Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

А как Сеня - не пытается выбраться в этакий розарий?! Уж больно " сразу " началась весна, а вокруг такие красотки гуляют! :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Не, Сеня конечно весь в весне)))) но легко управляем и контролируем. По прежнему влюблен в Плашу и хрюкает только ей. С работы временно снят, так как грунт еще не устаканился - то лед, то лед под песком. Да и подкову он оторвал. Ждем коваля что б прибил назад.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сеня сегодня оторвал вторую подкову...... :evil: "Оторвался" по вязкому грунту... Почти везде оттаяло - осталась кромка по забору. Вода постепенно сходит. Если не начнуться дожди через несколько дней уже все высохнет. так что можно начинать аккуратно моциониться.

Утром поснимала лошадей - они так забавно играли. Но ничего не получилось из фоток...

Капе 5 месяцев стукнуло
i-2933.jpg


i-2932.jpg


Лосик
i-2930.jpg


i-2931.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Оооо, Рит, реальный лосик! Это сколько ему тут? 2 мес? Если я ничего не путаю :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

10-го апреля будет 2 месяца.
Лосик он из-за того, что губу тянет когда хочет поиграться-покусаться. :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Забавно торчит грива у Капы :)
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Не, ну вот я не люблю рыжих... не, ну не то что не люблю... ну не мое, наверное... Рит, но твои рыжики - я уже начинаю реально благосклонно относиться к рыжей масти :lol: и все из-за тебя!!! :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Trof написал(а):
Не, ну вот я не люблю рыжих... не, ну не то что не люблю... ну не мое, наверное... Рит, но твои рыжики - я уже начинаю реально благосклонно относиться к рыжей масти :lol: и все из-за тебя!!! :lol:
Мои рыжики - самые рыжие рыжики на свете :mrgreen:
Кстати, еще несколько лет назад я тоже не очень любила рыжих, даже где-то здесь в начале об этом написала. Но вот все больше и больше убеждаюсь, что не бывает плохой масти, если лошадь хорошая.
Хотя внутренне все же предпочитаю вороных.

____________________________________________
Ну вот, теперь могу уверенно сказать, что мне удалось записать Аню в школу.
Оказывается это стало сделать неимоверно трудно, особенно, если есть желание попасть в хорошую школу. Дело в том, что уже 2 года как убрали приказ о привязке к школе по прописке. Школы теперь не обязаны брать детей, живущих "в шаговой доступности" (500 метров). Домов понастроили, а школ не хватает. И вот делайте что хотите.

И вот еще...... слов нет.
http://lex-kravetski.livejournal.com/287575.html
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Как же сложно: сначала вовремя запиши в садик, потом в школу... Поздравляю!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да, страшная ссылочка, Рит. Для всех страшная. Сейчас детям из неблагополучных семей дается шанс. Воспользуются они им или нет - это второй вопрос. Все равно от "дна" даже навязанное образование приподнимает. А вот теперь и шанса такого нет. К чему это приведет - совершенно очевидно.
По поводу пед вузов. Но тут сложный вопрос. Не секрет, что преподавать в школы и сейчас очень охотно принимают окончивших, например, технические вузы. И психологически они бывают гораздо более приспособлены, чем профессиональные педагоги, как ни странно. Но на эту тему рассуждать как-то не хочется. Страшно, что реформа приведет к тому, что математику в школах начнут преподавать ПТУ-шники, образно выражаясь.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да, детей рожать становится все страшнее и страшнее :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Несмотря ни на что, мне до конца не верится, что эта реформа пройдет в таком виде... Хрен ли тогда было менять всю систему образования, чтобы соответствовать Болонским стандартам? С таким подходом нас не то что из Болонской системы, нас из приличного общества попросят удалиться.
Не говоря уже о том, что массовые протесты были по всей стране из-за траспортного налога, таможенных пошлин на авто и повышения тарифов на коммунальные услуги (и правительство таки пошло на попятный!), а тут представляете что будет?
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Вполне допускаю, что есть много семей благополучных, но которые образование платное потянуть не смогут. Ведь в семье может быть не один ребенок, а двое, трое..... Сейчас стоит проблема одеть, обуть, накормить, да и наши бесплатные школы (бюджетные) тоже собирают деньги - это общие сборы, охрана и т.д. В начальной школе мы (родители) делали в классе ремонт, покупали парты, стулья, так как за 4 года все это изнашивается до непотребного вида. Плюс репетиторы, дополнительные занятия, кружки... Если ко всему этому прибавить еще платные уроки, то.... ну как минимум расходы на детей сильно увеличатся, как максимум придется отказаться от чего то другого, менее важного (если такое есть). Так что не знаю, очень многие могут от обучения отказаться.

Еще напрягает введение уроков по религии..... :? Отмена бесплатных обязательных общеобразовательных уроков, но введение бесплатного религиозного образования наводит на шокирующие выводы! .......
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

я эту религию в школах тоже совершенно не понимаю. :evil:
а по поводу институтов - моим родителям мое поступление в институт обошлось в 300 долларо - такова была стоимость дополнительных занятий в школе за 2 года. но у меня школа при институте, оттуда в наш институт только полный идиот не поступит.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ИринаM написал(а):
Да, страшная ссылочка, Рит. Для всех страшная. Сейчас детям из неблагополучных семей дается шанс. А вот теперь и шанса такого нет.
Более того - появится ещё такая фигня, как ювенальная юстиция. Тогда не останется шансов не только на образование и не только у неблагополучных семей (памятуя о поговорке "закон, что дышло...").
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Как почитаешь интернет-новости, так и вообще не хочется из дома выходить.....


Вчера начала вводить в работу Сеню. Не ожидала, что он так обрадуется седлу и так внимательно и старательно работал. Сделали две рыси по 5 минут, так как грунт тяжелый еще. Зато как! С хорошим редким ритмом, не сбиваясь, от зада, расслабленно, с правильной работой шеей и безо всяких веревок. И всего то минут 15 поработали, а Сенечка подпотел))))) Иногда казалось, что он за мной следит и контролирует внимательнее, чем я его :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Да, Рит.... очень-очень плохо без манежа или хотя бы бочки :( . Мы тоже простояли всю зиму без прыжков, а сейчас вот нужно и детей и лошадей "нагонять" на отставание программы и к маю готовить на соревнования... :twisted: Жаль и тех и других...Хотя для лошадей я думаю хорошо - они за зиму отдыхают от прыжков. Каждый апрель у меня паника - в мае старт уже а мы тоже потеем от 15 минут рыси...про галоп и прыжки еще молчу! Хотя в этом году зима рано грунт открыла! 3 дня льда и воды - и песок!
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

ritutik написал(а):
Еще напрягает введение уроков по религии..... Отмена бесплатных обязательных общеобразовательных уроков, но введение бесплатного религиозного образования наводит на шокирующие выводы! .......
Меня это даже скорее бесит.
Ой я как представлю, что нам дальше предстоит то понимаю, что роды это такая мелоч с остальными жизненными трудностями.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Сеня подпотел именно от работы, а не от движения. Он по утрам 2 часа носится колбасой в леваде, ища любой повод чтобы побрыкаться, и не потеет ни где.
Вообще без манежа конечно тяжко..... Надеюсь, что со следующей зимы все ж в манеже будем стоять....


роды это такая мелоч с остальными жизненными трудностями
.
Не мелочь. Правильные роды - это одна из важнейших составляющих здоровья ребенка. Очень переломный момент в жизни женщины.
 
Re: Истории моих лошадей: прибавление в семье!

Мы на Чемпионате России. Я ждала этого момента столько лет....... Наконец то самый главный турнир. Филя выступает в группе С по 6-ти леткам.
Отпрыгали сегодня "первый день" 125 см.
Маршрут поставили в две фазы, скоростной. Первая фаза "спокойная", вторая накручена.
Филя сбил палку, входной чухонец в системе. Грунт не ахти, не его грунт. К такому пролитому грунту он "прилипает" и не толкается.
Видео выложу вечером.
 
Сверху