Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Судя по моим знакомым - сразу после родов :roll: :lol: тогда есть шанс что к школе образуется место :)
Хотя, может это от района зависит. У нас в Зеленограде просто очень плохо с детскими садами.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А я нашей оч довольна! Физико-математическая, с 10 класса разделения на кучу узкоспециализированных классов - экономический, информатический, математический физический, и т.д., т.е. с 10 класса у них получается, что в классе 4-5 человек. Даже сейчас в 8, они учатся группами по всем предметам, т.е. 10-12 чел. Да, нагружают сильно, но дети тянут. Зато поступаемость в инсты высокая :)
Я бы сильно советовала, особенно для мальчика. Но тебе возить нереально :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, а Чародей был твоего разведения?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Не говорите про школу..нам в этом году в первый класс..жуть берет, как представлю что и как предстоит..
Но пока еще не записывали в школу..
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Еще одно имя для малыша пришло вдруг (может кто уже предлагал...) : Ай-Петри
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Line написал(а):
Рит, а Чародей был твоего разведения?
Да.

Про школу отдельная песня. Расскажу как мои мысли примут приличный вид, без мата.

Сегодня я была на семенаре в Элитаре.
Шикарное мероприятие! началось в 10 утра, а домой я пришла только сейчас! Это было интересно. Нового я узнала не много, но зато очень существенное. Для себя я выделила,
например, то, что в Германии заказчиком продукции спортивного коннозаводства, а именно лошадей, является Федерация конного спорта. Именно она держит в своем подчинении оценку производящего состава, составляет рейтинги, проводит мероприятия по оценке молодых лошадей. Все, что связанно со спортивным конозаводством.
У нас же коневодство подчинено Министерству сельского хозяйства. А Федерация конного спорта - это просто общественная организация.
Невероятно интересно рассказывала Ольга Олеговна Соболева про оценку молодых лошадей и их подготовку и оценку движений в манеже. Кроме того, в свой адрес я получила от нее много лестных слов. :roll:
Фото будут попозже.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Рит, а твоей Ане разве семь в этом году? Я её считала своему Матвею ровесницей :roll: . Или она идёт с 6 лет в школу? Или - о, ужас! :shock: - в нормальную школу надо записывать заранее, за пару лет, чтоб "за бортом" не остаться??? Школа в Москве или в Троицке?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да, Ане в этом году 7 лет. Маше 13.
Школа в Москве.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

маргарита!у меня к вам наверное дурацкий вопрос-а ганновераны лицензируются для разведения?и что дает лицензия жеребцу?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Ганноверские жеребцы проходят лицензирование в обязательном порядке в Германии.
Наши ганноверские лошади являются ганноверскими только по кровности, а на самом деле их следует считать русскими полукровными, потому что это не соответствует правилам разведения ганноверских лошадей в Германии, где ганноверская порода, как и другие, является брендами.
Это все равно, что вы купили холодильник "Шарп" и наладили его производство подобных холодильников у себя. Они в принципе полностью копируют шарповские, только выпустить их под маркой "Шарп" вы не имеете права. Правила разведения лошадей изменились.

Лицензия дает жеребцу право на племенное использование.


Блин, фоток с вчерашнего семенара не будет :evil: Комп не видит что-то ни фотик, ни флешку в карт-ридере.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Фотик кэнон? с ними часто такая проблема :( помогает попробовать триспаписят раз :(
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

есть подозрение, что косяк в USB-приводе, тк маловероятно, что в одночасье сдохли и драйверы камеры, и драйверы самого порта (для чтения карт-ридера не нужно драйверов). Если есть альтернативные порты - подключайте туда. Или к другому компу.

Ну или если, например, USB-мышь все еще работает, то есть косяк не привода, то попробовать снести драйвера на канон, и переустановить заново свежие - на сайте canon.ru доступны бесплатно.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Не, дело скорей всего не в проводе, он не такой старый и хорошо работал на днях. Это фотик дурит, начинает мигать, потом перестает((((( Кроме того, у меня два разных провода к фотику и в карт-ридеру. Ну вот первым оклемался карт-ридер.

По семенару я буду писать большую статью, так как там было очень много всего интересного, что необходимо оформить.
Расскажу про Элитар. Я знакома с владельцем этой фермы с самого ее зарождения. Поэтому все развитие проходимо так сказать на глазах. В моих глазах и моем понимании ведения коннозаводческого хозяйства все должно быть именно так: должна быть четкая цель и система как ее добиться.

2-х летние жеребчики в групповом тренинге
i-2815.jpg


i-2816.jpg


i-2833.jpg


i-2817.jpg


i-2812.jpg


i-2814.jpg


Годовички в леваде. Вот такие живые интересующиеся глаза - для меня большой показатель, что у лошади в жизни все хорошо.
i-2820.jpg


i-2819.jpg


Лицензированный жеребец Даймонд. Мне очень понравился. Широкий, мощный. Ням.

i-2827.jpg


i-2822.jpg


i-2825.jpg


Отдельно хочется сказать о системе выращивания и подготовки молодняка. Молодняк тренингуется в группах до 2,5-летнего возраста, после чего проходит щадящая заездка. Посмотрите на 2-хлеток - они все 160-165, развитые, крепкие. Нам показали работу молодняка под верхом. Вот что называется правильная работа с молодой лошадью.

i-2810.jpg


Поскольку фото все получались качества очень не высокого, я снимала в основном на видео, слышны комментарии О.О.Соболевой и тренера В.В. Мартьяновой. Будет время - все перекачаю - там есть на что посмотреть!

_____________________________________________
Мама, папа, я - наша дружная семья!
Пусть все-е-егда бу-у-удет солнце!
Пусть все-е-егда бу-у-удет небо!
Пусть все-е-егда бу-у-удет мама!
Пусть все-е-егда буду я-я-я-я!

i-2834.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Последнее фото - просто супер! :D
Удачи папе с мамой :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Нам показали работу молодняка под верхом. Вот что называется правильная работа с молодой лошадью.

если будет время, то расскажите об этом поподробнее. очень интересно
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

спасибо большое за ответ!будем делать холодильнички домашнего производства))))фоточка с Арамисом и родителями просто прелесть!!!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

очень интересно посмотреть видео с семинара)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Извините, если где-то заблуждаюсь, но.
2005г, город Калининград, Московский проспект. Соревнования на Кубок Мэра. Не спрашивайте, кто в седле, я не помню.
Гранит



Вроде бы, в сравнении с другими фотографиями, здесь выше 160см






http://www.youtube.com/embed/eUBaZgq3 ... re=channel
http://www.youtube.com/embed/7_FnKs78 ... re=channel

Вот что получается, когда гигабайты старых записей разбираешь.
 
Сверху