Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Я мою жеребых кобыл и жеребят, теплой водой из бочки. И Енисея тоже из бочки.
Бочка 220 литров стоит на солнце, вода в ней нагревается быстро и очень приятная.Не остужать лошадей тоже плохо. Деваться не куда. :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Сегодня сняла Ассоль. Ей до сих пор ни одной нормальной сессии не делала.....Исправляюсь.

типичная араксевична :roll:
i-3381.jpg


i-3370.jpg


i-3378.jpg


i-3377.jpg


i-3374.jpg


остальные фотки в альбоме на мейл. ру

Булка:
- Эх, там свобода-а-а-а!
i-3369.jpg


Заодно и все остальные в кадр попали.

i-3365.jpg


i-3366.jpg


сзади него - Булка)))))
i-3367.jpg


не успела объектив перевести.... но кадр хороший
i-3368.jpg



_____________________
Как современная жизнь накладывает отпечоток на детей.

Аня с Колей построили в гостинной "машину" из четырех стульев. Сидят.
Спрашиваю:
- Куда едете?
Ответ:
- В пробке стоим.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

По поводу жары. У меня конь поймал тепловой удар, при этом стоял в деннике. Работался исключительно рано утром либо поздно вечером в манеже. Сначала подумали, что колики, после суток, стало понятно, что тепловой удар. 5 дней мучились с ним, слава богу, спасли. После стольких уколов, он меня боится :) . Теперь обливаем в жару прохладной водой или раствором уксуса и ставим в денник. На третий день боялись его потерять, температура не хотела сбиваться, да еще к тому же росла. :(
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Лер, ужас какой!
Только я успокоилась, глядя вчера на своего скачущего Киндера, что привык к жаре, а ты такие страсти рассказываешь :(
Хорошо, что спасли коня.

Рит, у Ассоли уши шикарные, как у Булки.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Жара делает свое адское дело.(((
У Ассоли тоже пару недель назад поднималась температура. но анальгином одного раза все убралось. Тоже тепловой удар.

А вот мне ссылочку дали. я в ужасе. И хоть муж говорит, половина там пи...ж и страсти зря нагоняют.... Все ж страшно.... Уши... Уши Ассольки прекрасные ушки... но это мелочи жизни. ЖИЗНИ.

http://www.fishki.net/comment.php?id=73157

Итак... Что же происходит ?
Тут вы можете посмотреть и наглядно , в масштабе представить - КУДА ОНИ ЗАБУРИЛИСЬ ! Если честно, то я сам не представлял -НАСКОЛЬКО глубоко ! Непосредственная дыра ( предохранительный клапан ) ,из которой хлещет нефть, находится на глубине полутора километров. В принципе это немного, но работать на таких глубинах уже довольно сложно. Военные подлодки на такую глубину уже не опускаются. Давление воды -150 атмосфер. Но точка из которой идет нефть к предохранительному клапану находится на глубине почти 5.5 км ! Давление воды на этой глубине более 500 атмосфер , то есть 500 килограмм на квадратный сантиметр. Но давление выходящей нефти , порядка 8 тонн на кв. сантиметр! Заткнуть дыру под таким давлением механическими способами невозможно ! Вместе с нефтью и газом из глубины под огромным давлением и на огромной скорости (200 км в час) выбрасывается песок - он действует как абразивный материал и стачивает поверхность скважины - расширяет ее. Чем больше он ее расширяет тем больше выбрасывается нефти (и соответственно песка) и тем больше расширяется скважина - это своего рода неконтролируемая цепная реакция. Температура нефти около 400 градусов. В нефти растворен природный газ, метан. Эта высокотемпературная смесь очень текуча. Чем выше текучесть и чем выше давление тем больше выливается нефти и тем больше получается эмульсии. Температура кипения воды на глубине в полтора километра - около 350 градусов. Толщина нефтяной пленки в эмульсии 1 микрометр. Один куб нефти - около 5 бочек в состоянии покрыть 1 кв километр океана и остановить испарение воды на значительное время. Нефть поднимается на глубину 700 метров потом более легкие фракции всплывают на глубину 300 метров и в конце концов на поверхность. В заливе очень сильные течения и нефть разносит по всему заливу, а затем и в Атлантику. Значительная часть нефти еще не поднялась на поверхность. Это значит что последствия разлива (особенно климатические) будут длиться годы или десятилетия. Возможна остановка Гольфстрима. Cколько выливается нефти: Блумберг упомянул две цифры 160 тыс бочек в день и 240 тыс бочек в день. Самый худший вариант - 240 тыс бочек в день. За день эта скважина может остановить испарение воды с 50 тыс кв километров. Разлив начался 20 апреля. В худшем варианте 1 млн кв км океана скоро будет закрыто пленкой. Ученые нашли “нефтяные облака” под поверхностью воды в Мексиканском заливе. Размер облаков 16 км длиной 5км шириной и 100 м высотой и даже одно это облако содержит огромное количество нефти (эмульсии - если бы это была чистая нефть то ее было бы в облаке 5 миллиардов тонн - больше чем запасы США - третьего производителя нефти в мире) - намного больше чем вылилось из скважины по утверждениям БП .То есть катастрофа похоже неминуема. БП отказалась отслеживать размеры пятна через спутники и поручило это студентам добровольцам. Добровольцы должны иметь или купить лиценцию на софт за 2000 долларов. На конец апреля БП скупила и истратила основные свои запасы дисперсантов (ядовитого и запрещенного в Европе COREXIT 9500). Основным производителем COREXIT закупается у компании NALCO, которая в свою очередь принадлежит Goldman Sachs! Количество метана в некоторых местах воздуха залива подходит к взрывоопасным пределам. В случае детонации нескольких сот квадратных километров - последствия даже трудно себе представить......
По мнению русского ученого, профессора Григория Рыскина в NorthWestern University мир стоит на пороге необратимого природного, каскадного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет. По мнению Рыскина, когда нефтяной гигант BP пробурил скважину вглубь на несколько миль в геологически нестабильном регионе и, возможно, таким образом он заложил основу для досрочного освобождения мега- пузыря из метана. В настоящий момент не существуют технологий остановить этот процесс. Другой планеты нет даже у жидов из Голдман-сакс. Поэтому , разумеется, выход из ситуации ищут все. Выходов похоже не видно., но все говорит о подготовке реализации плана ВР остановить эту катастрофу с помощью ядерного оружия. В новостях Salem News , говорится: "Гигантская нефтяная компания теперь спокойно готовится к испытанию ядерного устройства, чтобы подавить каскадные катастрофы. В то время как мир наблюдает попытки ВР сдержать масляный фонтан, официальные представители компании дали зеленый свет на использование так называемого ядерного заряда EPFCG если все остальное не получится." ********* Прогноз увы неутешительный. Даже если удастся сдвинуть нижние пласты дна так, чтобы запечатать дыру - все равно последствия для биосферы будут катастрофическими. Начиная с нарушения биосферы океана и кончая ядовитыми дождями по всей территории планеты. Попавшую в водух нефть с ядом , к которому добавится еще и радиоактивность будет разносить атмосферными течениями. Американскому,сельскому хозяйству практически пиздец. Другие страны атлантического бассейна тоже хлебнут.. Про рыболовство в атлантике придется забыть . Изменение испарения воды и формирования атмосферных фронтов приведет к засухам, ураганам и потопам. как в Америке , так и в Европе. и Африке Выбросы метана дополнительно усилят парниковый эффект и изменения в атмосфере. Про голод в таком случае я уж и не говорю . Про бунты и революции, про полное разрушение мировой экономики, про войны всех со всеми - тоже. .. По большому счету это конец существующей цивилизации и так уже погрязшей в проблемах . Но это как бы еще цветочки , по сравнению с вариантом , что запечатать дырку НЕ получится. Тогда мы получим эти же проблемы ( соответственно более крутые по масштабам ) плюс возможное проседание океанского дна в Мексиканском заливе в сочетании с нарушениями общей геотектоники.. В переводе на человеческий язык это означает землетрясения и цунами практически везде, где это возможно .А в тяжелом случае нас ждут ещё и сдвиги платформ. А там, робяты, и до смены полюсов рукой подать.. Короче чуваки, составившие майянский календарь, были в курсе про БП и платформу Дип Вотер. Они тогда еще поняли, чем кончится прибытие европейского отребья на берега Американского континента. А пока рекомендую всем осуществление заветных мечт. Потом не до них будет. Добро пожаловать в АД.

2038.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Kinder я тоже не думала, что такое может быть.
Вливали ему физ. раствор и глюкозу, реакции ноль, сбивали температуру анальгином, а смысл на полдня хватает, даже меньше, потом опять поднимается, столько в него вкололи. Один день почти под 42, конь никакой, после этого начали колоть антибиотик. Т-т-т пошел на поправку. Вот такие ужасы делает эта погода. :( А потом столько вкололи его, можно посадить сердце, да еще и ревматику заработать.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

акви написал(а):
Kinder я тоже не думала, что такое может быть.
Вливали ему физ. раствор и глюкозу, реакции ноль, сбивали температуру анальгином, а смысл на полдня хватает, даже меньше, потом опять поднимается, столько в него вкололи. Один день почти под 42, конь никакой, после этого начали колоть антибиотик. Т-т-т пошел на поправку. Вот такие ужасы делает эта погода. :(

Да уж...
Страшно все это, а сейчас он как?
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

акви, это с турнирным конём такая штука произошла?
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

акви, ужас! Скорее вам окрепнуть и больше не болеть.
Рит, твоим сил побольше и держаться!

На планерной дней 10 назад конь турнирный у троеборцев пал, говорят, на тренировке галоп делали, ноги подкосились, упал и всё. В секунду. :( Что радует - стартов много из-за жары отменили, вроде Битца, и Планерная отменили.

У нас на клубных стартах был народ, но конкур начали в 9 утра и в 11 с копейками уже закончилось всё. А езду, как ни странно, народу довольно много ехало, но в то воскресенье полегче было чуть-чуть - около 30 (в день конкура-то 35 было). Я всё равно не рискнула, хоть и готовилась.


Мыть конечно надо, без этого вообще никак не спастись. Просто я теперь стараюсь мыть не в самый пик, а когда подспадёт немного, чтобы перепад температур не такой большой был. У нас, правда, в конюшне почти до самого вечера свежо и прохладно. Душно к вечеру становится - тогда и мою (с офисной работой всё равно в будни утром-днём не помыть).
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рита, отлично работает зад у жеребенка!
http://content.foto.mail.ru/mail/rituti ... i-3368.jpg
И на рыси тоже, на предыдущем фото.
Вот сохранить бы такой стиль движения! Но, к сожалению, часто в результате "планомерной подготовки" глядишь, и лошадка уж ступает
совсем себе под хвост...
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Kinder надеюсь, что да.
Жужа спасибо
YANKEE да.
Рит прости за флунд
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Спасибо. Мне важно мнение специалистов.
Потому как сама я могу быть несколько не обьективна.

А вообще, конечно, нужно его посмотреть в живую. Неординарная лошадь растет, мне кажется.
Как и Енисей.
Если все будет хорошо, и погода даст нам хотя бы готовиться так, как мы готовимся сейчас, то Енисея повезу в Элитар. Хочется немцам эту лошадку вживую показать. Но не люблю загадывать...

По работе конечно согласна. От работы движения могут ухудшаться. я ужасно боюсь испортить и все время кажется, что тут я сделала не так, там жетско, так не так надо... Эх.. Паранойя развивается. И без тренера тяжело.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Статейка просто жуть.
Интересно кто нибудь по факту может возразить что не все так страшно ?
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Муж сказал, что это очередное "нагонялово" паники.
Кстати, возможно. что для попытки отобрать скажину у БП в пользу америки...

У нас очередная напасть. По нарастающей появляется дымка, всю ночь стояло нечто белёсое((( Пахло гарью, сейчас по утру немного рассосалось. Аракс стал дышать похуже. Дышать вообще тяжело этой фигней и болит голова.
Нда... и другой планеты нету....
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, ты все равно делаешь большое дело, еще не видела других заводчиков, которые в одно лицо успевали столько сделать и так развить своих лошадей, тьфу на тебя! ;)
Что касается статьи... согласна с твоим мужем, работа у журналистов такая.
Аракс - держись!
Нам тоже плохо, мы хоть и на севере, но и у нас дымка, всю ночь не спала маялась - такая духота, воздух встал и не движется и сам какой-то плотный, хорошо что дочка спала нормально.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Сегдня вообще как-то особенно тяжко было ночью(( Мы с мужем курсировали между диваном в комнате, полом на кухне и ванной с водой...ложились в воду, остывали, расползались кто-куда, дремали, нагревались, опять в воду...
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Да, беспокойно((( Я почти не спала, ходила смотрела как Аракс. Заодно и всех обходила.
Жеребята дрыхнут кучкой, лежат чуть ли не друг на дружке, а мамашки вокруг них. Жаль сфотографировать эту идилию нельзя (темно). Вот оно счастье - смотреть на них.

Наташ))) будь у меня побольше денег и нужных связей, я бы сделала нааааамного больше. Но это не нужно никому, кроме меня. Но своими силами, если очень захотеть, то тоже можно чего-то добиться.

Фото годовалых эрфольжат.
Эверест.
i-269.jpg


i-270.jpg


i-261.jpg


Плеяда
i-264.jpg


i-267.jpg


Блин, Эверест мне нравится.... Забрала б. Но ставить не куда, совсем-совсем не куда :cry: .
Из своих жеребят могу только двух оставить.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Рит, с деньгами каждый может, лишь бы голова была, а ты ухитряешься, так сказать, на голом энтузиазме чудеса творить :)
Хорошие Эрфольжата, Эферест вороной или гнедой?
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Kinder написал(а):
Рит, с деньгами каждый может, лишь бы голова была, а ты ухитряешься, так сказать, на голом энтузиазме чудеса творить :)

Не. Энтузиазм все таки не голый. Имеет под собой базу - научно-материальную.
Да и мою первую лошадь купил мне муж. И вторую тоже, а потом дал пинка и пошло-поехало.... :twisted:


Kinder написал(а):
Хорошие Эрфольжата, Эферест вороной или гнедой?
Темно-гнедой.
С симпотичной мордой и хорошо двигается. В целом он интереснее кобылки получается.
 
Re: Истории моих лошадей: танки грязи не боятся!

Да, мне он тоже больше понравился, интересно что дальше из него пойдет вылупляться.
Под энтузиазмом я предполагала все вместе, в том числе и научную базу. А вторая лошадь была мать Пеларгонии?
 
Сверху