений участкового педиатра средних лет, пришедшего к ней после того, как она выписалась из роддома. Хороший врач - тот, кто регулярно повышает уровень своих знаний, который если сталкивается со сложным случаем ищет информацию по симтомам и лечению везде где только можно, не гнушается провести ночь переводя иностранную литературу по методикам лечения, рискуя получить по башке от начальства, который добросовестно относится к своим обязаностям и который вопреки установленному мнению не циничен, а действительно старается облегчить страдания больного, даже если этому больному 3 месяца и по установленным понятиям он ничего толком не соображает и вообще боль не запомнит. Просто потому, что трёхмесячному ребёнку может быть больно.

По большей части хорошесть врача в лице пациента зависит от того, насколько грамотно ему, пациенту, навешали лапши. Удивляюсь отзывам подруг из роддомов. Мол, там всё было отлично, врачи - боги, сделали для моего всё, что только можно! А на деле выясняется, что ей, к примеру, применяли метод Крестеллера (выдавливали ребёнка), который подлежит уголовной ответственности, или потом на чистку её положили, поскольку врачи тупо не проследили за ней пару дней (выходные были).
Попав в больницу, я проконсультировалась с подругой-врачом о методах лечения и своих симптомах, после чего выписалась из больницы как можно скорее.
Грамотных спецов очень мало, я иной раз слушаю разговоры друзей своих, которые по большей части врачи и мне хочется заткнуть уши и завизжать, чтобы не слышать этого. Это похлеще любого фильма ужасов. Ибо большинству врачей действительно срать (извиняюсь) на вас, сколько бы денег вы им не отбашляли. Деньги не станут стимулом хотя бы добросовестно сделать свою работу тому, кто не привык напрягаться. На крайняк он переправит ребёнка в другую больницу и все косяки спишет на них (чего очень любит делать ЦПС или некоторые смены Морозовки, да и не только они).
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ИринаM написал(а):
Ну, не так уж всё плохо-то вообще.
Да, не очень хорошо, но уж и не так летально. :) Я по стечению обстоятельств хожу со школьниками 12-17 лет в походы.
Вот, я вам скажу, отличные ребята. Открытые, целеустремленные, добрые, ничуть не хуже, чем были мы. Они другие, они знают жизнь не стой стороны, с которой узнавали ее мы, но не хуже они. А быдла и уродов конченных и в наше время хватало.
По поводу школьных психологов могу рассказать интересную историю.
Одну мою знакомую, прекрасную заботливую мать, вызывает в школу психолог. Рассказывает ей, что им с дочерью надо больше общаться, быть ближе, ребенку не хватает общения с родителями и т.д. Тут следует учесть, что знакомая моя даже работу оставила - дочерью постоянно была занята - там проблемы по здоровью были (с кожей), требующие постоянного внимания и лечения. Мать с дочерью только что не срослись, так были близки. Знакомая моя начала выяснять, что за тесты такие. Выяснилось, что из всех предложенных карандашей девочка выбрала черный, ну и еще что-то.
Приходит знакомая домой и спрашивает дочь:
- Сонь, а что ты черный карандаш для тестов выбрала?
- Мам, а я пока дошла до стола, где они лежали, все остальные цвета закончились. :lol:

А насчет готов, так суициидальные мысли бродят в головах подростков, потом у большинства проходят. И всегда так было, просто готов, как таковых не было.

Не соглашусь по поводу суицида. Да, в период переходного возраста в голове подростков разные бывают мысли, но это только МЫСЛИ, а течения типа Готов, Эмо, я бы даже сказала секты пропагандируют смерть!!! Это ужасно. А ведь это всё не просто так, эти движения были созданы специально и развиваются они тоже не во всех странах, а в нужных так сказать, за счёт них можно легко контролировать молодёжь, искоренять нации, и т.д. Это всё психологические войны против нас с Вами и наших детей! Конечно я может высказалась очень глобально, но мой муж изучает всякие такие вещи и явления, много знает и рассказывает мне, я иногда округляю глаза, насколько всё грамотно продумано. Ведь самая "податливая" публика это молодёжь, с помощью них можно горы свернуть и переворот устроить и массовые драки, да всё что угодно. Внимательнее надо быть к детям, особенно в юношеском возрасте, и правильно делает Ваша подруга, что тесно контактирует с дочкой, так и должно быть. А про психолога это Вы зря.. они тоже разные как и врачи, с купленными дипломами и с настоящими, я много случаев знаю, когда психологов звали на помощь и их помощь была очень действенная.

Рита, простите меня, что засоряю Ваш дневник, больше не буду))
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Да я же не про всех психологов. Да и конкретно взятый психолог, возможно, ошибся только в этой ситуации, но все равно смешно.
По поводу движений - да, согласна, специально это все сделано. Но ведь декадентство тоже уже было. Что мы можем противопоставить для защиты своих детей?
Думаю, только показывать другую, прекрасную сторону этого мира, сколько радости может приносить общение с животными, с природой, увлечение музыкой, искусством, да кто, что найдет хорошего в нашем мире - все это должны видеть наши дети. И побольше позитива. Пока среди молодежи, с которой я общаюсь, принято посмеиваться над готами и эмо, и это радует. Юмор - самое действенное средство.
А сделать с нашей системой мы, простые люди, ничего не сможем. Хотя бы потому, что очень много людей в этой системе чувствуют себя прекрасно и им плевать на последствия, главное, их карман набивается.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Напишу, как человек, в возрасте 13-15 лет носящий чОрное, слушавший тяжелую музыку, обвешаный соответсвтубщей атрибутикой :D Имхо, не так страшно все это. Да, возраст тяжелый, переходной, ощущение, что никто тебя не любит, не понимает, и т.д. (при том, что я росла в отличной дружной семье, конфликтов с родителями практически не имела), хочется выделяться. Имхо 99% людей, готов там, эмо, не воспринимают это серьезно. Это модно, там своя тусовка, друзья, кумиры какие-то. Они просто играются, как раньше играли в казаков-разбойников. Потом дети вырастают, поступают в ВУЗ, заводят семью и детей и живут счастливо не вспоминая о прошлом. По крайней мере, бОльшая часть моих знакомых так и поступила. Да, были люди спишвиеся, умершие от передозировки наркотиков и покончившие жизнь самоубийством. Но это как правило совершенно не зависело от того, какую музыку они слушали и во что одевались. Зависело от семьи, да. Родители таких детей как правило было сами неблагополучны, имели жуткие конфликты с детьми.
Да, есть процент людей, на психику которых дейтсвтительно сильно влияют эти групыы (секты?). Но, имхо, процент невелик, такие дети как правило, имеют серьезные проблемы с психикой, и группа\секта просто становится последней каплей. Причину надо искать глубже, в семье.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Вот представим, что к примеру вся Москва дружно перестанет давать взятки.

это утопия. такого никогда не будет. на место этих, придут другие и так до бесконечности.

насчёт врачей не согласна. откуда вы взяли, что хороших врачей мало?!
вы проводили какую-то статистику?! как и в любой профессии, есть грамотные специалисты, а есть быдло.
из ваших уст это звучит как-то оскорбительно, почему вы всех так под одну гребёнку?! не дай бог, что случится, вы же сразу побежите так называемым "плохим" врачам, потому что никто больше не поможет.
не отрицаю, есть и безответственные специалисты.

и потом, это ещё проблема и государства. производства своих лекарств нет, некоторые лекарства, которые необходимы, чтобы человек выжил, их ввоз в нашу страну почему-то запрещён. находятся волонтёры, которые считай контрабандистки возят эти препараты для больных, иначе человек просто обречён на смерть.
а государству на всё срать, извините.
вот такую позицию я не могу понять никак...

а оснащение больниц? в Москве и Подмосковье ещё всё более-менее хорошо, но и тут встречаются больницы не с самой новейшей аппаратурой.
а что творится в регионах, вы представляете?! может врач и грамотный, но если нет необходимого под рукой, то как он может помочь?! я не думаю, что в такие моменты ему пофигу.

наше здоровье зависит не только от самих себя, врачей, но и ещё от многих факторов. и винить во всём врачей, я считаю неправильно.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
А если всадник - мастер, то он из любой какашки конфетку сделает. Вопрос только, нужно ли убивать столько сил, времени и денег на то, что не очень перспективно.
Ну вот именно. Все мы - я сейчас говорю с позиции спортсмена любителя - не имея дорогой классной лошади пытаемся выездить (прыгнуть) то, что есть. И в итоге да - много лет усилий, и потом даже некоторые будены начинают бегать Малый Приз, а рысаки (читай, любая лошадь в широком смысле) сигать маршруты на своей честности. Но ведь это без гарантий (можно ничего не получить в конце), а главное - охрененно много сил и времени уходит.
Я уже поняла, что лучше все-таки потратиться на дорогую лошадь, потому что деньги на содержание - все те же, а вот времени - гораздо меньше, результат - очевидней и намного более гарантированный.
А как далеко пойдет лошадь - это уж кому как повезет, бывает так, что и деньги кончаются и супер-лошадь сливается богатому любителю.

Возвращаясь к Енисею, пусть лучше он будет классной выездковой лошадью с unused jumping capacity.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Merlins написал(а):
Рита, простите меня, что засоряю Ваш дневник, больше не буду))
Нет, нет!
Эта тема для меня намного более актуальна, чем выяснение куда работать Енисея :mrgreen:
Без шутки не могу :mrgreen:
У моей старшей, Машки, сейчас как раз такой возраст - пошел 13-й год - когда начинается переходный период. Пока мыслей всяких нехороших нет, на уме только мальчики, принцы на белых мерседесах :roll: лифчики, юбочки покороче..... боремся с ленью, нежеланием ничего делать.
Маша (темненькая) с подружкой
i-2473.jpg


Кстати, вы давно телек смотрели? там эти готы-эмо в каждом детском сериале! Даже вечером для взрослых идет передачка дибильная, типа шутки нашего времени, там два персонажа обкуренных. Ведь это же пропаганда такого образа жизни. Быть обкуренным чуваком - круто! :shock: :evil:
Вот, стараюсь, что бы дети смотрели телевизор как можно меньше. Стараюсь занимать их играми, книжками, лошадьми в конце концов. Пони Лютик с этой задачей отлично справляется.
Рассказываю им, что, если хотите выделится, то не нужно надевать юбку покороче и делать боевую раскраску на лице, а нужно выделится своими поступками - нарисовать красивую картину, уметь красиво играть на фортепиано, победить в соревнованиях и т.д. Оказалось очень сложно перебороть желание одеваться вызывающе :evil:
Рассказываю смешной случай. Собирали летом Машу в Англию учить язык. Маша составила список необходимого, написала его на бумажке. К сожалению, он потерялся уже, но смысл его такой:
1. губная помада
2. духи
3. зубная паста
4. тени
5. гигиеническая помада
и.т.д. Выяснила, что из этого списка нет теней. Со мной б номер с тенями не прошел бы, и Маша написала папе смс - купи тени. :mrgreen: После этого беседа была долгая, тяжелая, местами громкая.

Про врачей. Слава Богу, что нас все-таки серьезные проблемы не касаются. Потому, что полежав три раза, нет, даже больше, в роддомах и несколько раз в разных больницах, я знаю точно, что туда лучше не попадать. Я буду всю жизнь благодарна врачу, который ночью оперировал Аню и спас ей жизнь, и буду благодарна врачам, которые не смогли меня окончательно покалечить в 4-м роддоме 12 лет назад, а потом спустя 2 года в 3-м.
не отрицаю, есть и безответственные специалисты.
а есть просто сволочи :evil:
То, что творится в бюджетных роддомах -
Это похлеще любого фильма ужасов


Возвращаясь к Енисею, пусть лучше он будет классной выездковой лошадью с unused jumping capacity.
СПАСИБО :D
я приложу к нему максимум своих усилий и возможностей.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Рита, аську смотри...
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Ёлки палки))) какие же наши дети уже взрослые))))) А мы такие молодые)))))))Жизнь только начинается))))))))))))
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Merlins написал(а):
Ёлки палки))) какие же наши дети уже взрослые))))) А мы такие молодые)))))))Жизнь только начинается))))))))))))
+100 :D
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Была вынуждена сегодня, волею судеб, сидеть около школы в машине, в промежутке меду 12тью и 15тью часами..
Очень округлились мои глаза, когда стайками пошли дети 5-6 класс... человек 40-50.. из которых НЕ курили дай Бог 3-5 :shock:
Не соврать, у меня случился шок такой, что я подруге звонила. Она сказала "да лан, вот у нас в классе(она мама пятиклассника) 2 девочки с нарощенными ногтями" :shock: ад!
Честно говоря, детей у меня пока нет, но..ждут деток ёжкины рукавицы :evil:

Мне сейчас 25 и у нас в компании принято не курить, те, кто курит-уходят подымить от общей компании и вообще НЕкурение воспринимается, как благо "молодец". А тут малолетки, да простят меня родители детей такого возраста, дымят :(

Детки, детки, чем старше детки, тем больше бедки..
 
Сверху