Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

И последнее про текинцев - гнедая масть самая распространённая в ахалтекинской породе :wink:

Рит, а у тебя Эрфольг максимально какие высоты прыгал? Одиночные, связки, маршруты?
Напомни, плз, сколько ему с Новго года?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

tekinka007 написал(а):
Рит, а у тебя Эрфольг максимально какие высоты прыгал? Одиночные, связки, маршруты?
Напомни, плз, сколько ему с Новго года?
Ему 6 лет и он уже прыгал маршруты 125 см. В этом сезоне он поедет по группе С (130-135).
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
tekinka007 написал(а):
Рит, а у тебя Эрфольг максимально какие высоты прыгал? Одиночные, связки, маршруты?
Напомни, плз, сколько ему с Новго года?
Ему 6 лет и он уже прыгал маршруты 125 см. В этом сезоне он поедет по группе С (130-135).

125 он дома прыгал или выступал уже 125??
А дома(не на соревнованиях) сколько максимум прыгал маршрут??
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Дома он выше прыгал. А этот маршрут сегодняшний и есть 125 :wink:
В прошлом году он на Финале Кубка ЦСКА в 5-ти летнем возрасте был 4-ым, а там тоже стояло 125, да маршрутец стоял похлеще, чем сегодня.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Дома он выше прыгал. А этот маршрут сегодняшний и есть 125 :wink:
В прошлом году он на Финале Кубка ЦСКА в 5-ти летнем возрасте был 4-ым, а там тоже стояло 125, да маршрутец стоял похлеще, чем сегодня.


Я не пойму, ты расстроилась чтоль?? Или тебя злит, что каждый раз - одна злосчастная палка????
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да нет, я вообще не злая :roll: . Наоборот, даже, немножко рада, он же мог и две палки свалить. :mrgreen: Это ж спорт, и лошади - они живые, что у них там в мозгах не ясно. У Фили понятно - в мозгах опилки и одни шалости.
Но он мог и чисто пропрыгать, мог же?
Думаю, что в прошлом году, для него маршрут 125 был достаточно сложен и он был к нему внимателен, а сейчас для него это обыденно, поэтому он и относится к этому халявно. папашка был такой же.

Сегодня вообще день какой то странный. Голова болит.
Поехала после соревнований делать медицинскую справку, что бы права поменять. Приехала и выяснила, что паспорт забыла. :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

У меня давно вопрос зрел.... все ждала, когда в тему будет. Но уже не могу терпеть! А почему в год у вас только один жеребенок рождается? Ведь кобыл больше! Что я пропустила?

ps - Филя халявил сильно. Явно о другом думал. С точки зрения психики на самом деле супер, что он не парится по поводу соревнований, и ничего не боится.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Repka написал(а):
У меня давно вопрос зрел.... все ждала, когда в тему будет. Но уже не могу терпеть! А почему в год у вас только один жеребенок рождается? Ведь кобыл больше! Что я пропустила?
Потому что раньше у меня была конюшня на 3 денника и была одна кобыла. Сначала это была Ностальгия, потом Пальмира, потом Экзотика старшая, потом Булка. Все накопление кобыл написано в начале.
С 2006 года одновременно две кобылы: Плаша и Булка. И только с прошлого года кобыл больше :wink: потому что вторая конюшня стоит только вторую зиму. Соответственно с этого года будет больше жеребят. Уже двое.
С другой стороны, я никогда не стремилась наплодить побольше жеребят для продажи. Никогда не было целью разводить для продажи. Тем более, что у меня нет условий для этого. Жеребята нужны для себя. Интересно именно сделать правильный подбор и сделать самой, "родить" этого жеребенка, вырастить, подготовить и посмотреть что получится. Вот смотрю на Эрфольга сейчас :wink: интересен именно процесс.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, а чего Фильку железо сменили?
Как Габи отпрыгала? Не отсняли видео? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Повысились требования к управляемости. Он же на мягком трензеле работался и выступал, и собственно работаться продолжает на мягком трензеле. Решили на соревнования надеть трензель построже, а он на него хуже. Поэтому на старты надевают пелям с мягким грызлом.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Одна палка.... блин, как обидно.... :(
Маргарита, не расстраивайся! Еще будет много маршрутов в его жизни и он исправится обязательно! :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
С другой стороны, я никогда не стремилась наплодить побольше жеребят для продажи.
Так понятно, что выращенный с нуля свой жеребенок - это супер интересно и азартно. Тем более, учитывая, сколько сил, времени и денег вкладывается. Но коммерция - это....ну как соломки постелить денежной. В плане, не вижу ничего плохого, кроме расставания с таким вот "ребеночком".. Хотя 1 жеребенок или 2, все равно коммерцией не пахнет )
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Я коммерцией и не занимаюсь)))) Если б занималась, то в спорт лошадь точно б не отдала и всех жеребят продавала б.
Мои лошади - моя отдушина.



Фаня! Я нисколечки не расстраиваюсь! Наоборот.
(Если б расстраивалась, то не выложила бы видео)
На фоне мировых проблем, Филина палка - это такой пустяк!
Я вообще ко всему отношусь очень философски.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сегодня 10 дней "Новенькому-черненькому-кобылы-Полночи-у-которой-сыночка-красиво-зовут-Полонезом-Огинского".
Кличку пока не дали. Одна надежда на конное общество :lol: Может у кого-то фантазия побогаче, и придумает что-то прикольное.
По домашнему я его зову Лосиком или Гусиком (не могу отделаться от Аспарагуса :mrgreen: ).

Итак, ждали-ждали-дождались :mrgreen: Мамочка.
i-2783.jpg


Вот и он! Это второй день жизни, первый раз на улице.
i-2772.jpg


i-2775.jpg


Ну?! Как меня зовут?????
i-2776.jpg


Это тоже 2 дня. Та же прогулка.
i-2774.jpg


i-2777.jpg


А это ему нет суток!
i-2773.jpg


Вот уже 4 дня :roll:
i-2780.jpg


i-2784.jpg


Мальчик бегает только галопом. Рысь у него смешная, как у всех жеребят - жеребячья, высокая такая.
i-2778.jpg


i-2781.jpg


Это мамочка попала в кадр.
i-2779.jpg


i-2782.jpg


Сеголня свежачка наснимаю.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

страшненький какой, прелесть :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Малыш какой длинноногий!
Будьте здоровенькими! :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

от первой фотки выпала в осадок - а я-то думала что унас живот огромный...

На второй фотке (которая первая ребёнка) он ну никак не Аспарагус :) И такой у него взгляд задумчивый, глаза такие умные-умные :) гаденький утёнок...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А кто? :lol:

У Ночки это был еще не предел. Я просто потом не снимала. У нее пошел отек по животу, огромедный просто. И стало казаться, что он вот-вот лопнет. Ну и сама Ночка детка не маленькая такая)))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Какой ребенок шикарный!!!(ттт)
Можно и я вставлю свои 5 копеек? :roll:
Апрель (ласковое имя, можно Петей называть сокращенно, больше всего нравится)
Апломб
Апогей
 
Сверху