Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Этот август, как и прошлый, ооочень сложный... и отношения рушатся, и здоровье подводит... Держитесь, Рита... Держитесь из всех сил! А мы будем держать кулачки за Вас!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Успокаиваться слишком рано. Сокращать лошадей - это ножом по сердцу. Но приходится.
Турнирная лошадь - это мой основной балласт сейчас.
Конечно, все только начинается интересное в этой жизни, когда можно уже попробовать по высоте попрыгать. и тут на тебе((((

Вобщем, сегодня Филя впервые попробовал на зуб маршрут 140.
Начал вот так.

i-3437.jpg


Техника феноменальная.
i-3435.jpg


i-3436.jpg


А тройная система с началом чухонец-чухонец ему не далась. Он вообще чухонцы не любит и клешни на них вешает((( А тут их два. Прыгнул первый чухонец излишне вверх, импульса вперед не хватило и он стемпил перед вторым чухонцем, сбил его передом. импульс вообще потерял и все. Второй раз зашел - тоже самое. Вобщем понятно, что 140 прыгать пока рано.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Потенциал у коня огромный.
Техника ну просто ВАУ!!!!
Но конь позднеспелый.
По 140 см на нем надо начинать выступать ближе к 8 годам.
Опередили немного события.
Класс коня очень и очень высок.
Так , что ни в коем случае нельзя расстраиваться.
Надо работать , работать и работать. :D
И все получится!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рит, ведь не зря говорят, что чухонцы более сложные препятствия.
Ничего, он и их будет как семечки щелкать.
Прыжок офигительный. :shock:
Тьфу на вас.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

*поднимая челюсть с пола"...
какой же он..... какой же он..тьфу-тьфу-тьфу. Что бы и в дальнейшем все было хорошо у этой пары. и мильён раз тьфу-тьфу, что бы у тебя, Рит, нашелся выход, который бы потребовал как можно меньше "жертв"...
*утащила фоты в любимую папку, буду любоваться..."
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рита, держитесь! Вы молодец, у вас все получится, только бы сил хватило. Направляю вам луч здоровья и удачи. Вы только не сдавайтесь! Ну и за Енисея держу кулачки :)

Филька молодец, знает, что мамочке его поддержка нужна, старается :)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Всем доброго времени суток)
не помню, как тут оказалась...затянуло, и я прочитала весь дневник от начала и до конца) можно мне в ПЧ?
лошадки у Вас волшебные^_^
в жизни случаются разные ситуации...так что Вы держитесь и не падайте духом!!!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Добрый!

У меня эта ситуация повторяется с завидной регулярностью. И чего-то больше не хочется всего этого. Потому что исправить эту ситуацию я не знаю как можно. Ни как. Эта ситуация будет что со мной, что без меня. Но я лучше буду без этой ситуации.


Сегодня была на Эквиросе. Не знаю почему опять есть недовольные (на хорсах), Эквирос шикарный! Я встретилась наконец с Олей Бирюковой, Алисой (не буду дальше))) ) и кучей знакомых. Оля выглядит сногсшибающе!!!!! Я даже не узнала ее, просто под стать своим подопечным - шикарным арабам Терского конезавода. Стрижка/укладка, похудела, помолодела - вот что делает с людьми хорошая работа в хорошем месте. Оторвались за кофеёёёёёём)))))) Пришли к выводу, что все мужики козлы.

Подходила ко мне женщина - преподаватель из Скрябинской ветакадемии.... она преподает по статьям из нашего журнала :shock: . Ко мне уже преподаватели подходили, но до этого не просили сделать методические материалы для преподавания в вузах. Вот как....
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

14 июля, в самую бессоную ночь, когда побежали тренироваться в бонитировке на другое отделение, Обновка одарила меня рыжей (другой масти в нашей школе быть просто не может :D ) кобылкой. http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 232&ifid=1
19411982EYT.jpg

На фоне этого я хочу сказать большое спасибо Рите и всем, кто поддерживал и верил в эту авантюру.
Назвали пигалицу Ода Араксу. Маня (Обновка) оказалась оч.молочной мамой (ТТТ), на двоих хватит.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ой, я первая поздравлю!
И Лексика, и Риту, и Обновку, и Аракса!
Помню-помню, я видела Обновку у Риты, когда та приезжала "замуж выходить" - шикарная лошадь!
Здоровья и долгих счастливых лет замечательной малышке!!!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ух ты! Поздравляю!
Отличная кличка. Растите здоровыми :)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рита, Эрфольг чудо! А ты на него все ругаешься, что у него там всякие польские тракены сидят, ну и пускай себе сидят, лишь он прыгал ТАК!!!! :D Все таки я больше за работоспособность :D

Маша и Рита, поздравляю с рыжим чудом! Кличка СУУУПЕР!!!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
Подходила ко мне женщина - преподавать из Скрябинской ветакадемии.... она преподает по статьям из нашего журнала
Вспоминая уровень преподавания на кафедре в бытность мою студенткой, ничего удивительного. Все учебные материалы - времен царя Гороха, сплошной застой. Так что, это очень хорошо.
лексик написал(а):
Обновка одарила меня рыжей (другой масти в нашей школе быть просто не может ) кобылкой.
Красотки обе. :)
ritutik написал(а):
Вобщем, сегодня Филя впервые попробовал на зуб маршрут 140.
Отличный конь получился.! Побольше бы нам в стране таких энтузиастов, как вы.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Поздравляяююю!!!!:)))
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да, это была действительно авантюра!
Притащить 18-тилетнюю кобылу из Тольятти, где она последние несколько лет катала прокат и не приходила в охоту, за 2 месяца привести ее "в чувство", покрыть и отправить в Пермь. Ну где еще рискнут на такую авантюру?????
У малышки инбридинг на Мурманска хх - III-III.

Если очень захотеть, можно в космос улететь.

Побольше бы нам в стране таких энтузиастов, как вы.
Побольше бы спонсоров. Потому что, такие энтузиаты тянуть на себе все это не могут. Кроме энтузиазма ничего нет.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Побольше бы спонсоров. Потому что, такие энтузиаты тянуть на себе все это не могут. Кроме энтузиазма ничего нет

золотые слова:(
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Спонсоры - ИМХО, скользкая тема... Добрые дяди, дающие лишнюю денежку от широты души на лошадок? Как-то мне не верится. Ни в добрых, ни в лишнюю денежку, ни в широту души...
Лучше бы реальную государственную программу поддержки. Хотя тоже - из области фантастики.

ritutik написал(а):
Притащить 18-тилетнюю кобылу из Тольятти, где она последние несколько лет катала прокат и не приходила в охоту, за 2 месяца привести ее "в чувство", покрыть и отправить в Пермь. Ну где еще рискнут на такую авантюру?????
Поклон и бурные аплодисменты. Всем действующим лицам.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Вот это авантюрку провернули!!!!!....Кличка достойная!!!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рит, а скажи пожалуйста если не секрет сколько у тебя соток земли вместе с домом и конюшней? Можно в личку. Важно:)
 
Сверху