Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Везука!
+15 - это ж весна совсем.
А у нас ТА-А-АКИЕ сугробы - едешь по расчищенной дороге как в туннеле :shock: У меня сугробы выше забора! Для детей залили шикарную горку. А левадный забор уже лошадям по грудь. А вообще я люблю зиму! За ее чистоту и отсутствие микробов. Морозы нам нипочем - дом и конюшня теплые. Впрочем, лошади начали линять, сыпятся как валенки, так что и у нас скоро будет +15 :wink:

В леваде грунт шикарный. В меру глубокий и мягкий. Сеня сегодня по плану работался на шлее. Мне понравилось - он уже сам себя несет, округляет спину, начал "приподниматься" на заду и выше работать передом. Правда у него есть проблема со сгибанием, не хочет гнуться и частенько предлагает обратное постановление. Работаем сейчас над этим.
Все что-то не складывается его поснимать в работе. Основной помощник в школе.

Мелкого снимала в понедельник. Хвост в поносе - мамашка пришла в охоту.
Галопчик.
i-2793.jpg


i-2790.jpg


Рысишка.
i-2792.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik, давно хотела обратиться с вопросом - какое значение имеют расстояния между препятствиями? что значит правильное расстояние и неправильное? и почему заложения кладутся в основном в 3х метрах от барьера? в книгах нигде этого не объясняют, просто пишут, мол, так вот и так.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Аспарагус такой прикольный)))))))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Он - Арамис! :mrgreen:

Расстояния очень важны. У лошади темп галопа определенной длины и между препятствиями должно быть расстояние, кратное этой длине. Иначе, лошадь просто не попадет правильно на прыжок. Неправильные расстояния ведут к закидкам, обносам, падениям в препятствие и, как следствие, лошади получаются "встающие". Если расстояния чуток короче или длиннее, то говорят, что стоит "не в рассчет", это очень сложно, так как всаднику придется лошадь в первом случае сократить, а во втором прибавить, причем столько сколько требуется. И главное, чтобы лошадь тоже умела сокращаться и прибавлять. Этому долго учат. И не всегда успешно.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ого,Рита,четырехсотая страничка уже! Мои поздравления!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Спасибо.
Кстати, послезавтра моему дневнику исполнится 4 года.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сама приучила всех уже, что Аспарагус))))) теперь люди путаться будут)))))))))))))
Арамис, надо запомнить))))))))))))))))
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

:mrgreen: С4-х летием :idea: и даёшь 100страниц в год :D !
Арамис 8) и по сценарию ещё 3положено :lol: .Даёшь!?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik
Правда у него есть проблема со сгибанием, не хочет гнуться и частенько предлагает обратное постановление. Работаем сейчас над этим.
Не хотите попробовать мой способ работы с постановлением на корде?)
Применяется только к тем лошадям,которые хорошо работают на корде!Нужно пропустить корду сквозь трензельное кольцо по направлению к троку и зафиксировать карабин на троке,кольцо выбирать по усмотрению,я начинаю с нижних ,а на более готовых лошадях можно фиксировать корду на кольцах трока и повыше.Получается такая скользящая корда,при спокойном движении лошади нужно всего лишь немного отозвать и лошадь сгибается в нужную сторону.Особенно хорошо получается с работой на шлее Пессоа и шамбоне,при работе с развязками-не рекомендую,они слишком жестко фиксируются.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита.... ну уже Аспарагус :oops: Ну уже привыкли же все :lol:

А Арамис без П, мамку обидели.

Зато вот у тебя цветник - Пеларгония, Аспарагус :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Так мне нравится его расцветка ;) Нежно-светло-черный :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

atik написал(а):
ritutik
Правда у него есть проблема со сгибанием, не хочет гнуться и частенько предлагает обратное постановление. Работаем сейчас над этим.
Не хотите попробовать мой способ работы с постановлением на корде?)
Применяется только к тем лошадям,которые хорошо работают на корде!Нужно пропустить корду сквозь трензельное кольцо по направлению к троку и зафиксировать карабин на троке,кольцо выбирать по усмотрению,я начинаю с нижних ,а на более готовых лошадях можно фиксировать корду на кольцах трока и повыше.Получается такая скользящая корда,при спокойном движении лошади нужно всего лишь немного отозвать и лошадь сгибается в нужную сторону.Особенно хорошо получается с работой на шлее Пессоа и шамбоне,при работе с развязками-не рекомендую,они слишком жестко фиксируются.

Ок. Завтра попробую надеть корду так. Сеня на корде работает очень хорошо. Можно попробовать.

Лия! Это уже не цветник, а огород! :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рита,и я так же работаю на корде. Очень удобно!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Отлично. А я и не думала об этом. Привыкла цеплять на лошадь по минимуму - никаких развязок, мартингалов, шпрунтов.... трензель помягче, капсуль посвободнее. Единственное, всегда использовала шамбон (по Паалману), а потом вот попробовала на чужой шлее поработать, и купила себе такую же.
Завтра сниму видео. А то может, я не той дорогой иду..... Фотик у меня дальнобойный, не снять с близкого расстояния. (вот Полночь не влезает всегда с головой)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

У меня с Пифкой такие проблемы, всегда наружу смотрит, а когда отзываешь часто, то тормозит и теряет импульс. Надо тоже попробовать такой вариант.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Здравствуйте.
Тут наткнулась на фотографию у себя на компьютере. Ее мне уже не помню кто передали и сказали, что это брат Геленджика, которого покупали у вас. Это правда его брат?
это "брат"

это сам Геля


хороший ребетенок у вас родился :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Не. Сеня бежит стабильно, я очень стараюсь, чтобы он поддерживал ритм, редкий и подвисающий. Только при этом он крутит шеей - хочет внутрь на меня смотрит, хочет наружу. Поэтому приходится все время отзывать под бичиком, но с ритма он не сбивается. Сейчас главное над стабильностью движения работать, а голова устаканится. Под верхом он так не делает.

Сегодняшняя Акапелла. 3,5 месяца.
i-2797.jpg


i-2796.jpg


i-2800.jpg


i-2801.jpg


i-2802.jpg


i-2804.jpg


i-2803.jpg


i-2805.jpg


i-2806.jpg


i-2807.jpg


Это СТОЛЬКО снега в леваде.
i-2795.jpg


dark`angel, спасибо. а как зовут брата Геленджика? Вообще, это не тот "брат" :wink: У того была маленькая звездочка на другую сторону лба, сорочий глаз и и отметина в виде тонкого браслета на задней правой выше венчика, и еще у него щеток не было...
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Красотка!
И новенький мальчик очень славный.
ritutik написал(а):
У того была маленькая звездочка на другую сторону лба, сорочий глаз
А у этого на фото тоже правый глаз сорочий.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

нет нет. Те братья, что у нас в городе они у нас. А вот этот вроде как в Москве или где-то в центре!
 
Сверху