Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сенечка тут просто шикарен!
Такой ковалер голантный!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Пока никого.
Та тетка, которую запланировали, его не возбуждает. Вчера он ее испугался, сегодня понюхал, пощипал и потерял интерес полностью. А у нее сегодня овуляция, так что ее Араксом покрыли. А вот от Плаши его просто страшнецки прет! :shock: На развязках спокойно не стоит, орет, аж визжит))))

Рит, овуляцию ректально определяете?
А точно Плаша не может залететь от Енисея на второй-то день? А то вдруг его шустрячки окажутся более живучими, чем у Аракса? Дождутся овуляции и добегут первыми?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ну Сеня с Плашей здорово смотрятся! Рит дай ссылочку на альбом на мейле, я куда то свою задевала, хочу вообще фотки посмотреть да и видео все никак досмотреть не могу.

Сегодня сижу болею статью может допишу :) Фотки еще новые подобрала, забыла пару лошадей.

А что это за такая "страшная" тетка которую Сеня боится?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Pion-piolun написал(а):
А точно Плаша не может залететь от Енисея на второй-то день? А то вдруг его шустрячки окажутся более живучими, чем у Аракса? Дождутся овуляции и добегут первыми?
Шансы очень малы, так как спермии живут максимум 72 часа, а обычно намного меньше. и их активность падает со временем. Тем более, я не уверена, что у Сени все получилось так как нужно :roll: Может, не буду подробности писать почему я так считаю? :lol:
Если Плашка покроется, то это будет первый Сенин жеребенок и будем думать кличку на Е и П)))))
Не думаю, что это плохая партия.
И вообще :twisted: у меня большое желание докрыть Плашу Сеней.
Но все же сделаю это Араксом.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Посмотрела Сенькины фотки.Ну красавец мужчина!!!Как нам рядышком такого не хватает :( Обожаю вороных,как смоль прям,весь переливается на солнышке :wink:

Хотела бы приобрести №3 и №8 журналы,как это лучше сделать,можно в личку.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

По журналам пишу здесь всем - у нашей верстальщицы Аси накрылся компьютер. Уже купили новый, все восстановили кроме каких-то шприфтов. Как только мы выпустим 9-ый номер, я "оптом" всем разошлю, все кто пишет в личку и на почту записываются в отдельную тетрадь. Ничего не потеряется.
Надеюсь, что это будет на следующей неделе.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит глянь, нашла в инете :
Авинир ганноверской породы от Аракса и Виды 2006 г. р.

9dcd6dbd3bd9.jpg


Не от твоего Аракса он случайно?)))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Аракс то мой))) Но когда родился Авинир был не моим. Мама Авинира ганноверская от Доступа.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Пишу с Урала. Эк, как далеко занесла жисть. Передаю привет "мужу". Живу хорошо, гуляю да ем. Вся работа. Посылаю свою фотокарточку, на память.
Маня.
16832453Aye.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Последняя фото - просто красота неописуемая :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Обновочка выглядит прекрасно, привет ей от мужа! :wink:


________________________________________________________
Вся неделя у меня была полна гостей, друзей и партнеров. Кто только не побывал))) Мой дом как всегда открыт.
Мы с Леной Верденберг ))))

i-2722.jpg


i-2724.jpg


i-2726.jpg


i-2727.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Восхищаюсь вашими лошадками ) особенно теми, что были привезенны к нам :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита!! привет от Понча!
88284704.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Перебирая свой бумажный архив фоток, нашла фото случки Гранита и Экзотики, маленькому Эрфольгу на тот момент уже было месяцев 6. Сам Эрфольг получился от искусственного осеменения, а это фото, где его папа и мама вместе.

i-2731.jpg


Про самого Эрфольга фото здесь.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... a&start=45

Выложу ка те фото, которых нет в дневнике:
Эрфольгу 4 дня
i-2733.jpg


1 месяц
i-2732.jpg


6 месяцев
i-2734.jpg


Эрфольгу 1 год
f5aa9fdd6322.jpg


А это чуть больше года, год и 2-3 месяца (еще с кобылями гуляет)
i-2735.jpg


Это почти полтора года
i-2736.jpg


Вся работа с ним пошагово написана в начале.
А вот что получилось в итоге. Конечно, он не красавец, и выращен без надлежащих условий, и как работать с молодыми я не знаю и не умею, но результаты этой лошади на табло)))) И об этом я говорю с гордостью.

i-1736.jpg


i-2581.jpg


i-1734.jpg


i-1913.jpg


Такие ностальгические чувства вызвала одна маленькая случайная фотка Гранита и Экзотики.
Гранит уже старенький совсем, Экзотики больше нет.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Гранит уже старенький совсем, Экзотики больше нет.
ritutik написал(а):
Список моих лошадей на февраль 2010 года:
1. Эрфольг - вороной жеребец 2004 г.р., он же Филя ех Эрик,
2. Аракс - рыжий жеребец 2000 г.р.,
3. Енисей - вороной жеребец 2007 г.р., он же Сеня,
4. Пеларгония - рыжая кобыла 2001 г.р., она же Плаша,
5. Экзотика - вороная кобыла 1997 г.р., она же Булка,
6. Ариэль - рыжая кобыла 2008 г.р., она же Ариша,
7. Акапелла - рыжая кобыла 2010 г.р., она же Капа,
8. Лютик - соловый мерин 2000 г.р.

Остальные лошади не мои. Не продается ни кто. Хотя загадывать не буду, что будет завтра неизвестно. Возможно кого-то придется продавать, но очень не хочется.
Сорри, я что-то подзапуталась, а это уже другая Экзотика?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

То-то я думала, что у меня порой диссонанс случался когнитивный :mrgreen:
Теперь понятно, спасибо!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ага))) Это точно. Так уж случилось, что две вороные тракененские Экзотики попали в один сарай :mrgreen: Чтобы не путаться и путать окружающих старую Экзотику так и звали Экзотикой, а молодую Булкой. Во ВНИИКе кстати, ее тоже Булкой называют.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

разбирала на выходных старые "Золотые мустанги".. в конце одного из журналов наткнулась на объявление "Гранит на случку" с фото) сейчас вы так к месту повесили фотки, сразу поняла где видела коня)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Посмотрела изменения Эрфольга во времени и пришел вопрос - вот когда рождается жеребенок спецы говорят, что на 3-й день можно увидеть какой будет эта лошадь... А что именно они видят? На что смотрят? На фото Эрфольг совершенно разный и смотря на 4-х дневного жеребусю никак не ожидаешь, что превратиться в такого шикарного жеребчину :D Рит, может проведешь мастер-класс в картинках, на что смотреть то надо?
 
Сверху