Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рита, тогда у меня свои спортсмены прыгали, не до фоток было! Но впечатление, которое производил этот жеребец, я запомнила! Для тех времен просто эталонная лошадь! Еще я видела прыжки Холла, тоже очень сильно прыгал.А вот фото Топкого на прыжке у меня есть.
А вообще надо покопаться в старых фотках, я как-то ездила на сабантуй в Краснодар и там снимала конкуры.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Спасибо за Запроса))))) мне важно услышать мнения разных специалистов.
Холла, если честно недолюбливаю. Не смотря на то, что от него получены такие жеребцы как Хлопок, Пирх, Орнаментас, Верденас и ряд великолепных маток - Эмпирика, Хортица....

Хлопок
i-3346.jpg


Кстати, про Хортицу!
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=10625

Во-первых, Хортица дала 13 жеребят, последнего в возрасте 23-х лет! И это сын моего Пегаса - Хеппи Бой, который в прошлом году стал чемпионом испытаний в КСК "Взлет".

Во-вторых, Хортица - бабка Полночи)))))
Одна из четырех дочерей Хортицы - Прихоть дала Полночь.
Отец Прихоти - чистокровный Погремок хх - внук Рауфбольда хх. Погремок хх известен как отец лицензированного в Германии Акартенанго, выступавшего под кличкой Гарпун под седлом Н. Меньковой - чемпион России по выездке. Лицензирован в Германии.

Погремок хх
i-148.jpg


Акартенанго ех Гарпун
i-3348.jpg

Кстати, Гарпун - сын Гантели - единственной дочери трехкратной чемпионки СССР по конкуру Гейчи о. Глухарь. У Гейчи не было молока и Гантель выкармливал весь коллектив Доваторского завода.

Полночь - неоднозначная лошадь. Абсолютно спокойная, невозмутимая, ласковая кобыла. Суперская мать. Экстерьерно она нередко вызывает кучу улыбок своими ушами :lol: Тем не менее, это костистая, мощная, широкая, утробистая кобыла. Она - мать Полонеза Огинского.

i-1784.jpg


i-2905.jpg



Мать Хортицы - Оргия, дочь Глухаря - про него я писала там, где про Булку)))
Оргия дала 13 жеребят, в том числе двух производителей - Фактора и Форума, 6 племенных кобыл, в том числе Пойму - мать Хлопка (класс S в конкуре)
Отец Полночи - Огонь, сын Грэта и внук Пакета.
Грэт (картина, написанная в подарок Н.В. Дорофеевой на 70-тилетие))))
i-75.jpg


Что бы там не говорили про Грэта, на нем много завязано в Нямунском конном заводе, а это показатель. Там рождены сыновья Грэта - лицензированный в Германии Эмирас, чемпион Литвы по конкуру Электронас, чемпион Норвегии по конкуру Хаманас, в Рязанском заводе получен большепризный Пингвин и др. В селекции использовались 12 сыновей и около 30 дочерей Грэта.

Про Пакета наверно можно ничего не писать - все помнят, что он выступал на Олимпиаде под П. Деевым в троеборье. Сын арабского Померанца ох.

мейл.ру отвалился((((. попозже вставлю фото
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Здравствуйте Рита. Разрешите присоедениться к читателям вашего дневника. Очень нравятся ваши лошади и грамотный подход к их воспроизводству и выращиванию. Вы напрасно беспокоитесь по поводу пропажи Фаворитки, эта кобыла находится сейчас у нас в мамках. В этом году ожеребилась вороной кобылкой от Элиота и вновь покрыта ганноверским Виадуком. Если есть интерес могу выслать вам ее фото вместе с ребенком и жеребятами нашего выращивания, кстати тоже левадного. Хотелось бы услышать ваше мнение и оценку наших детишек.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Доброго дня!
Ура! Рада за Фаворитку. Лене и Оле будет приятно, так же как и мне.
Я всегда очень расстраиваюсь, когда интересные лошади продаются и след теряется((((
Конечно, присылайте фото. Очень интересно, особенно вороная кобылка от Элиота!!!! :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

И мне оч.интересно узнать про кобыл из Зевса. Чем больше, тем лучше. И фото ихние с малыми.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

офф-топом: у Полночи шикарные уши :lol: :lol: очень такие... милые, чтоли.. Нравятся))
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рита, а что можете рассказать про тракена Заказника? правда, что многие его дети "не дружили с головой"?
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

А Заказник не тракен. Он - чистокровный верховой.
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 898&ifid=1

Победитель Дерби в 1971 году. Представитель отечественной линии Тагора хх, с инбридингом на сына родоначальника Гранита хх. Заказник хх дал дербиста Фазона хх. Для полукровного коннозаводства он был интересен своей работоспособностью и тем, что его мать - дочь Рауфбольда хх. В тракененской породе использовался он сам и его дети, как чистокровные, так и тракененские.
Из чистокровных наиболее известен Сезам хх, он работал в Кировском, дал там сына Заслона (сейчас выступает в конкуре его сын Озар). Выступали в большом спорте сыновья Сезама хх - Офис, Полюс.
Фазон хх тоже использовался у тракенов. Кировский производитель Форт, рязанские Орфей и Плафон (отец Папируса - самого-самого, который у Гашибаязова :lol: ), выступавший в конкуре Халиф, чемпион эстонского керунга Эрфрут - это сыновья Фазона хх.
Гвоздик хх, Резец хх, Тоз хх - скакали, были в спорте, производители.
Из тракененских сыновей Заказника хх наверно самый известный - Приз. Прыгал высоко))))

Что касается "не дружат с головой", то я сама ничего сказать не могу - у меня этой крови никогда не было, я с ней не работала. Но знаю, что есть слух, что "заказники" сложные, слишком энергичные. Но скажите мне, какие лошади в большом спорте легкие, а?
Все с характером.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Мне кажется, что лошадь, которая идет в спорт должна иметь спортивный характер, как у людей. Не имея воли и желания победить больших успехов не добъешься и лошадь должна быть личностью. Думаю, что про многих спортивных лошадей можно сказать, что сложная.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

ПОР Фаворитку мне тоже очень интересно! Так что вешайте фото, пишите!!!
сорри Рит за такой офф в теме Вашей... но думаю, Вы будете не против... :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Про этго коня ничего не знаю - на стартах ни разу не видела.


Всем большое сорри, кто не смог до меня дозвониться! У Коли сегодня ДР - 3 года!!!!
Так что обвал звонков :lol:

И еще я утопила телефон на днях, и он работает только на прием :mrgreen: смс-ки тоже не читаю - кнопки не работают.

Лошади вчерашний перепад температуры после дождика перенесли хорошо.
Сеню прыгала. Он супер.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, поздравляю с трехлетием сына! Как же время летит! Здоровья сыночку.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Спасибо, Наташ. Время действительно быстро летит. Оглянуться не успеешь и тоже трехлетие будет отмечать. :wink:

Сегодня Енисей учудил. Провожаю утром мужа на работу.... и вижу дивную картину в леваде - конюх собирал в леваде навоз, а Енисей стащил у него навозное ведро (большое такое, белое, пластиковое) и носится с ним по леваде, в зубах держит и подкидывает. Конюх за ним с метлой - отдай ведро! :mrgreen: Пока мы стояли ухохатывались и я вспомнила, что надо бы снять на видеокамеру, ведро у Енисея отняли.

Зато. раз уж достала видеокамеру, то сняла сегодня жеребят.

Акапелла. 8 месяцев.
Снять ее в экстерьере мне пока не удается, но на видео получилось, и она даже встала как надо)
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1842/1895.html

галопчик
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1842/1896.html

Арамис. 5 месяцев
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1877/1898.html

Если он ест, но ни что его отвлечь от этого не сможет.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1877/1899.html

Ассоль. 2,5 месяца.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/1900/1904.html

http://video.mail.ru/mail/ritutik/1877/1899.html
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

p30401151.jpg

Вот обещанные фото Фаворитки и ее дочки от Элиота - Фэнтези. Здесь ей 3 дня.
p30401042.jpg

p72100095.jpg

А здесь Фенечке 4месяца. Вместе с мамой.
p72100066.jpg

p72100577.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рита добрый день.Поздравляю вас с рождением сына, здоровья ему и благополучия вам. Вот хотелось бы узнать ваше мнение об этих двух жеребятах. Это наш Лайм, здесь ему год и 4 месяца.В холке 158см.
p50303164.jpg

p50302863.jpg

А это малыш Эдельфальк(Фигаро - Эйха), ему 4месяца.
p72101158.jpg

p72101309.jpg

p721013410.jpg

Вы уж извините за такое количество фото, но очень хочется вам их показать :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Ой, ну фавориткина дочка хорошо, ТТТ на нее три раза. Типичная Элиотинка.
А Фаворитка в отличном порядке! Молодцы!

Жеребчики мне ваши очень понравились. Даже не знаю, кто больше. Фотографии хорошие - все видно. Рыжий несомненно очень интересный. Только пора его ковалю показать. С копытами не запускаете.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Большое спасибо, с копытами учтем.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, с днем рождения сынульку и тебя с его очередным днем рождения!!:)
Здоровья и пусть часто и много радует маму:)
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Оп 8) с ДР сынулю :!: .Пусть растёт умненьким и здоровеньким!
 
Сверху