Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Да и не только Пончик, Аришка вон уже какая большая стала! Я что то запуталась, ей 2 в этом году или в следующем?
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

2 в этом году было Сене :lol:
а Аришке соответсвенно год - мать то у них одна
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

:D просто на фото она уже как 2-тка (ТТТ)
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Рита, а как это - у А. и С. разница в возрасте - год, а в росте - всего 3 см? :shock: Ничего не понимаю... Это какая же А. будет в 2 года?
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Ну вот так :roll: я еще меряю рулеткой - на глазок, так что все равно приблизительный рост.
Ариша рослая такая получилась, она и видно - что рослая. Сеня, он тоже не маленький, у него грудь широкая и в ребре он широченный. но видно, что щенок и растет.
Ну про Аришу ничего не могу сказать - дылда какая то. В задних ногах периодически путается :mrgreen:
Хотя тоже это ничего не значит, может рост ее сейчас и закончится, начнет только в ширь расти.
Помню, Деметра в год была 150 или 152 см, а потом резко прекратила расти, и сейчас чуть выше 160, хотя у нее мама была 172 и брат Эрфольг за 170. Так что, все это ничего не значит. Лошади растут по-разному и какими будут сказать определенно нельзя.

Одно радует, что маму свою и Ариша и Сеня переросли :roll:
Как нибудь сниму их всем семейством вместе.


а Сеня сегодня гад - потерял подкову в леваде :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
мать свою очень любит
i-2512.jpg

А помните Рит, как Плаша сначала к нему относилась?? А он вот какой... всё равно очень сильно любит...
Страшный такой... но красивее я ещё не видела))
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Плашуня до сих пор его гоняет, особенно если рядом есть человек с яблоками :)
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Мама - дивная красотка и Ариша :!:
Даже себе удивляюсь - не люблю рыжих - а эти -
нежные и изящные, очень гармоничные :!:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Рита когда уж я до конца дочитаю ваш дневник! :D А то читаю середину и последние сообщения, пока что такая каша в голове.... :roll: Енисейка нравится :)
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

kla написал(а):
Мама - дивная красотка и Ариша :!:
Даже себе удивляюсь - не люблю рыжих - а эти -
нежные и изящные, очень гармоничные :!:
насколько я понимаю на последнем фото Апполон, Ариша то без проточины :)
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Точно!
И мама у Ариши другая)))))

Лия, читайте))))
Раньше он наверно был интереснее, чем сейчас.
Потому что сейчас мне совершенно не хочется делится ни мыслями, ни чувствами, ни какими то новостями.... из-за того, что некоторым это дает почву для сплетен вплоть до открытия новых тем.
И вообще, осенняя депрессия в этом году дается как то с трудом))))
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Line написал(а):
kla написал(а):
Мама - дивная красотка и Ариша :!:
Даже себе удивляюсь - не люблю рыжих - а эти -
нежные и изящные, очень гармоничные :!:
насколько я понимаю на последнем фото Апполон, Ариша то без проточины :)
ну да, а Ариша была на предыдущей страницы, просто когда залезла в тему, тогда и написала :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Видела Эрфольга в Цска, правда только на разминке, вместе разминались. Парню, но очень весело было :))))))
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

А я и не сказала, что мне нравятся мама и дочь! :wink:
Просто они обе - какие то очень женственные и изящные, хоть и не родственницы.
А Эрфольг тихо(не в смысле - медленно, а без шума) делает свое мужское дело - двигает тракененские достижения! И мне это нравится.
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Да!
Эрфольг начал зимний сезон ТТТ удачно, заняв 4-е место на 1-ом этапе Кубка ЦСКА.
От третьего места нас отделили 0,05 сек.
вот результаты:
http://www.equestrian.ru/events/3181?su ... petid=6548

а вот видео http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1833.html

А еще... :roll: чуток позже напишу.
пойду оливье настрогаю
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

ritutik написал(а):
Потому что сейчас мне совершенно не хочется делится ни мыслями, ни чувствами, ни какими то новостями.... из-за того, что некоторым это дает почву для сплетен вплоть до открытия новых тем.
И вообще, осенняя депрессия в этом году дается как то с трудом))))

Рит, да Вы что!!!!! Ну именно от ВАС я такого не ожидала! Я Вас всем в пример ставлю, а Вы депрессируете...Забейте!!!!
Раз о нас ещё говорят, значит мы живы)))))
Пусть хоть об...ся....Ну просто слов нет.....
Я всегда говорю - ЛЮДИ УМИРАЮТ ТОЛЬКО ОТ БОЛЕЗНИ РАК и ОТ ЗАВИСТИ!!!! Ну и пусть)) раз им так нравится)))) лишние разговоры - лишняя реклама, причём бесплатная))))
Дневник ВСЁ РАВНО САМЫЙ ЛУЧШИЙ)))) И ДЕТИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!!! ПРИЧЁМ ВСЁ, и человеческие и лошадиные и кискины !!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Pion-piolun написал(а):
ritutik написал(а):
А еще... :roll: чуток позже напишу.
пойду оливье настрогаю


Вот садистка!

:mrgreen:
Вот скажите, будет нормальный человек на протяжении целого месяца каждую ночь, каждые два часа ходить из дома на конюшню???? Не смотря на дождь, снег, ветер... Выбираться из теплой постельки, надевать галоши и топать через всю эту омерзительную погодную "катаклизьму"???? При этом просыпаться без будильника, потому что рядом спят домочадцы. 8) Им вставать каждые два часа не нужно.
И все ради чего?????? :lol:
Что бы однажды увидеть показывающиеся ножки!!!!
Вобщем, совместными усилиями мы с Плашей родили чудесную кобылку :lol:
Плаша переходила 2 недели, и каждый день был похож, что "вот сегодня точно". В прошлый раз она не показывала никаких признаков приближающейся выжеребки: я ушла с конюшни в 18.00 - она ела сено, пришла в 18.30 - Понч уже стоял. В этот раз было все по-другому. У нее сильно опустился живот, текло молоко, были выделения. И когда уже она переходила все возможные сроки на 2 недели :idea: я позвонила Вике с глупым вопросом - ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО????? Напрягали достаточно стремные бурые выделения, и когда она ими начала просто, простите, писать, я была на грани истерики. 31-го я уезжала на соревнования, поэтому кашу сделали на вечер. Так Плаша дождалась кашу, поела, а потом легла жеребится. Родив, она сначала проверила лежащую миску :mrgreen: а глаза ее выражали, прости Господи: "Йоппвашумать - ЭТО ЧТО - ОПЯТЬ???????????????????".
Я на самом деле пережила ужасный стресс, когда увидела что идет одна нога (надеюсь все в курсе чем грозит неправильное предлежание плода у кобыл).... потом когда появилась "опаздывающая" вторая и морда... жеребенок тухловатого вида, с вываливающимся синим языком, слипшиеся ноздни.....в голове были одни мысли, только что б кобыла осталась жива... и счастью моему не было предела когда жеребенок вдруг заморгал глазками....
И самое фантастическое!!!! Невероятное!!! просто чудо природы - у Плаши проснулся материнский инстинкт. Она заботливая мама, опекает свое дитятко, которое уже шалит и лупит по мамочке с двух ног))))) Вчера ходили гулять. Есть куча форток, но!!! ждем 10 дней :wink:

И имя нужно на А и П. :lol:


Все. Поехала работать черного шизу :D
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Кобылка! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Растите здоровыми!
 
Re: Истории моих лошадей: Енисей - резервный чемпион на Эквиросе

Детишке и маме здоровья :D

И поздравляю с удачным началом сезона! :D Жалко, я не поехала, т.к. у наших планы поменялись. А когда следующий этап, кстати?
 
Сверху