Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Да уж. Если ему побольше свободы поводом давать, он шеей хорошо работает, и баскюль у него на этом барьере вполне даже приличный, под седлом то :roll: на десяточку.... В шпринте не всегда такую технику показывал.
Опыта конечно мало. А подобной сложности маршрут вообще впервые ж был. Это была "проверка на вшивость" и мы ее прошли достойно, не смотря ни на что. Были лошади, которые отпрыгали этот маршрут хуже, не смотря на звездное происхождение и прочие регалии. Так что мы пойдем далеко, соревнуясь со всеми на равных. :twisted:
А остальные пусть продолжают дискуссии о том, что можно вырастить лошадь в леваде, нельзя ли.... Уже который год обсуждают теории подготовки и обещают порвать на тряпки. Дальше разговоров это не идет.

____________________________________________________

Арамис с мамусей
i-2977.jpg


i-2978.jpg


i-2980.jpg


i-2981.jpg


i-2974.jpg



это просто очень рыжая фотография
i-2982.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Долго отсутствовала......

Всё прочитала, всё понравилось))))) Эрфольг молодец, Рит, поздравляю в первую очередь тебя!!! Это твоя заслуга и больше ни чья!!!!!!
Арамис здоровенный конищщщщеее))))) Аришка-солнышко, Капуля красавица))
Рада, что у вас всё в порядке :!: :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Сто лет сюда не заглядывала.
Какие же вы молодцы! Поздравляю от всей души! Думаю, у Фили всё ещё впереди, это только начало большой спортивной карьеры, тьфу-тьфу-тьфу на него!!!
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Ночка отлично выглядит - такая блестючая. Рит, у тебя уже все перелиняли?
А Аришу с Капой ты как сравниваешь? Все же кобылы с большой разницей в возрасте, сложно вот так увидеть их рядом в одном возрасте, может есть фото для сравнения?
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Спасибо))))

Да, тетки почти все перелиняли, последним всегда Лютик долинивает.

Ариша совсем другая, она другого типа, другого экстерьера, она совсем по-другому двигается. И так двигалась она с рождения.
Капа по типу мне нравится больше, но по качеству движений она уступает Арише. Двигается она тоже не плохо, но стиль движения Ариши мне нравится намного больше. И с Аришей я начала заниматься, самое интересное - это то, что происходит сейчас - начальная работа.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Вау! Какая Капа классная тут!
i-2959.jpg


Филька уже первоклассную технику показывает :shock:
i-2971.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Мда.
Вообще смотреть не на что.
:wink:
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Вот у Аришки движения..... :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Дааа,вот время то летит, :roll: вроде недавно только родилась....
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Лия написал(а):
Вот у Аришки движения..... :shock:
Тьфу-тьфу-тьфу. Хочется, чтобы она в грамотные руки попала, что бы из нее звезду сделали.
У нее для этого в принципе все есть, и прыжок приличный, сниму как-нибудь на видео. Пока технически это сделать очень сложно.

Сегодня хотела снять рысь Капы, но это же егоза! только играет и галопирует.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1842/1873.html
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1842/1874.html

Арамис тоже галопистый
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1877/1878.html

Это все вместе кучкуются.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1842/1876.html
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Ох и Ариша! Вот это рысь! Очень интересно было бы прыжок глянуть.
Я вообще то тайный воздыхатель Капы, но тут даже и выбрать невозможно, все кони великолепные :)
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Спасибо))) :oops:
Прыжок обязательно сниму, когда Ариша научится прыгать в коридоре. Что б можно было отойти на какое то расстояние и снять. Парочку-троечку напрыжек еще подождать, а шпринт ставлю 2 раза в неделю... ну и если погода не испортится.
Вчера попрыгали чудесно! Сеня лепил настоящие прыжки. Не просто складывался и переползал, и именно прыгал. С удовольствием! ...хотя на него это не похоже. Ариша идет прямолинейно, но пока ни как не разберется, что детство закончилось и нужно втягиваться во взрослую жизнь, где есть уздечки, ногавки, жерди и нужно работать. Пока она еще дикарка.
Кстати пасть у нее здоровая, трензель 12,5 впритык.... и подпруга 120.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Ставлю на Сеню. Он пока самый звездный по движениям из молодежи, он же, правда, и самый старший. Кстати, а где он - сто лет уже про него ни слова!

Жеребята все очень красивые, особенно, конечно, Капа.
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Спасибо))


Ставлю на Сеню
.
+1

:lol:

Работаю его по-тихоньку)))
Он же подковы отрывал, да как то неудачно, вместе с боковыми стенками. Вот только на той неделе его смогли подковать в эти жалкие остатки.... :oops: Коваль вообще удивился, что он не жалуется и не щупает....
Так что пока Сеня ввелся в работу, в выходные уже верхом садились. Ничего не забыл))))
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Сегодня - ...
в перерывах между снегопадом и дождем.... воспользовались солнышком. Успели заплести... Девочки, спасибо за помощь!

i-2992.jpg


i-2989.jpg


i-2993.jpg


i-2990.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Супер конь! Супер фото!!! Браво хозяйке!!!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: чемпионат России

Как он взросло уже смотрится, а вот глаза детские ;)
 
Сверху