Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Я, как обычно, как только что из бронепоезда. Все уже десять раз все обсудили и тему поменяли, и тут я выползла в интернет.
Мне очень понравилось сочетание сильной шеи и маленькой, изящной головы у Капы. Мне кажется, из нее получится как минимум очень красивая лошадь.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Repka написал(а):
Я, как обычно, как только что из бронепоезда. Все уже десять раз все обсудили и тему поменяли, и тут я выползла в интернет.
Мне очень понравилось сочетание сильной шеи и маленькой, изящной головы у Капы. Мне кажется, из нее получится как минимум очень красивая лошадь.
Спасибочки))))
Думается мне, что Капу будем обсуждать еще долго))) Поживем - увидим, что из нее вылупится.

Сегодняшний Араксик.
опять забыла настройки проверить и наснимала "для солнечной погоды".

i-2721.jpg


Да, и из последних новостей - Енисей пошел впервые в случку.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

О-па! Сенька в случку! Неожиданно!
Интересно, что будет, а как он себя показал :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Решение это сделать возникло достаточно внезапно; думали давно, но только сегодня решили. Но ту дамочку, которую мы для него приготовили, он испугался и убежал в панике просто :shock: Короче мы его и так и сяк - и ни как.
А вот на другой кобыла он сразу разобрался))) то ли разборчивый такой, то ли не понял.
Завтра попробуем запланированную тетку.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Решение это сделать возникло достаточно внезапно; думали давно, но только сегодня решили. Но ту дамочку, которую мы для него приготовили, он испугался и убежал в панике просто :shock: Короче мы его и так и сяк - и ни как.
А вот на другой кобыла он сразу разобрался))) то ли разборчивый такой, то ли не понял.
Завтра попробуем запланированную тетку.

Тетка напугала - бывает, надеюсь, что завтра у вас все хорошо пройдет, удачи!

Тьфу-тьфу-тьфу Аракс хорошо выглядит.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Решение это сделать возникло достаточно внезапно; думали давно, но только сегодня решили. Но ту дамочку, которую мы для него приготовили, он испугался и убежал в панике просто :shock: Короче мы его и так и сяк - и ни как.
Романтик :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Точно)))) Романтик.

И тетка то стояла как вкопанная, но вот чем-то не понравилась - он ее долго нюхал и слинял :mrgreen:

Аракса попозже еще фоток разберу и выложу. Я сегодня весь день с фотиком бегала, но кажется ничего не получилось((((( Сейчас на строительный рынок быстренько смотаюсь и засяду за фотки.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Такая фотография хорошая с арабчиком! На таком движении чудесном снято! Так старые фото люблю....

Аракс красавец! Даже не знаю как правильно выразится, такой...эээ...возмужавший что ли. Прям видно что он муЖчина :D . Мне кажется он очень хорошо выглядит. Рит а как по ногам у него сейчас?

И почему решили крыть и кого покрыли Енисейкой если не секрет?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

По ногам становится хуже((( Нога, которая лежит на венчике, провалилась сильнее вперед, практически на бабку. Сегодня, чтобы он шел из денника безболезненно, отсыпали ему дорожку до снега из опилок. Вторая нога, которая на копыте стоит, все сильнее заваливается на бок.
Завтра у нас коваль будет.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А не рано Сене познать любовь? - насколько продуктивное у них семя в таком возрасте? - столько всяких домыслов блуждает по народу...
А фотки-то хорошие и он такой сосредоточенный. :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рановато наверно, но вполне можно попробовать. Прежде чем принять окончательное решение, я звонила Вике еще раз проконсультироваться. знаете ж, я по каждому "пуку" ей звоню :roll: . Лучше лишний раз задать глупый вопрос, чем потом попасть в глупую ситуацию((((
Почему Енисей пошел в случку не секрет - разгрузить Аракса. В этом году под Аракса будут подведены только те кобылы, которые ОЧЕНЬ спокойно стоят и хорошо кроются. Для остальных есть черная шмыкозявистая альтернатива. И, конечно же, Эрфольг.

i-2714.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А что по поводу наморозить Аракса, что думаешь?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ничего не думаю((( Если тот дядечка, который тогда морозил, все-таки соберется еще раз наморозить, то я не против. Если он будет согласен пожить у нас недельку, чтобы наморозить Аракса побольше, я даже это дело оплачу. Но вот делать что-то специально нет желания.
Во-певых, Араксу все это дается с трудом и не хочу жеребца дергать. Пусть просто живет.
В-вторых, у меня еще три жеребца есть, и надеюсь, что и от Аракса появится продолжатель. ТТТ
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, а кого покрыла Сенькой?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Пока никого.
Та тетка, которую запланировали, его не возбуждает. Вчера он ее испугался, сегодня понюхал, пощипал и потерял интерес полностью. А у нее сегодня овуляция, так что ее Араксом покрыли. А вот от Плаши его просто страшнецки прет! :shock: На развязках спокойно не стоит, орет, аж визжит))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Вчерашнее фото. Остальные в альбоме на мейл.ру. Показывать их не буду.
Выпустила с Плашей - у нее 2-ой день охоты был. Если у него такая любовь к ней, пусть поучится. Поучился. А вы говорите - животные))) Может у них тоже чувства? Плаша пойдет под Аракса, уж большо хорошее сочетание получилось.

i-2718.jpg


i-2720.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А нашим малышам сегодня 3 месяца! Поздравляю и желаю всем крепкого здоровья!
 
Сверху