Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Пончик? Красавец какой! :)
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Очередной загубленный левадно-денниковым содержанием жеребенок :lol:

Я ошибаюсь? Судя по фоторгафиям он экстерьерно больше от Плаши взял? Эх, трудно про Аракса по фоткам судить...

ЗЫ: страшненький, плоский, совсем неразвитый :lol:
Рита, поздравляю!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Да, от мамы Плаши много, особенно голова и ноги.

А Эрфольг тем временем стартует на своем первом международном турнире! :wink:
Вчера на маршруте 120-125 см он остался 8-ым (из 48) и заработал 60 евро, сегодня где то в 20-ке должен быть.
Кампания сами понимаете какая сильная, да еще прикатили прибалты и белорусы :lol:

Вчера маршрут был предложен незамысловатый, но с перепрыжкой, на которой можно было покрутиться, чем и воспользовались. Наше время второе, но... палка :oops: Видео есть. Качается.

i-3256.jpg


i-3255.jpg


i-3254.jpg


i-3253.jpg


i-3252.jpg


перепрыжка
i-3251.jpg


Сегодня маршрут был сложнее, с тройной системой, в 2 фазы. Видео нет. Я не видела - приехала поздно. Но говорят, что прыгал великолепно. Палку словил в системе во второй фазе.

Ну вот - повесили результаты - мы 19.
http://csirussia.ru/docs/new/teh.rezy_csi_3_mt_2.pdf
Два первых места - буденновские лошади, одну из которых привезли из Литвы.
Делайте выводы, товарищи.

__________________________
на днях впервые расчистили жеребят - Капусю и Арамиса. Теперь у них новенькие ровненькие копытки.Капуся ножки хорошо дает. А черный без боя сдаваться не захотел, но как то быстро купился за сахар - брал его в рот и потом плевал.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю с очередным удачным выступлением :) Вчера в новостях рассказывали про этот турнир, еще подумалось - Эрфольг наверное выступает :) Сегодня посмотрела протокол - порадовалась за вас всех :) Молодцы просто
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю! Молодцы!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю с успехами большого мальчика Фили!

А я про Пончика ни на секунду не подумала :shock:
Мне он всё кажется - жеребёночек ещё!!!
Потом уж, не веря своим глазам фото пересмотрела - и впрямь, проточина запоминающаяся - "морской конёк".

А малышей расчищали на развязке или в деннике? Привязывали?
Моя на развязке без мамы стоять не желает, а с мамой - не помещается в проходе. Приходится по деннику с ней скакать, из-за мамы выковыривать на процедуры.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Видео 120-125 см для 6-7-летних лошадей, группа С

http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1893.html


Расчищали в коридоре без мам. Капа просто стояла рядом со мной, на веревочке. А для таких как Арамис - есть одно кольцо специальное, через которое продергивают чомбур и делают "скользящую" развязку. в принципе он тоже ноги дает нормально, но стоять терпеть не хочет.

Апофеоз сегодняшнего дня.
Купила свежий номер Конного мира.
Во-первых, там мое старое фото. Меня и серого Вольфа на Эквиросе ровно 10 лет назад.
приятно)))
Второе.
Прочла переводную статью "Талант важнее экстерьера?". Попытка рассказать об экстерьере лошади по фото с описанием, идея, дернутая у меня, видимо. Но воплотившаяся на страницах журнала детским лепетом. Фото лошади с короткой спиной подписывают длинную спину. Лошади с нормальной шеей пишут, что она слишком длинная. На рысака с коротким затылком и длинной поясницей - что это гармоничная лошадь с хорошим возможным сбором. На чисто упряжную лошадь грубой конституции - перспективу и в конкур (прости Господи) и в выездку.... Но самый криминал в последнем. Лошадь указывают как араб (судя по всему), однако это известный буденновский производитель и на фото тавро буденновского к/з. Описываются все его недостатки, несчастного.... и круп не такой, и плечо не такое (хотя из всех представленных лошадей - это лучшая лошадь по экстерьеру). Ну и кульминация: "Работу под седлом с такой лошадью нужно организовывать очень внимательно, чтобы сохранить ее здоровье. Опытный выездковый всадник может, пожалуй, справится, а вот конкурный вряд ли - в первую очередь из-за слабости задних ног".
А ничего, что этот несчастный с фото - Разгадчик, выступавший в конкурах класса S на международных соревнованиях и известный производитель Кировского завода. Его сын Ромил сейчас стартует в международных турнирах под Натальей Симонией и в ус не дует.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рита,поздравляю :!: Достойный результат.Так держать.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Супер! Молодцы!!!!
Рит как там на счет каталога производителей, в какой он стадии???
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю Вас с успешным выступлением))) Так держать! :D
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Поздравляю!
Про Разгадчика гыгы смешно :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Вот это Пончара вымахал :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Спасибочки)))

Сегодня я видела один из самых сложных маршрутов, которые предлагались для 6-ти летних лошадей. Собственно, как следствие - из 6-ти летних лошадей всего 3 нуля, из которых двое получили штраф за время, в том числе и мы - 1 ш.о. за время.... плюс - невыносимая жара и влажность. Тайланд.....

Результаты уже висят
http://www.equestrian.ru/events/3723?su ... petid=8343

Видео 130 см, группа С (лошади 6-7 лет)
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1894.html

По высоте все было выдержано ровно 130, никаких поблажек ни по высоте, ни по ширине.
Маршрут открывал тройник. Сложная связка по прямой - брусья - брусья с канавой - стенка. Большинство палок было именно на этой связке. Вроде бы простая связка - чухонец-чухонец)))) А на деле - куча ошибок, видимо из-за того, что заход по косой на нее. И тройная система с поворота - тоже очень красиво.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Отличные фото, Рит, тьфу на вас!
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Какая лошадь... такие и фото))))) :lol:
Кажется, Филя заслуживает хорошего портрета.

А портрет Енисея почти закончен.
Фон пробую. С цветочками не пошел(((

i-3258.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Моё личное мнение и на зарисовке он кажется более реальным,а на почти законченом варианте опять Лохнесс
Сделать еще светлее фон ,и практически в бежевых тонах и изгиб шеи более естественно
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

а так?
освещение не то. фон гармоничный.
i-3257.jpg
 
Сверху