Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Рыжие чудесные!!!! А Арамис такой смешной, попа большая, голова маленькая :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Маргарита , если не ошибаюсь у одной из Ваших лошадей есть в родословной Мурманск?! Нигде о нем не могу найти инфу, может Вы знаете о нем .
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Pion-piolun написал(а):
Чего ж ты всё мамкины буквы из кличек выбрасываешь? Из каких-то соображений?
Соображение только одно - найти красивую, неизбитую, запоминающуюся кличку, что б потом была "у всех на устах" и ни с кем не спутаешь)))) Некрасивую кличку потом переправят на вообще не понятно что, если попадет к спортсменам, и что самое плохое - не найдешь потом эту лошадь. А пока я смотрю технические с турниров - мои лошади выступают под "родными" кличками.


Маргарита , если не ошибаюсь у одной из Ваших лошадей есть в родословной Мурманск?! Нигде о нем не могу найти инфу, может Вы знаете о нем .
Да, Аракс - внук Мурманска хх, а все дети Аракса - правнуки.

Мурманск хх был победителем скачек на призы Большой Осенний, им. РСФСР, им. С. М. Буденного, остался вторым в призе Европы в Кёльне, впоследствии выступал в троеборье. Мурманск хх - основной продолжатель линии Дарк Рональда хх через Рауфбольда хх в полукровной селекции СНГ. Из сыновей Мурманска хх можно назвать долго и успешно выступавших в троеборье класса «S» Астемура хх и тракененского Хрома, выступавшего на национальных чемпионатах в конкуре Армата хх, использовавшегося на к/з Кировский. Жеребцы Локомотив хх, Гималай хх и Омер хх были также успешны в конкуре в Эстонии и дали ряд кобыл заводского значения. Жеребец Орифлэйм хх использовался в Тракененской Ассоциации в Литве, Грум хх и Символ хх использовались на Украине. Ведущее тракененское хозяйство России Кировский к/з в разное время использовал Эрмитажа хх, Бармена хх. Всего от Мурманска в различных полукровных породах на территории бывшего СНГ использовалось более 30 сыновей, оказавших значительное влияние, в первую очередь, на маточный состав репродукторов.

Это выдержка из Каталога жеребцов-производителей, который готовит к выпуску команда "Rustrakehner".
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Новая маленькая девочка сегодня первый раз в жизни гуляла. И что-то никакая она и не маленькая. Тоненькая - да, но далеко не маленькая..... :roll: И то - последним был Арамис, а там така-а-а-ая кость... костище просто.
Булка все время дитя прячет, не дает как следует рассмотреть, и еще оборачивается и смотрит, как буд-то хочет сказать "Мое дитя! я рожаю-рожаю, а вы все отбираете. Уж теперь то - на пятый раз - не дам". А мы особо и не лезем. Придет время и все рассмотрится как следует.
Снимали Стешу аж на три фотоаппарата. Такие фотки - просто класс! Двигается точь-в-точь как Ариша, только галоп намного выразительнее.
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Поздравляю с новой детишкой :)

Астерия (древнегреческая мифология, ударение на "е")
Авеста
Вариант Аурелии - Аврелия :)
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Рит, поздравляю! Никак вороной кобылки не дождешься, ну да главное, чтобы здоровой и была!
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Поздравляю с прибавлением!
Адэль
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Спасибо за имечки))))

Когда то Аракса просили. Вот сегодняшнее фото.
Жеребец невероятного обояния.

i-3034.jpg

Извиняйте, что грязный - два раза повалялся.

Эрфольг сегодня чисто отпрыгал маршрут 120 см по "Малому кругу" на Кубке Москвы в Битце.
Фотографий очень много - снимала всех знакомых лошадей. Но выкладывать не буду, что б потом не упрекали, что я выложила неудачные фото.

видео Эрфольга (снимала Маша - у нее руки не дрожат :mrgreen: )
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1886.html

i-3035.jpg


i-3036.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

ritutik написал(а):
Эрфольг сегодня чисто отпрыгал маршрут 120 см по "Малому кругу" на Кубке Москвы в Битце.

Ну а место-то, место-то какое? Филечка молодчина, серьезно работал, не шалил :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

У Аракса очень живые глаза и это уже неплохо, зная его состояние)
А Эрфольг молодчинка! Так держать)
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Какое место не знаю. Маршрут стоял не сложный, на управление, поэтому нулей было много.

Чудесная тракененская Гнезна. Уже наверно пятый всадник сменился - и все чисто едет.
i-3038.jpg


i-3039.jpg


Елена Кисиль на Бицепсе
i-3040.jpg


Вадим Коновалов (коня не запомнила)
i-3041.jpg


Рамиз Рзаев на лошади Омаха (рожденная в КПХ Элитар), дочь Огня ( сестра Полночи)
i-3043.jpg


ганноверский Бисквит (просто конь понравился - красивый)
i-3048.jpg


Арсений Шпаковский на Континью
i-3049.jpg


Светлана Бирюкова на Афродите
i-3045.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

ritutik написал(а):
Чудесная тракененская Гнезна. Уже наверно пятый всадник сменился - и все чисто едет.
После Атояна на ней девушка выступала, КМС, Татьяна...не помню фамилию, Федотова что ли? А сейчас, смотрю, опять другая всадница..
 
Re: Истории моих лошадей: аналог)))

Спасибо за фото! :D
Но не Бицепс он уже, не Бицепс. :oops: :cry:
 
Сверху