Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

в синем недоуздке - Булка, в зеленом - Переяслава.
:lol:

Переяслава теперь зовется Плюшкой, и это не просто так придумалось.
один мой знакомый, который перевозил Аракса сразу после нового года, на мои монологи какой тяжелый был прошлый год, сказал: "потерпи, скоро посыпятся на тебя плюшки, и чем больше хороших дел, тем больше плюшки".
вот. упала на меня Плюшка 8)
 
Ой, какие сказочные красавицы! Поздравляю с прибавлением хлебо-булочных в вашем полку :D
 
:D пасиб...

Леська, если кобылу Переяславу перевозили из Битцы, то по крайней мере она там стояла. а вообще она рождена в КФХ "Россия" г. Курск. она была в детской школе, в технических написано что выступало животное до 140 см, имело приличный по технике прыжок и отличный импульс. если у вас есть фотки Переяславы с соревнований, буду очень признательна :lol:
 
ritutik написал(а):
:D пасиб...

Леська, если кобылу Переяславу перевозили из Битцы, то по крайней мере она там стояла. а вообще она рождена в КФХ "Россия" г. Курск. она была в детской школе, в технических написано что выступало животное до 140 см, имело приличный по технике прыжок и отличный импульс. если у вас есть фотки Переяславы с соревнований, буду очень признательна :lol:
спасибо за инфо.слава богу она будет жить в лучших условиях.
 
выглядит несколько непропорционально из-за того что бритая, а ноги и голова нет
:roll:

81396d756993.jpg


529d48c182d3.jpg


097b2e61bb08.jpg


0067ed12ae00.jpg
 
чистой крови в ней мало, и нет инбридингов, так что полет фантазии для селекционера

http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=22536

в базе можно посмотреть фото папы, дедов и всех предков

про отца
Верденас - вороной жеребец 1985 г.р., Нямунского к/з, промеры 171-200-21 см, класс Элита, лицензирован АТК и Тракененским Вербандом Германии. Верденас необычайно красивый жеребец, типичный и породный, с тракененским шармом, точеная голова, длинная изогнутая шея, оличное плечо и корпус, крепкие правильно поставленные конечности. Чемпион 3-х Всесоюзных испытаний молодняка в 1987 г., по спортивной работоспособности занял 2-е место: 9,69 балла.
Двигательные 9,5: шаг 9, рысь 10,5, стиль рыси/галопа 4/5. Прыжковые 8: рекорд 150 см, стиль 8. Использовался в родном заводе, КФХ «Россия» Курск, в Германии в 1993-97 гг. Дал 3-х продолжателей: Фарадас, Хьюстонас, Дублинас, в маточный состав 32 кобылы. В родословной инбридинг на Эйнгарда III-IV, родоначальника линии Pilger IV-V,V.
 
Рит-кобыль супер,очень красивая!Правда и все твои тоже красавы,ничем не хуже)Но кобыль очаровашка!Удачи тебе со всеми ними)))!!!
 
очень хорошая кобыла!я на ней часто ездила.тока у нее немного ротик грубоват...она самая лучшая!
 
хм... я бы сказала наоборот - мягкоуздая она, а рот надергали - это верно. ее на хакаморе надо было работать, тогда она вполне была бы адекватна, так, как начинали с ней работать в Измайлово. не любит кобыла жесткой грубой руки, на грубость отвечает грубостью.
 
ritutik написал(а):
хм... я бы сказала наоборот - мягкоуздая она, а рот надергали - это верно. ее на хакаморе надо было работать, тогда она вполне была бы адекватна, так, как начинали с ней работать в Измайлово. не любит кобыла жесткой грубой руки, на грубость отвечает грубостью.
ее прокат сильно издергал :cry: :cry: :cry: .теперь она в хороших руках :D :D :D !!!
 
ПЕРЕЯСЛАВА!!! Ура, как хорошо что ее купили из Битцы!! Ура Ура! Я так ее любила, все думала вот бы ей попался хороший владелец, и, о чудо! :D :D :D
Кобыль шикарная! А сколько она выступала...еще под Алёной Клочихиной ее помню
Рита, а вам не нужна никакая помощь с ней? Была бы рада пообщаться с кобылой
 
пока я с ней проблем не вижу. на плечи конечно убитые... но на ногу свою не хромает... если хотите навестить - милости прошу :D
 
Сверху