Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Прошу прощения :roll: !
Уже боюсь спрашивать :oops: (вдруг пропустила) , спрашиваю шепотом...а намораживали уже сперму Филину? Если пропустила , не кидайтесь тапками . :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Ирина Хлопушка написал(а):
Прошу прощения :roll: !
Уже боюсь спрашивать :oops: (вдруг пропустила) , спрашиваю шепотом...а намораживали уже сперму Филину? Если пропустила , не кидайтесь тапками . :oops:
Намораживали. :wink: Есть она у нас рядом с Москвой.
я не кусаюсь. :lol: я хорошая.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

ritutik написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Прошу прощения :roll: !
Уже боюсь спрашивать :oops: (вдруг пропустила) , спрашиваю шепотом...а намораживали уже сперму Филину? Если пропустила , не кидайтесь тапками . :oops:
Намораживали. :wink: Есть она у нас рядом с Москвой.
я не кусаюсь. :lol: я хорошая.

:lol: ......Я Вам в личку напишу
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Поздравляю с записью в школу! Великое дело.
У Варвары экзамены по русскому и математике 27-го числа и собеседование по английскому 28-го в приличную школу.
Волнуюсь очень. А еще с трудом представляю себе, как буду возить ее по-утрам и забирать по вечерам и успевать на работу. Школа очень неудобно расположена. На общественном транспорте долго, неудобно и много пешком бежать, а на машине, если я утром заеду в этот район, то на работу где-то к обеду приеду. Но в эту школу очень хочется.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Маленькая радость, но приятная))))
Сегодня в Первом Московском конзаводе, он же "Акрон", состоялся турнир Кубок Первого Московского конзавода. Мы прыгали 130 с перепрыжкой.

Чисто!
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1889.html

перепрыжка
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1890.html

Было около 40-ка участников, и всего 4 лошади 2004 года рождения.
Так что мы опять тягались с более взрослыми и опытными лошадьми.
И мы точно в первой десятке.
Поле очень маленькое. Маршрут был достаточно сложный по расстояниям, где-то широко стояло, где-то узко - в проездах и системах. Тройная система - брусья-брусья-чухонец.
Там все лошади ТА-А-А-К складывались.... всех фотографировала, постараюсь повесить бОльшую часть фото. Фотографировать было тоже сложно, так как все поле было заставлено барьерами и они мешали.... Как сказал Амир, маршрут такой, что вышел на поле, вздохнул и выдохнул только на выходе.
А Филя был как всегда невозмутим.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Мои поздравления!
Молодцы :!: Так держать!
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Какие же вы молодцы! Я за вас так рада! Представляю как это приятно когда лошадь выращенная тобой достигает каких нибудь результатов.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

130 см.

Михаил Шемшелев на Армани - победитель.
i-3151.jpg


Виктор Петров на Ланцелоте - призер.
i-3157.jpg


с перепрыжки - мне нравится это фото - такая динамика!
i-3158.jpg


Ольга Чечина (не знаю кто, кажется новенький - Санорано)
i-3161.jpg


Наталья Коробова на Загаре.
i-3150.jpg


Михаил Атоян
i-3152.jpg


Орхидея (бедолагу клали клали в брусья и в итоге положили, а она все равно лезла и до конца доехала...)
i-3159.jpg


тракененский Хип-Хоп от Папуаса. впечатления не оставил.
i-3170.jpg


Михаил Шемшелев на Корнетте - чисто.
i-3156.jpg


Вот такое чудо было - текинский Бриз. в перепрыжке всадник переволновался, поехал типа "на победу" и палок навалял.
i-3153.jpg


Валерия Соколова на Касиусе
i-3162.jpg


140 см.

Валерия Соколова на Голиафе (о. Грандвилли, к/з Георгенбург)
i-3166.jpg


Елена Дышаева на Габитусе, тоже от грандвилли
i-3164.jpg


Шишков на Гринписе (наш тракешка)
i-3154.jpg


Михаил Сафронов (Чудо-Кони), кажется Контесса
i-3160.jpg


Игорь Самодуровский на Кастеллано
i-3155.jpg


Михаил Сафронов на Хорс Джим Клер
i-3169.jpg


не знаю кто
i-3163.jpg


Анна Дмитриева на Питер-Люстиге
i-3167.jpg


Михаил Сафронов на Рамзесе, буденновец Кировского завода, от Разгадчика
i-3168.jpg


Дмитрий Берестов
i-3165.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Рита, так здорово что фотки выложила! Не знаю кто это Яна Захарова на Гинстере. :D

Совершенно понять не могу по поводу Хип -Хопа, на экстерьерном фото такая прелесть, а здесь вижу здорово жирного борова совершенно без техники прыжка. :shock: Возникает вопрос, как же так, здесь Папусом перекрыли рысачьё и тяжиков и ВСЕ :!: прыгает и еще как прыгает! Да еще с очень приличной техникой прыжка! Ничего не понимаю :roll: Я сейчас забрала кобылу от Папуаса и орловской рысачки, у нее в 17 лет и то прыжки раз в 5 круче :roll: Кобыла в 2003 году прыгала конкура 150 ЧИСТО! На соревнованях которые были в мае был еще представитель орлово -тяжеловозно- Папуасного племени Помол. Хозяйка всячески мешала ему прыгать хорошо, но как он старался! Как он выпрыгивал, сильные, техниные прыжки! Чуть позже у себя в дневнике выложу фото.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Помол вообще удивительно классно прыгает!!! Причем тренинг абсолютно загаженный, всадник ему мешает, а он выпрыгивает...правда не знаю, надолго ли его энтузиазма хватит, вставать уже так-то начал :(
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Лия написал(а):
Рита, так здорово что фотки выложила! Не знаю кто это Яна Захарова на Гинстере. :D

Совершенно понять не могу по поводу Хип -Хопа, на экстерьерном фото такая прелесть, а здесь вижу здорово жирного борова совершенно без техники прыжка. :shock: Возникает вопрос, как же так, здесь Папусом перекрыли рысачьё и тяжиков и ВСЕ :!: прыгает и еще как прыгает! Да еще с очень приличной техникой прыжка! Ничего не понимаю :roll: Я сейчас забрала кобылу от Папуаса и орловской рысачки, у нее в 17 лет и то прыжки раз в 5 круче :roll: Кобыла в 2003 году прыгала конкура 150 ЧИСТО! На соревнованях которые были в мае был еще представитель орлово -тяжеловозно- Папуасного племени Помол. Хозяйка всячески мешала ему прыгать хорошо, но как он старался! Как он выпрыгивал, сильные, техниные прыжки! Чуть позже у себя в дневнике выложу фото.
Если это тот Хип-Хоп, что в базе, я помню его совсем юным, и он прекрасные прыжки лепил, и троеборье потом ехал. Странно.
Фото Ланцелота больше всего понравилось.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Очень хорошо знала Папуаса ещё в Перми, когда он на 9 к/з телеги с навозом таскал.... Хороший был конь, вот только ни разу не видела ,чтобы он свою жирную задницу переносил через что-то выше 100 см. Хотя детки у него и впрямь очень прыгучие были, особенно на рысачках и б/п....чистопородных от него там и небыло вроде как.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Виктория В, очень интерестно тогда почему Папуас выступал в конкурах международного класса? :lol:

Cathie :), может испортили тогда коня. Просто то что я вижу мне не нравится, хотя надо бы еще прыжки посмотреть может этот неудачный. У меня жеребец от него, тракен, в молодости отлично прыгал. Разговаривала вот с заводчицей, Вебер Еленой Евгеньевной, у Папуаса и Белены кроме моего Бонапарта было еще несколько сыновей, все отлично прыгали, были проданы заграницу. На экстерьерном фото Хип-Хоп мне очень понравился, вроде углы такие неплохие, да линия прыгучая, а тут такое... Ну наш народ может видимо напортить даже самых хороших лошдей :roll:

В Перми чистопрородных детей от Папуаса нет, а вот на Алтае у Вебер были.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Я говорю о том, что видела. Зачем мне врать? да, у Пупса были замечательные дети, хоть и нечистопородные, но сам в то время он был толстый, ленивый увалень.
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Виктория В, извините я не хотела вас обидеть и ни в коей мере не хотела сказать что вы врете. :oops: Я видимо неправильно выразилась. Я знаю что Папуас бегал в телеге, был толстым и добрым конем :) И в то время уже не был таким как раньше конечно:) Да как рассказывали пермяки прыгать особо его никто и не заставлял уже, он же все таки был производителем. А крыли кого попало потому что еще не было нормальных лошадей тогда. Ну а до этого мне рассказывали что он был даже очень хорош :)
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Маленький подарок к началу лета
Самое главное не останавливаться на достигнутом! Дай Вам Бог сил для достижения новых высот в отечественном коннозаводстве и конном спорте!
 
Re: Истории моих лошадей: Чемпионат Москвы

Спасибо большое!!!
Не остановиться и идти вперед - это очень сложно, но другого пути нет!

Поднакопилось фотографий за начало лета.

Из Арамиса вылупляется что-то очень интересное. Может, конечно, кожаный недоуздок с золотыми пряжками так украшает :wink: Не знаю))) Но это что-то - огромное, костистое, спокойное и невозмутимое как танкер. Пока ему 3,5 месяца.

i-3186.jpg


i-3188.jpg


i-3185.jpg


i-3187.jpg


i-3190.jpg


i-3191.jpg


i-3189.jpg


i-3181.jpg



Капа здорово вымахала за весну, даже наверно покрупнее брата в этом возрасте.
Двигается как мама!
Помните портрет Аракса, где я ему шею вычурную пририсовала? Вот желания исполняются, главное, в это верить! :wink: Красивейшая кобыла растет!

i-3197.jpg


i-3195.jpg


i-3194.jpg


Вся в воздухе. Двиги не поймала. но другой фотограф поймал))))) Как передаст диск, выложу незамедлительно))))
i-3192.jpg


i-3196.jpg



Это просто смешное фото - Ариша, а перед ней (дальняя вороная) - ее мама Булка.
i-3182.jpg


А это кто?
i-3172.jpg


Правильно. Бэс. :roll:
i-3173.jpg


Сменила рубашку на бурую. На фото получилась светлее, чем в жизни выглядит.
i-3175.jpg


Это Маша на Лютье
i-3145.jpg


i-3146.jpg
 
Сверху