Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Лия написал(а):
Рита, так что все таки Виноград по твоему мнению не так уж хорош для полукровного коннозаводства?
Я этого не говорила. Если сажать его на кобыл, которые могут компенсировать его недостатки в строении шеи и крупа, то попытаться прилить кровь жеребца с такой выдающейся работоспособностью и такими прекрасными ногами очень даже интересно. Идеальных лошадей все равно нет.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Лия написал(а):
Рита, так что все таки Виноград по твоему мнению не так уж хорош для полукровного коннозаводства?
Это надо через 2-3 года смотреть. Жеребята от него получаются нарядные, на хороших движениях, не мелкие, не излишне облегчённые, об остальном рано судить, пока не выросли.

И кстати, экстерьер Мадьяра сравните. Похож?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да. Очень похож. И он имеет великолепную скаковую карьеру. Если мне память не изменяет, выиграл 37 скачек.


Енисей.
i-3452.jpg


i-3453.jpg


i-3454.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Енисейка..красавец....мужает потихоньку..:)))
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

i-3452.jpg

ШИКАРНЫЙ парень растет ТТТ )))
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
Если мне память не изменяет, выиграл 37 скачек.
Нет, он всего 39 раз скакал, 17 первых и 15 вторых-третьих мест. Но всё равно - с ним на данный момент в России по количеству скачек и выигранных призов сравнить некого.

Но если сравнивать только экстерьер - у Винограда ноги значительно лучше.
А он на них по километражу и пробежал куда больше :mrgreen:

Енисей очень оформился, повзрослел. Сравниваю его предыдущую экстерьерку (из каталога, как я понимаю) - такая шея становится хорошая, с наработанным гребнем, поясница обмускуленная. Вообще, взрослый лошадь. Вот это фото бы в каталог!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рит, Сенька как повзрослел, теперь он Енисей...
Снимаю шляпу.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

i-3453.jpg


Какая голова красивая и выразительная . Замечательная лошадь!!!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ух, какой Енисей! Глядя на него, породу сразу назовешь. Квинтэссенция тракена. Рита, браво!
От Винограда хорошие жеребята получились у кобыл Unchen, взяли лучшие качества от кобыл и жеребца.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ourman,фото есть посмотреть? Очень интересно какие детки.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Енисей красавец) а не знаете, араб сколько примерно в холке?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ох, ШИКАРЕН!!!! (толще моего Громика :lol: )
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Лия написал(а):
Ourman,фото есть посмотреть? Очень интересно какие детки.

А вот дневник Unchen, смотрите эту страницу, например, и листайте в обе стороны. Там полно фотографий. Детей зовут Беня и Лелик :)
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1005
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Детки милые получились! :D Только у меня почему то фото не все открываются.

Рита, Енисейка очень хорош! И фотографии очень удачные, сама снимала?

Пофотографируй Арамиску плиииз:)

Рита, а еще вопрос как там по каталогу жеребцов? Когда он будет готов?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да, голова у Сени - это что-то. Но она все таки не такая как у мамы. У мамы Булки она более узкая во лбу и выпуклая. А у Сени между глаз широкая "платформа", так у папы. Так что он взял лучшее от родителей.
А Булка вообще самая лучшая моя кобыла.

Кстати, Гулливер, теперь он Эль-Гран, 22 августа на Чемпионате России по троеборью занял 8 место с Автандилом Хубаевым.
http://www.equestrian.ru/events/3806?subsection=results
Не ли у кого-нибудь фотографий?

Эх, теперь я еще буду на троеборье ездить, болеть за своего гранитеныша.

Лия, каталог отправлен в печать. Я не хотела говорить пока не получим. Процесс из-за обложки не такой быстрый как с журналом. Я безумно волнуюсь. Если не терпиться посмотреть, то могу на мыло сбросить пдф :wink: Объем получился очень внушительный. И что особо приятно, наши крупные хозяйства, лидеры можно сказать, отнеслись к нему более чем серьезно.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ой, Рит сбрось пожалуйста, а то меня уже все задергали посмотреть хотят. Люди теперь тракенами интересоваться стали:)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

А где его можно будет купить в Питере?? У нас целая "группа товарищей" жаждет купить это издание.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рита!может канечно не в тему....но...
на 308 страничке своего дневника вы повесили статью про Калинина Виктора Петровича и его коня Аракса. Не могу молчать, статья отличная...больше всего затронули сердце вот эти слова: "К сожалению, далеко не всем конникам присуще чувство благодарности, уважения к своим бывшим лошадям, уже утратившим спортивную форму из-за возраста или травм. Больно и неприятно видеть такие примеры равнодушия, а то и жестокости. Хочется надеяться, что люди, от которых зависят лошадиные судьбы, прочитав эту статью, станут добрее и уважительнее относиться к прекрасному творению природы — лошади.
В. ПЕТРОВА"....вот эти бы слова всем конникам в уши и в мозг!!
 
Сверху