Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Уфффф!!!!
у меня очередной вороной жеребец, на сей раз от Аракса!
Как рожали расскажу завтра.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))))))))))) Здоровья)))))))))))))ТТТ А я думаю, что то Рита не спит, время 2 ночи, а она пишет... наверное ждали???)))))))

По моему это первый вороной от Аракса???? Все вроде рыжики были или путаю??
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Памир
Персей
Прайд

Пеларгон :eyes:

Апатит
Апогей
Аль Пассал великий)))))))
Апрель
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ураааа!!!! Поздравляю!!!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Поздравляю! Здорово, что вороной! :D
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ну у вас штамповка - мужики чёрные, девки красные! Только Пончик как исключение, подтверждающее правило :)
Молодцы!!! Отдыхайте-отсыпайтесь и выходите рассказывайте, как и что. А мне ещё пожалуйста, как редкому тормозу, - "кто"? А то я туплю, сижу считаю у кого из кобыл какие дети и сколько им, и кто из них уже может быть мамкой, а кто нет... :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Поздравляю! Родился будущий производитель! :D
Merlins написал(а):
По моему это первый вороной от Аракса???? Все вроде рыжики были или путаю??
по-моему Рита выкладывала фото вороной кобылы от Аракса, хотя могу путать...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Надо же! Вороной! Ну поздравляю!
Жду подробностей.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

однозначно должна быть Булка :) или это не Ритина кобыла... Плаша быть не может, у них на днях любофф с Сенькой была :mrgreen:
Рита, поздравляю!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо))))
Но давайте не будем загадывать раньше времени! :roll:
Нам еще суток нет!

Вобщем, про рождение новенького можно сказать так - ждали, ждали и наконец дождались!
Дело в том, что в прошлом году случек было много, я их не все обозначала в календаре (веду много лет такой календарь, где пишу "коне-дни" и подписываю что было в тот день: к - крыли, 0 - отбой и т.д.). Полночи я записала 8 февраля. А через год я с уверенностью подумала, что это дата последней случки :oops: соответственно ждали с января. А Полночь полтора месяца ходила ТАКАЯ, что "вот-прям-сегодня-точно-родит".
Вобщем, дождались.
Прихожу сегодня в 2 часа ночи на конюшню и вижу мокрую Ночку, перерытый денник. Стала готовиться к принятию родов. Воды было море. Пришлось вытаскивать мокрые опилки, с лопаты текло :shock: Когда показались ножки, я сразу поняла, что сама тут не справлюсь :shock: Ножки потолще чем у 3-х месячной Капы! Начинаю помогать Ночке, и никак. Совсем никак. Звоню мужу и пищУ - иди быстро сюда. Не сказала зачем, а то вдруг испугается :roll: Вобщем, папик спросони оделся в цивильную одежду и перепачкался с ног до головы..... пока мы вытаскивали этого монстра. Потом уже подъехала Вика и помогла найти сиську. Сиську малец нашел очень быстро, так что в 7 утра я пошла спать.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Аййй))))) Классс))))) Поздравляю с очередным "уродцем", а именно таким ему быть с такими-то родителями)))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ночка умница! очень интересно каков он! Действительно долгожданный! :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сейчас у себя в дневнике выложу несколько твоих фотографий с Сенькой с Эквироса... Некоторые у тебя точно есть, но вероятно не все))) :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Kinder написал(а):
очень интересно каков он! :)

У него инбридинг на Рауфбольда 4-4 :wink: Линия верха папина, с высоким хвостом. По ногам претензий нет. Голова и рубашка мамина :mrgreen: Вика оценила его как очень качественный приплод.

Вобщем теперь есть полный комплект вороных жеребцов))))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ну поздравляю еще раз!!!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибочки))))

Перекидываю сюда анины фото с Эквироса))))
Это я и Енисей
77482-b4b54-28753254-m549x500.jpg


77482-4fefa-28753255-m549x500.jpg


77482-354c5-28753256-m549x500.jpg


77482-d0749-28753260-m549x500.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Поздравляю! :birth:

Вороной, от Аракса... мечта :D (ттт, чтобы малыш рос крепким и здоровым)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ну всё-таки Полночь, я думала-думала, вроде у Плаши Капа маленькая, Булка вроде как скидывала (если я не путаю :()! Остаётся она, либо неизвестная может мне какая-нибудь постойная кобыла...
Прочитала в дневнике у Мерлинс про "А и П", хожу и пою: "Акапулько, ай-я-я-яй!" :mrgreen: Корчое, как бы ты его ни назвала, для меня он будет "маленький-чёрненький-негритосик-Акапулько-от-лопоухой-Полночи-у-которой-сынулю-красиво-зовут-Полонезом-Огиньского"!!! :mrgreen:

А вот интересно - многие пишут, что замечают приближение выжеребки по усиленному потению, "парению" кобылы, беспокойству и копанию... А моя родила абсолютно сухая, безо всякой испарины, не копала, не крутилась. Всю ночь ела сено и спала. Просто стояла часа два дремала и чуть-чуть хвост иногда приподнимала. Я решила, что это схватки и пришла считать промежутки между ними :mrgreen: . Лечь она, правда, долго не решалась, я её уговаривала, легла - и пошёл пузырь, в нём ножки. Воды не было. Пузырь я сама прорвала, тогда немного вылилось и родилась Ёлка, вся в этом пузыре, кроме морды и ножек. И пуповину через некоторое время сама перевязала и отрезала, потому что они обе закопошились вставать, я испугалась, что Маня вскочит и вырвет её из ребёнка с кишками, на вид такая прочная пуповинища была, не верилось, что оторвётся.
 
Сверху