Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Эверест :wow
Кобылка первая тоже понравилась
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Эверестик красавчик ТТТ.
Говорят, выездкового плана, на движениях.

Line написал(а):
Тут Готфрит посимпотичнее, не обросший еще :lol:
http://content.foto.mail.ru/mail/rituti ... i-2316.jpg
Сдается мне, что это Онегин
:roll:
а Готфрит вот
0_29b4c_5bbc7a76_L.jpg

отметины не много не такие и у Готфрита шея как у жирафа, голова аккуратная, арабистая.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ага :oops: я и ошиблась. они очень похожи
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

*расталкивая всех локтями* - я пееервая застолбила Эвереста! :lol: :lol:

Блиииинский... ну рыжий... ну у меня же словЕй не хватает, слюной уже захлебнулась... аааааа. держите меня семеро!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Эх)))) Тань, а какой у него характер! Он теленок! необыкновенно интиллигентный, ласковый. Или я вообще в последнее время стала такая сентиментальная))) или лошади стали рождаться какие то человечные.

Вот мысли крутяться у меня.
Много лет занимаюсь с молодняком, имею лошадь в спорте. А кому нужен этот спорт?
Заводчикам, что бы был сбыт лошадей?
Спортсменам, что бы была работа?
Конюхам, коноводам, шорникам и всем, кто занимается сопутствующим конному спорту бизнесом.
Но сам спорт - он для чего? Неужели только для удовлетворения амбиций владельцев лошадей?
Неужели государству наплевать на спорт? Неужели настолько все стало "частным", в том числе и государственные интересы?
И вот читаю скандальную тему:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11 ... 49724&pc=6

И вижу пост Репки:
Там должен сидеть человек, добывающий государственные деньги на развитие спорта. На то, чтобы школы были бесплатные детские или обучение стоило посильных денег. Чтобы комлексы появлялись, в которых можно содержать несколько лошадей и не обанкротиться (понятно, что спотсмену мало 1-2 голов). Чтобы спортсменам платили государственную зарплату и достойную. Чтобы государство наше выписывало тренеров из-за границы, как это делает Китай и другие страны, которым важно развитие у себя в стране этого вида спорта.

Вот и думаю, если б спортсменам хотя бы достойно оплачивали их труд, может это действительно дало сильный толчок в развитии спорта? Или наоборот, лучше так как сейчас, из последних сил тянуть поголовье и продавать лучших лошадей любителям, чтобы банально выжить. Говорю не за себя, а за многие хозяйства, которые сейчас, в период кризиса, начали сокращаться и уже маток продавать. Выживает сильнейший?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ритусик, как говорится - не соблазняй меня без нУжды :mrgreen:
Я ж бы вот.. мне жеж только волю дай... я жеж бы его... ээх...

Вот ты вопрос задала. Это все осень сопливая виновата. Лерчик (Zanoss) тут тоже в хандру впала из серии и нафига конный спорт нужен и что нас держит около лошадей.
Я считаю, что победит мудрейший! Если не было вас - заводчиков, не видать бы нам этой красоты и грации! И сейчас все хорошее поголовье, имхо, держится только на вас. И даже если кони пойдут под любителей - не факт, что с ними эти самые любители не будут профессионалами. Ведь не только люди делают коней профи, еще и кони делают то же самое с людьми. Это же парный спорт, не спорт только всадника. Поэтому пусть зачастую будут лучше любители, которые будут любить, хотеть и лелеять и в пОпу целовать!!!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А я именно про спорт говорю. Потому что настоящей спортивной лошадью может стать далеко не каждая, и даже пусть у нее будут супер-пупер экстерьерные данные и великолепная работоспособность, еще нужен талант. И еще нужен спорсмен. И много-много денег. Без денег нет спорта.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ритк,ну чего ты все о грустном,лучше расскажи как себя вел Даун,после недели неодевания едла на него :D
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Я ж говорила, что он быстро все схватывает и то, что схватил, прочно помнит. Поэтому с ним ошибаться нельзя. Да чего про него говорить - время покажет))) Если будут деньги - будет результат :roll: Для хорошего результата нужны хорошие деньги. Хорошая лошадь уже есть.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А хорошая лошадь нужна для чего для....
Давно задаюсь этим вопросом, имея многих знакомых, кто занимается любительским и не очень спортом..
Грустно это, когда есть Лошади, есть Спортсмены, но нет Работы для них.
Или они не дотягивают до Работы в Европе..
Сложные эти вопросы..
Порой так обидно за гениальных Лошадей и Всадников, которые по сути-не у дел остались :|
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ритусь, у нас обычно все упирается в деньги :( Были бы деньги - был бы грунт, крыша над головой, тренер, берейтор, спортсмен, коневоз и т.д. по пунктам.
Но как ни крути, вот как хочешь, можешь тапком - вырастить и воспитать, имхо, самое главное. А уж если спортсмен с головой и руками, то считай что получает он уже готовую сотрудничать лошадь. И не надо тратить годы на то, чтобы перевоспитать, выездить, выпороть, выстроить иерархию, научить не бояться и т.д. так же по пунктам...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Почитала я вчера эту темку,и как то грустно стало :( И почему государство наше конный спорт поддержать не хочет?

А мне Эверестик тоже понра :D
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Про хобби

Я отвечу, не для дискуссии,чтобы не засорять дневник, а просто потому что это наболело и сильно.

У меня муж - МС по лыжным гонкам. Государство поддерживает этот вид спорта. У нас МНОГО бесплатных спортивных школ, подростки БЕСПЛАТНО ездят на сборы и заграницу на соревнования. Им бесплатно предоставляют классные лыжи (несколько пар).

У меня подруга КМС по фехтованию. Она бесплатно тренируется, участвует в соревнованиях, членам команды предоставляется бесплатно бассейн и массаж. Она покупает только амуницию.

У меня муж занимается парашютным спортом. Это НЕОЛИМПИЙСКИЙ вид спорта и ОЧЕНЬ дорогой, сопоставимый с конным, поэтому на соревнования все ездят за свои. Зато тренерам, которые берут на дропзоне учеников, база предоставляет возможность бесплатно тренироваться, а это огромная экономия при стоимости прыжка 550р при нормальной тренировке по 10 прыгов день.

Можете представить, чтобы тренера ставили свою лошадь бесплатно, за то, что он тренирует частников, стоящих в этом же комплексе? Конникам НИЧЕГО не предоставляется.

А поскольку нет государственного конвейра, производящего спортсменов, поскольку это нужно только нам, конникам, тогда это должно называться ХОББИ. И наши личные спортивные достижения, не нужные государству, являются тоже ХОББИ. Нам нравится - мы занимаемся. Хобби - самое емкое определение нашего конного спорта и оно отвечает на все вопросы - и про низкие результаты, и про непрофессиональное судейство, в общем, вы поняли.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

У меня сестра занимается пузофлаем, участвует в Рекордах России - денег отваливает немерено. Не одну лошадь можно содержать.
У друга сын хоккеем занимается - так они тренеру форд фокус дарили всей командой на новый год. :D
Дело не в деньгах - дело в полном и безвозвратном развале нашего конного спорта. Мастера уходят - на смену им приходит мусор. Проще на прокате бабки поднимать, чем спортсменов тренировать. Тем более грамотно и не форсированно лошадь подготовить. Никто так заморачиваться как Рита не будет.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Asya_Ha написал(а):
Почитала я вчера эту темку,и как то грустно стало :( И почему государство наше конный спорт поддержать не хочет?
а что наше государство вообще ХОЧЕТ, кроме как денег воровать?

поддерживать детей? пенсионеров? военных? промышленность? с\х?... а вы про лошадей :(
В реале получается, что какую-то гос. поддержку имеют популярные виды спорта, в которых сильные школы и страна успешна еще с советских времен - поддерживают "престиж нации " так сказать, чтобы хоть какие-то медальки на олимпиадах зарабатывать. КС особо массовым и успешным у нас никогда не был.

И резко идут вверх виды спорта, которыми увлекаются "хозяева". Вон как большой теннис подняли при Ельцине! И лыжи с единоборствами при сами знаете ком. Хозяева газа вот футбол любят и пожалуйста вам и поля, и школы, и тренера из-за границы и все что угодно.

Нам какого-нибудь "царька", который на лошадке любит кататься... сразу бы деньги нашлись и на лошадей, и на школы, и на тренеров из-за границы.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Топик написал(а):
Нам какого-нибудь "царька", который на лошадке любит кататься... сразу бы деньги нашлись и на лошадей, и на школы, и на тренеров из-за границы.
Такие любят чтоб на лошадках только они, а остальные - пешком :wink: Это в футбол одному не поиграть
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Вот-вот, и ещё говорят бальные танцы дорогие!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

С другой стороны, с нашим государством лучше не иметь никаких дел :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ольгин любимчик - Галон. Очень необычный и интересный жеребец. Я раскрыла его родословную - у него родоначальник линии Дампфросс встречается 14 раз! лошадь уникальная по реактивности и силе.
i-2564.jpg




_____________________________________________________
Про ту скандальную тему про выездку. :?
Не знаю, что происходит на самом деле в нашей выездке (я выступала очень давно и так мало, что ни кто не помнит)))), и мне это еще предстоит, я очень на это надеюсь, начиная со следующего года). Но вот с Ольгой Олеговной Соболевой я знакома около 15-ти лет, еще с времен, когда я только-только купила Гранита, даже пораньше. Это очень вежливый и приятный человек, талантливый тренер. даже не знаю что написать, только положительное.Так что, как-то склоняюсь, что это очередная дележка и рвение к власти. :?
Как-то, вот я считаю, что если вы хотите порвать всех тряпки, так подготовьте лошадь так, чтоб как ... Мурланс Тотилас, все ахнули. Как в конкуре - чисто проехал - и не придерешься. И не будет тогда всяких разговоров - один считает, что езда на 57%, а поставили 67%... разговоры на трибунах вообще забавные, недавно мы уже это обсуждали :mrgreen:
 
Сверху