Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

горячая кровь Аракса :D
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Я вот немного хочу сказать,про содержание.Я не коннезаводчик,и не стремлюсь к этому.Но волею судьбы у меня есть жеребец,подрастающий.И если именно с разведением я не сталкивалась,то с содержанием уже столкнулась.Когда он у меня появился,я впихнула все витамины какие могла,сделала все прививки которые необходимы и пришла к мысли,что единственное чего ему не хватает-это пастбища с высокой свежей травкой.Я объездила несколько хозяйств в области,все пастбища либо неогороженны,либо огороженны,но на них гуляет табун.А моему мальчику требовалась отдельное патбище или с одним товарищем.Мне могли предложить все те же левады.А это есть и у меня.Я сделала акцент на хорошие корма и подкормки,и на моцион.Пастбища как правило неогороженны и выходят на дороги.Табун иногда выходит на дорогу.И пастбища не ровные,ну т.е. много впадин,ям,колдобин.Конечно,вы скажете,ишь чего захотела.Ровные поля.Но моя подруга сняла для меня пастбища в Америке.Там прежде чем выпустить лошадей,все выравниваеться,засеваеться травой,проверяеться трава,не вредно ли для лошади.Вообщем идет рабта.И естественно там пастбищьнное содержание дороже,чем левадное.И еще только моя маленькая конюшня стала приносить минимальный доход,которого хватает на сено,как я отдала коня в спорт,и все-все стало уходить туда.Слава богу,муж купил себе лошадку и теперь разговоры о доходе с конюшни заканчиваються,стоит подарить ему попону или вальтрап с вышивкой имени любимого коня.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Эх... Хорошие пастбища - это мой больной вопрос.
Самая большая мечта у меня - чтобы мои тетки выходили в большие зеленые левады, огороженныве белым забором и хрумкали изумрудную травку, а жеребята носились наперегонки..... :roll: ... а я смотрела на них из окна дома.....

Несколько раз пыталась найти место, куда бы можно было отправить на лето кобыл. Не нашла.
Приезжаю, вижу неогороженные поля с неровным грунтом, с ямами и колеями от грузовиков, замусоренные хламом, проволкой, кирпичами.... Уже не говорю о качестве травы, которая не то что не сеянная, а смесь одуванчиков и борщевика.... Потом слушаю рассказы, как где-то у кого то лошадь сбила машина, про травматизм, переломы ног, сбитые маклоки, выколотые глаза..... Ветврач за 100 верст... И вот как то "минусы" перевешивают "плюсы". Слишком большой отход при пастбищном содержании. Кроме того, смотрю на выращенных в "правильных" условиях жеребят и понимаю, что я просто не хочу, что бы мои жеребята были такие. Вот как то так.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, классные фотографии! :)
А как по характеру дета Аракса? Сейчас я думаю можно сравнить.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Араксят всего трое у меня :wink:
Ну что могу сказать. Что все они абсолютно адекватные, очень добрые, интилигентные, и любят человека. Этим их можно охарактеризовать всех вместе. А так они очень яркие индивидуальности.


сегодняшний Сенька
i-2622.jpg


i-2623.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Эх,красавчик)))Думаю что в скором будущем мы встретимся на стартах для молодых))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Хвост у Сеньки потрясающий ;)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

неужели это он же? :D
45170b835df5.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

с Новым годом, с Новыми достижениями, обязательно - победами, обязательно - результатами и вообще, тьфу на вас, тридцать и еще три раза))
0f63010e20b3.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

С наступающим! Семейного счастья, благополучия, здоровья и взаимопонимания! Удачи во всём!

winter_006.gif
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо, девочки :D Взаимно!

spider_rider написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Line написал(а):
неужели это он же? :D
Бомба!!
точно!
Он он! :mrgreen: Смешной колобок непонятного цвета))))))
На новый год получил в подарок кифферовское оголовье.
________________________________________________________

Что ж, прошел год.
Для меня со стороны лошадиной жизни это был хороший год.
Эрфольг стабильно выступал, радовал результатами не только меня, но и тех людей, кто с ним работает. Выиграли Кубок Раменского ипподрома, Кубок Ланит, были вторыми на Чемпионате Москвы по молодым лошадям, и много раз были в первой десятке.
Енисей прошел заездку и начал втягиваться в работу. А заодно с ним и я)))) Он получил титул резервного чемпиона на тракененском чемпионате на Эквиросе, и это для меня много значит.
Плаша подарила мне очередное сокровище, причем такое, какое я хочу, хочу, хочу, хочу)))))))
Молодняк хорошо вырос и я вполне могу им гордиться.
Практически достроена конюшня, но, конечно, еще много чего нужно сделать. Нет пределу совершенства.
У меня появилось много новых друзей и партнеров, и я счастлива, что все, что я хотела сделать, получилось. Сейчас я на стадии завершения еще одного проекта, который касается не только моих лошадей, но и всего нашего коннозаводства. Надеюсь, что мой маленький вклад будет полезным.
О планах на будущий год не говорю, так как не люблю загадывать. Пусть все идет своим чередом,
главное сохранить здоровье и друзей. Остальное все приложится, если планомерно трудиться, трудиться и еще раз трудиться.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо!!!!

Сегодня была шикарная погода, солнечная и в меру морозная. Ну лучше даже не придумаешь))))
Первое фото 2010 года будет таким. И дай бог, чтобы каждый день нового года был таким же положительным. Еще раз всех поздравляю и желаю всего самого хорошего!

i-2629.jpg


i-2624.jpg


i-2628.jpg


i-2626.jpg


i-2627.jpg


i-2630.jpg


i-2631.jpg


i-2632.jpg


i-2633.jpg


i-2634.jpg
 
Сверху