Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Или Рита маленькая, или лошади большие... :wink:
А Сеня то хорош! Крокодайл да и только!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита ну вообще! Мне теперь твой дневник еще и снится!!! Не поверишь сегодня я приезжала к вам в гости ночью :D И искала лошадь по кличке Гонурс чтобы посмотреть пока тебя ждала на конюшне :lol: Это ж надо такому присниться!

А есть экстерьерные фотки Енисейки вот в теперешнем возрасте? Или может я пропустила :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Последние экстерьерные фотки были кажется в сентябре-октябре

i-2504.jpg


i-2505.jpg


Если вдруг выглянет солнце, то сразу побежим делать всем фото-сессии, а Енисей сейчас в работе стал немножко другим. Во-первых он подрос, во-вторых оделся мышцами.
Только я вчера продергивала ему гриву и перестаралась :oops: почти всю под корень и повыдергала. Зато стало видно как у него шея нарастает сверху, гребень появляется.

Рита ну вообще! Мне теперь твой дневник еще и снится!!! Не поверишь сегодня я приезжала к вам в гости ночью И искала лошадь по кличке Гонурс чтобы посмотреть пока тебя ждала на конюшне Это ж надо такому присниться!
Бывает :lol:
Мне вот снятся идеальные заборы :roll: , изумрудные левады, в которых гуляют мои тетки, суперские конюшни....... Плац с евро-грунтом... Манеж теплый.... Коневозка своя.....
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Кобыла отличная, очень понравилась!
Енисей - т-т-т!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

насколько уж я кобыл не люблю....но эта!! просто классная!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Не, эти то фотки я вроде видела. Я вот и хотела которые СЕЙЧАС :) Очень интересно посмотреть как он меняется, так что жду фотосессию :) Он как то очень мне нравится, нет даже не так, душа лежит, вот! Такой весь правильный-хорошенький-кругленький-миленький :lol: Тоже вот все жду солнца чтобы Боню поснимать, он сейчас чуть лучше выглядит, только теперь архаровцы что гуляют с ним всю шерсть с шеи повыдергивали. Опять красавец такой... :?

Мне, Рита, тоже после того как Боня появился стало сниться поле с одуванчиками, конюшня на горизонте и как Боняша со своими 4 невестами и маленьками детями носится по этому полю. Эх, мечты... Сережке видимо тоже снятся плацы с евро - грунтом, ему то прыгать на том что родится :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

kla написал(а):
А если Вам - молодым сделать операцию "лазик", то вообще на всегда можно забыть об очках и линзах... Что думаете об этом?!
Сама всю сознательную жизнь хожу и езжу на лошадях в очках, да и дочь тоже - прыгает и конечно каждый раз ругаюсь - почему не в линзах?! Хотя в них тоже нет ни чего хорошего - глаз сильно травмируется этим - пусть даже одноджневным материалом. Каждый офтальмолог по глазу определит - что человек носит... Вот думаем делать операцию - пока холодно и пасмурно - в один день оба глаза и говорят, что не больно и очень быстро по 5 минут на глаз...и на свих двоих домой, можно сразу читать и смотреть кино... :wink:

В этой операционной практике было три случая полной слепоты. Все в разных клиниках и с разными профи. Так что пока все это на начальном уровне, страшно.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Masher написал(а):
alexpr написал(а):
Покупаю линзы вот здесь и вот эти:
glavlinza /product864/product_info.html
в обычном магазине цена ощутимо дороже.

вот здесь еще дешевле
1-Day Acuvue TruEYE


советую)

Это конечно здорово, но думаю, что доставка линз из Екатеринбурга в Москву мне встанет в копеечку :wink:


доставим бесплатно если закажете 4-5 упаковок ;)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит,а еще к вопросу о снах.Сниться солярий для лошадей,удобный опилочник,сушка,с хорошим феном и еще красные лампочки.Подруга привезла из Америки фотографии частной конюшни,там в каждом деннике по низу идут маленткие красные лампочки,которые включаються когда лошадь заводят в денник и выключаються мин через пять.Она не поняла для чего,но думаю для просушки лапок и дезинфекции.Вот теперь сняться денники с красными лампочками.Когда будете в следующий раз навещать Эрфольга,пожалуйста,заезжайте ко мне.Я там совсем рядом.С Хабро познакомлю,чаем напою,совета спрошу.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита, а как поживает Аришка ? Что то про нее давно не писали. Ей ведь уже 2 года. Скоро будете заезжать ?
Как себя чувствует Аракс ?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ellina. написал(а):
Когда будете в следующий раз навещать Эрфольга,пожалуйста,заезжайте ко мне.Я там совсем рядом.С Хабро познакомлю,чаем напою,совета спрошу.
Спасибо за приглашение! Приеду обязательно, если будет время.

Про Аришку писать то и нечего. Растет себе, гуляет. Страшненькая. Характер чудесный. Любит общаться с людьми.
Заезжать пока не хочу, посмотрю до весны как она будет формироваться.
Ей всего полтора. 2 года в апреле.

Если систему испытаний в следующем году поменяют на европейскую или внедрят параллельно, тогда покажу ее на испытаниях. А так не хочу форсировать. Если сформируется, вырастет и можно будет ее готовить к "нашим" испытаниям, тогда буду готовить.
К ней цель простая - оценить по работоспособности и отправить в матки.
Даже если она будет супер-интересна для спорта, его скорее всего не случится, банально - это слишком дорого.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А чем европейская система испытания отличаются от нашей?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Iurumi написал(а):
А чем европейская система испытания отличаются от нашей?
Многим((((
Двухлеток они не смотрят под седлом, а движения оценивают на свободе.


Эрфольг сегодня прыгал в ЦСКА 120 см.
Прыгал великолепно! Легко и высоко, играючи.
Но свалил палку на выходе из системы, чухончик. Прямо он их не уважает.
Ну что делать - спорт есть спорт.

i-2596.jpg


i-2598.jpg


i-2600.jpg


i-2597.jpg


i-2599.jpg


Сейчас он третий в рейтинге.
В прошлый раз не было фотика и не где взять списки то((((
Сегодня сфоткала на память.

i-2601.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Странно :)))
Зато Риту показали :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

На видео почему-то Шпаковский на немецком Квик Капитоле)))))
Но говорили про нас и потом меня показали)))
И Эрфольга ЭрфольГОЙ обозвали :?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Там в титрах Эрфольг написано и произносит он вроде так же...
 
Сверху