Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

alexpr написал(а):
Покупаю линзы вот здесь и вот эти:
glavlinza /product864/product_info.html
в обычном магазине цена ощутимо дороже.

вот здесь еще дешевле
1-Day Acuvue TruEYE


советую)

Это конечно здорово, но думаю, что доставка линз из Екатеринбурга в Москву мне встанет в копеечку :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А если Вам - молодым сделать операцию "лазик", то вообще на всегда можно забыть об очках и линзах... Что думаете об этом?!
Сама всю сознательную жизнь хожу и езжу на лошадях в очках, да и дочь тоже - прыгает и конечно каждый раз ругаюсь - почему не в линзах?! Хотя в них тоже нет ни чего хорошего - глаз сильно травмируется этим - пусть даже одноджневным материалом. Каждый офтальмолог по глазу определит - что человек носит... Вот думаем делать операцию - пока холодно и пасмурно - в один день оба глаза и говорят, что не больно и очень быстро по 5 минут на глаз...и на свих двоих домой, можно сразу читать и смотреть кино... :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

у меня подруга оперировалась. до единицы не дошло, где-то 0,9 стало.
меня останавливает перспектива рожать с оперированными глазами. у миопичных девушек частово время родов зрение просаживается на диоптрию-две. не резаться же после родов еще раз,ведь склонность к близорукости операцией не убирается, убираются только последствия.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Надо спрашивать у врачей - нам таких ограничений не давали, говорят, что сейчас все замечательно проходит и ни чего не меняется, если только близорукость не усугублина дополнительными заболеваниями...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

у меня сестра рожала словила минус две диоптрии, даром что с эпизотомией.
так что я не спешу, да и вообще мне нравятся мои очки. :D хотя, порой очень бесит, когда они запотевают. :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Я тоже привыкла к очкам :roll: Да и вообще, хорошие и правильно подобранные очки очень украшают.
Линзы ни разу не пробовала носить. Неприятно как-то(((((
Оперироваться боюсь, и все, что касается врачей - желательно, что б касалось как можно меньше.
В очках похожу.

Кстати, тем кто боится рожать. У меня зрение не изменилось. Если и было ухудшение, то скорее из-за чтения и писанины при недостаточном освещении и вождения машины ночью.
 
Последнее редактирование:
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Кстати, тем кто боится рожать. У меня зрение не изменилось.

Аналогично. Как было -6,5 и -7, так и осталось после двух пацанов с интервалом 3 года. Причём глаза резаные - в 14 лет склеропластику делали. И после неё были осложнения - какие, уже не помню, помню, что было хреновато с глазами. Так что светило мне чистой воды кесарево, я наотрез отказалась и рожала обоих в 4 роддоме вертикально. Мышцы лица даже не напряглись ни разу :oops: , не говоря уж о глазном давлении.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

С разрешения хозяйки выкладываю новую девочку.
Тракеночка.
Большой души.
С великолепным прыжком.
Выступала в конкуре.
Будет мамочкой.

i-2591.jpg


i-2589.jpg


i-2588.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ух ! вот это Лошадь ! Рит, выложи родословную ,плиз, для интереса (если хозяйка не против ).
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Вот это грудина у девочки.. шире, наверное, чем у меня у Грома.

Народ, может тему про очки и линзы выложить в отдельнуюй тему? думаю многим будет интересно.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

У меня знакомый врач офтальмолог ходит в очках , хотя возможностей сделать себе операцию у него очень много.
Ну и достала однажды его я своими вопросами про операции и очки. Он мне говорит, а ты не замечала, что большинство офтальмологов в очках - я ему говорю - замечала - он улыбнулся и говорит - делай выводы. :)
Девочка восхитительная!!! Вот хозяйке фортануло!!! :D
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита,какая приятная кобыла! Похожа на одну мою знакомую,но та тракено-ганноверская.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ой, какая симпатичная лошадка! правда, можно родословную? у нас тоже грудак широкий, особенно на фоне пигмейского роста :twisted: , но понятно откуда взялся. (папка придарил :D ) вот он (грудак в смысле, а не папка.):

http://cs4581.vkontakte.ru/u138134/5060 ... ab28f5.jpg
http://cs4329.vkontakte.ru/u138134/5060 ... 87c736.jpg
http://cs886.vkontakte.ru/u138134/50602 ... bdb358.jpg
http://cs886.vkontakte.ru/u138134/50602 ... 5e379d.jpg

у нас правда этот грудак вылился в косолапие, которое бесполезно, да и нельзя исправлять. впрочем, оно кобыле не мешает совершенно. кстати, а на соревнованиях (выездка) за косолапость баллы снимают?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Что значит косолапие нельзя исправлять? А (стесняюсь спросить) чем занимается твой коваль во время расчистки кобылы? тяп-ляп?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А это Ритутик исполняет обязанности коновода (отшагивает), пока я катаюсь ее Гондурасе по имени Енисей
i-6352.jpg

i-6353.jpg

i-6354.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
А Гондурас еще не готов...
Включай аську вышлю тебе его и развлекайся с ни сама..
Да еще и мэйл при загрузки тупит по-черному.Я свои то фотки загружала час
 
Сверху