Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Годовики и большие тёти гуляют по 3-4 часа, в самые морозы (это когда нижу - 20-ти) по часику.
А мелочь гуляет 2 раза в день по часу, в морозы минут 20. Быстро замерзает.

Да, Наташ, Паша тогда сделала великое дело, потому что на других кобылах пока так не удалось взять Аракса на вагину((((


Карин, это всегда так считалось, потому что после первой выжеребки у кобылы меньше молока, чем после второй. Это всегда так, и у коров тоже. Лактация повышается, а потом с возрастом спадает. Опыта у кобылы меньше, да и часто первые жеребята бывают мелковаты. Самое лучшие жеребята получаются от кобыл в возрасте 7-9 лет, это где то у немцев вычитала. По своим кобылам мне сложно судить, потому что из чистопородных кобыл первородок у меня было всего две - Булка и Плашка. Посмотрим что они будут давать потом.

Кстати, покажу ка одного жеребца. Фото сделано с видео, качество убогое конечно, но жеребца видно. Вот сейчас он является моим эталоном. Это молодой жеребец-производитель крупного хозяйства, не буду озвучивать. На данный сезон считаю его лучшим жеребцом.

i-2699.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А от Булки 1 и 2 кто?

Жеребец хорош! Он чьего производства?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Они мне оба нравятся))) По мне так про Джейн Эир нельзя сказать, что она "мелкая" или что она как первый жеребенок "хуже" второго... Они хоть и от разных папок, но по-моему очень даже ничего :) Да и потом - это же Булка))) Все таки от матки тоже многое зависит, от хорошей, как мне кажется, никогда плохих детей быть не может...
Интересно Гуливер сейчас сколько в росте? Живьем я никого из них не видела... у кого движения лучше?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да я тоже их видела в последний раз отъемом)))))потом не сильно баловали фотками. Знаю, что Гулливер очень красивый получился.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Жеребец приятный. А достижения в спорте у него какие?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Я же написала, что он молодой)))) надеюсь, что будут хорошие достижения, там хорошие спортсмены, одни из лучших в нашей стране. :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Красавец с идеальным экстерьером!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

мы крыли два раза тракененскую кобылу одним и тем же жеребцом и первый (и в ее жизни первенец) получился лучше и крупнее чем второй. а терскую кобылу крыли тракеном одним 2 раза подряд, первая жеребушка - копия мамы а вторая - копия папы, а промеры одинаковые! На орловской кобыле и орловском жеребце (крыли через год) получили 3 жеребцов СОВЕРШЕННО разных и друг от друга (а так хотели тройку!) :D
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ну и Капочка... ))))))))))Как быстро летит время, вроде только родилась, а уже личность.... Не ужели мы так же быстро стареем....
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Вчера ездила с подружкой на раменский, она стоит на конюшне у Амира. Видела Эрфольга))) Какой же красавчик. Я его видела только на фотках в твоем дневнике до этого. Такой он большой жеребчинка вырос))) Красавец!!! (тьфу,тьфу,тьфу)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо, Ань.
Пупс вырос.

Мы сегодня выступали на Первом Этапе в Битце, 120 см с перепрыжкой.
Маршрут.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1850.html
Перепрыжка.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1851.html

Мне рассказали, что вчера по 110 выступала Джейн Эйр. Понравилась. Прыжок есть, красивая девочка.
Блин, вот знала бы, приехала специально ради нее посмотреть.

А еще я открыла совершенно неожиданно для себя "Шансон".
Прислали видео посмотреть жеребцов и как музыкальный фон звучало ЭТО
http://www.youtube.com/embed/mwmHK4xnidc

Почему то у меня ассоциируется с югом России, с теплом, летом, деревней и спокойной жизнью.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Очень понравился Филька, отлично обрабатывает каждый барьер, удачи на следующих кубках!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Посмотрела выступления Эрфольга. Умничка такой! А место какое? Я из -за морозов не езжу сейчас на старты... а так хочется!!! В Битце хорошо выступать. Манеж бооольшой!!! :D
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Манеж большой и грунт ОТЛИЧНЫЙ!!!! Работать по такому грунту - мягкому и упругому МЕЧТА!!!
Не знаю какое место, потому что я уехала раньше, чем все участники допрыгали этот маршрут.

Ничего... Обкатается, наберется опыта и мастерства и будет эти маршруты как орешки щелкать. Мы все в него очень верим.

Спасибо, Наташ!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сегодня была на 3-й Коневодческой Конференции. В Прадаре.
Пригласили.
Приехала.
Супер.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Консенсус на конференции был обретен?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Получу диск с материалами и тогда все узнаем))) Я не осталась до конца, потому что еще было запланировано две встречи, потом ехать Сеньку с Хлоей погонять. Ушла после вкусного перерыва.
Какой же шикарный там манеж, грунт... Ох... и как же далеко ездить ....

А еще сегодня одновременно приехали опилки, сено и вывозили мешки с навозом. Пришлось отдуваться бабушке за все.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ну а теперь чаша и моего ангельского терпения переполнена.
Потому что
Иногда капля бывает последней.

Все мы в руках судьбы, которая постоянно сталкивает нас с разными людьми против нашей воли. Хотим мы этого или нет, но именно судьба дает нам шансы найти себе друзей или заиметь врагов. А наша работа, наши успехи и наши горести становятся самым обсуждаемым и интересным материалом для сплетен.
Как человек гостеприимный и достаточно открытый, я всегда приглашаю в гости тех, кто каким либо образом становится мне интересным. К сожалению, не все едут именно для теплой беседы, к сожалению, есть такие, которые приезжают разнюхать, чем бы поживится. Так и случилось с одним человеком, который показался мне знающим и который согласился мне помочь в работе с лошадью, разумеется, не бесплатно. Откуда мне было знать, что предоставленное мне резюме о себе состояло только на половину из правды, а половину составляла фантазия, на которую повелась не только я, а как выяснилось позже, другие любители конного спорта. Согласитесь, работу лошади известного спортсмена и работу коноводом с этой лошадью нельзя приравнять. Чем может помочь мне коновод, если проблема возникла именно с работой лошади, а не с уходом за ней.
Мне нужен был грамотный тренер, который со стороны подскажет, как добиться контакта с лошадью, которая перестала доверять руке, и, возможно, подсядет на лошадь, что бы исправить то, что я напортачила. После первого же занятия стало понятно, что моя компетенция в этом вопросе намного выше и человек отказался попробовать сесть верхом на мою молодую лошадь. Меня это напрягло сразу, а по ходу тренировки я поняла, что это тренер не моего уровня и как работать молодую лошадь просто не знает - предложение надеть шпрунт мне не показалось правильным. Но я же не могла сказать прямо – вы не понимаете того, что мне нужно, и не знаете путей решения, а что нужно двигать лошадь на повод я и сама знаю. Вобщем, я просто не стала больше приглашать этого «тренера». Кроме того, я не привыкла думать о людях плохо, и тогда мне показалось, что возможно человек просто не понял мою проблему. Лошадь я тогда оставила в покое на пару недель и все начала с самого-самого начала, с корды, шамбона и потихонечку сделала то, что за одно занятие, конечно, не решить, тем более со шпрунтом.
В то же время, мне нужно было куда то и под кого-то поставить несколько лошадей на продажу, и этот «тренер» весело предложил мне свои услуги. Поскольку требовалось просто привести лошадей в порядок и подъездить их как хобби-класс, то я согласилась, потому что у меня, как известно, денники не пустуют, и по времени всех не охватишь. Единственный раз я провезла этого человека в своей машине, встретив на мкаде, и буквально полчаса до места осмотра первой, и как потом выяснилось последней, лошади. Всю дорогу слушала монолог о себе и своей работе. Лошадь «тренеру» не понравилась, выискалась куча недостатков, из-за которых лошадь была признана совершенно неперспективной и порченной. В итоге эту лошадь я забрала себе, отчистила, отдраила, откормила и нашла ей замечательного хозяина. Лошадь то очень хорошая оказалась, здесь и фотографии ее есть.
Вот с этих пор со стороны «тренера» пошла неприязнь, переходящая границы воспитанности и вежливости. С какой легкостью были рассказаны небылицы о собственных заслугах в КС, так же легко полилась на меня грязь, домыслы и сплетни. Об этом я тоже узнала не сразу, а где-то спустя полгода. Неприязнь, подпитанная завистью к моим нескольким продажам, видимо, переросла в ненависть. А ненависть невозможно скрыть. Это такое чувство, которое прет из всех щелей, просачивается в каждую сплетню и доносится до тебя гадким «испорченным телефоном». А если еще есть товарищи, поддерживающие сплетни, то это только подливает масло в огонь!
Итак, успешная продажа одной лошади подкрепилась быстрой продажей другой лошади. То была молодая лошадь, которую я получила взамен своей и привезла на продажу прямиком из завода, где у меня был выбор из большого числа молодняка. По приезду лошади был сделан осмотр ветврачом, а также рентген известным специалистом города, и консилиум из двух врачей и коваля дал мне добро эту лошадь оставить. Лошадь была яркая и нарядная, и своего хозяина нашла довольно быстро. Совершенно не предчувствуя никаких подвохов, я отдала сделанные на мои деньги рентгены в придачу к лошади. Однако, через пару месяцев хозяин с этой лошадью съехал, и куда бы вы думали??? Все верно! В конюшню, где стоял все тот же «тренер».
Через неделю после переезда лошадь вдруг оказалась «хромой», и к этой лошади стали вызывать всех врачей города по очереди, и все они давали заключения, что лошадь абсолютно здоровая. Но у «тренера» лошадь продолжала «хромать», и «тренер» продолжал настаивать о том, что рентгены не соответствуют лошади, что их подсунули, а у лошади перелом скакательного сустава и что он, «великий тренер с огромным опытом работы», видит это без рентгена….. «Тренер» также продолжал настаивать о продаже этой лошади и покупке другой. Наверно не стоит говорить о том, что предлагаемая лошадь принадлежала «тренеру»? Вся хронология событий подтверждается соответствующими сообщениями в переписке IСQ и ветеринарными актами. Самое смешное в этой истории, что без ведома хозяина лошади, был звонок ветврачу, именно тому, который делал эти рентгены, с просьбой их расшифровать, но обратился к нему как не к тому, кто их делал, а якобы другому, и выяснилось это в процессе разговора. Результат этой пятимесячной травли – смена конюшни. К слову сказать, с владельцем этой лошади я в настоящее время в прекрасных отношениях и он со мной советуется по различным вопросам. Время все расставило на свои места. А лошадь готовится по программе Малого приза. (На размещение данной информации, а так же при необходимости озвучивания имен и кличек, а также публикации актов получено одобрение владельца лошади).
К сожалению, на этом история не закончилась, а началась травля в интернете, поскольку вживую делать это уже было невозможно, конный мир настолько тесен, что гадостей и подлостей можно наложить с верхом только один раз – последний. Доказать это не составит труда. Но нужно ли озвучивать тогда действующих лиц?
Каждый прочитавший этот рассказ сделает для себя свои выводы. А некоторые и узнают себя,
возможно, подумают, и тоже сделают выводы. Правильные. Потому что есть еще много чего, что можно рассказать и показать.

Прощу оставить без комметариев. Крик души могу здесь выложить? Если нет - сотру. Буду дальше читать сплетни и гадости... молча. Хотя наверно стоит улыбнуться и просто пожалеть тех, кто дожил до такой нищеты не только финансовой, но и духовной.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, это именно твой дневник, поэтому я считаю именно ТЫ вправе писать ТО, что ТЫ посчитаешь нужным, мне кажется, что стоит оставить эту запись, очень надеюсь, что хватит ума у того лица не писать тут, в ТВОЕМ дневнике, в конце концов пускай заводит свой.
Удачи тебе в работе с лошадьми и не трать нервы и время на такого рода людей...
 
Сверху