Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
Он прыгает. И как прыгает! И он тракен. И все никак "доброжелатели" не успокоятся на его счет, просто как кость в горле застрял, ни проглотить, ни выплюнуть. Уже не знают как бы подгадить. ТьХУ
Кому надо тот и так всё что нужно увидит, а "доброжелателей" везде хвататет.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да мне начхать, если честно.
Сейчас совсем другим голова занята - завтра 1-е сентября. Аня идет в первый класс. А еще много вопросов не решено. Да и вообще еще очень много вопросов стоит ребром.
Волнуюсь, как там обложка.... И конюх 12-го улетает на родину в отпуск, нового еще не знаю, должен на днях приехать мастер-класс проходить.

Рита,а мне голова Енисея очень напомнила Пепла!
Ноги хорошо поставлены,видно на первом фото, и грудь впечатляет!
Интересный растет жеребчик!
А его мама - внучка Пепла.
Надеюсь, что он повторит успех прадеда, но как вот это осуществить, я пока не придумала.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
И конюх 12-го улетает на родину в отпуск, нового еще не знаю, должен на днях приехать мастер-класс проходить.

Хосспидя, опять!
Мне вот тоже и муж, и узбеки-рабочие в один голос: "Да всё ништяк, не вопрос - мы и уберём, и поможем, не парься!"
Ага, вышла сейчас попросить кого-нибудь воду лошадям в пастух отвезти - никого, муж всех уже по объектам развёз. На весь день :evil: . И говнецо как лежало в денниках, так и лежит. Пойду сама корячиться.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Он обещал вернуться через 2 месяца. В прошлый раз не обманул.
Если новый заартачиться, придется искать замену. Я сама не смогу(((( Мне никакую нагрузку ни как нельзя.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ну вот. Теперь официально точно известно, что керунга в этом году не будет.
Народ не хочет везти. набралось из допущенных на керунг всего 7 голов.
Как бы то ни было, я считаю, что это плохой признак.
Я бы повезла не смотря ни на что.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Как обидно с керунгом :( очень жаль, что развитие коневодства в РФ так буксует :((

Рита, только я не поняла - отмена керунга это плохой признак чего?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рита!Поздравляю с днем КОНЯ!!:))
Сегодня 31 августа день святых Флора и Лавра - покровителей лошадей.
Всем лошадкам расти, не болеть, не стареть....повышать результаты!!!
 

Вложения

  • flor_lavr.jpg
    flor_lavr.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 2.082
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Спасибо! действительно, позабыли как то о Флоре и Лавре.
Надо сегодня заплести красные нитки в хвосты.

Спарта, признак того, что все загибается.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Блиин, грустно.... Зачем мы тогда тут так мучаемся-стараемся из г...на конфеток делать... :roll:
Какие то мысли сегодня писсимистичные...
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рита, Вы так много делаете! И кони у Вас - загляденье. У Вас все должно быть хорошо. Обязательно! Иначе не честно.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Лия, не надо из г..а лепить конфет. Лепить надо из хорошего материала, а он у нас есть. Просто нужно перебрать кучу голов, что б найти. И не надо думать, что только у нас надо обязательно искать "алмаз в навозе" как иголку в стоге сена, а типа в Германии бери любую, там все "гарантированного качества". Там тоже нужно искать и перелопатить куда большее количество голов :roll:
Вот вам ссылка на жеребячий аукцион в Фердене. Больше 200 жеребят, а того, что нужно, я например нашла трех. Потом номерками поделюсь. Смотрите, пока видео не убрали.

http://hannoveraner.tv/_flash/index.htm ... ntry=&tab=


Теперь про 1-е сентября.
Праздник удался, если не считать безумного количества народа, всех мам-пап, бабушек-дедушек, охранников и нянь в куче.... И линейки под приливным дождем..... бедные первоклашки с белыми бантами ждали пока директор школы и чиновник из управы свою речь толкнут. Моя хоть капюшон догадалась накинуть, а многие так и стояли мокли.... Слов просто нет. И когда родители стали пробиваться сквозь старшие классы, мирно стоящие под зонтами, неся зонты к первоклашками, их наконец стали уводить в помещение. Фотографий приличного качества не получилось, ибо снимать в этой куче-мале невозможно.

i-3496.jpg


i-3497.jpg


i-3499.jpg


Первый день Ане понравился. Сказала, что учительница добрая. С удовольствием сегодня собиралась в школу. интересно, на сколько хватит ее энтузиазма....

Вчера нам выдали учебники для первого класса. В букваре задания нужно читать.... :shock: Но меня выбесило, что достаточно дорогие обложки, которые продавались к конкретно этому набору учебников (этого автора и это было на них же написано) не подходят - на 1-2 мм меньше. Все обложки разные и из них только две налезли на рабочие тетради. Ну вот кроме мата ничего в голову не приходит. Вот совок чертов.

Полистала учебники. Печальное зрелище. Я верю, что это один из лучших наборов учебников, выбрали его не случайно в нашей школе. Но печально, товарищи. Я как художник могу сказать, что примеры подобраны слабо, рисунки плохого качества. Тексты и задания писали явно не в трезвом состоянии, пытались более понятно объяснить, а в результате взрослому еще нужно понять что же имели ввиду. Все выглядит как то абы как.....Халтура короче.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рит, немного не то имела в виду. Мы тут без условий корячимся- корячимся, столько денег выкидываем ни за что, потому что дядя захотел. У нас ведь нет своих помещений, скитаемя тут по конюшням со всеми лошадьми. И мы хотим чтоб лошади наши жили, и по возможности неплохо. Встаем в 8 утра, ложимся в 2 ночи. Без выходных, праздников и отпусков. Вот и думаешь, для чего? Для того что это нужно только 2-3 людям? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

А так и есть - конный спорт нужен нынче только владельцу лошади. Пока у него есть желание и финансовые возможности - у него будет "конный спорт", нет желания и/или возможностей - все летит в тартарары. Думете, это кому то нужно в верхах? Да даже нашей федерации ничего не нужно.


А у меня кстати есть много вопросов к федерации, и предложений. Но, думаю, это никому не нужно, да и не на руку тем, кто занимается перепродажей импортных лошадей. Посему рыпаться - это бултыхаться на мелководье. Пока сложившаяся ситуация очень удобна - все кто может иметь, все имеют. И менять не выгодно. Так что, как пополнялись наши спортивные конюшни средневыбраком из Европы, так и будут. И как выигрывал наш сколиозный Армани, так и будет выигрывать. И литовцы нас делают на наших же буденновцах, и украинцы на лошадях практически той же генеалогии. А всем так удобно - ничего делать не надо, и никакой ответственности.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Аня такая трогательная...
Поздравляю! Надеюсь, что ей будет нравится.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Поздравляю и первоклашку, и тебя. Аня - очаровашка. :)
Мне сей ужОс в следующем году грядет... )))
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

С первоклашкой тебя, мамАн ;) :mrgreen:

Рит, у нас тут испытания были.. знаешь, да?...
процитирую из своего дневника

Российская спортивная............
На вопрос Ольги шО эт за звеР такой... Рома ответил -
Это лошадь, потомок от импортированных лошадей немецкой крови, но которых не возможно причислить к ганноверской или голштинской породе.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Рита, с первоклашкой :)
Тьфу-тьфу-тьфу, что бы школа приносила только радости ))))

и вообще - ни пуха. во всем. Мы мыслями с вами :) если что - всегда рады=))
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

В ряду первоклашек прибыло:))
Моя тоже в этом году вступила в ряды школьников..Пока - нравится..
Они просто еще не поняли куда попали :lol: :lol: :lol: и на целых 11 лет :lol: :lol:
Чую через месяц будет проситься опять в дет. сад:((
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да нет, моя точно знает все про школу, как ни как старшая сестра пошла в 7-ой класс. Учебник получила.... по теории вероятности.... :shock: Ну зачем вот ребенку предмет вуза?

Тань, конечно знаю про испытания! Мы с Амазонкой плотненько пообщались по этому поводу.
И в принципе верно про русскую полукровную - смысл понятен хоть сказано "своими словами".
По другому - это вы купили хородильник Шарп и вдруг решили, что можете у себя в гараже собирать тоже самое и продавать под маркой Шарп. И с какой стати? да, возможно раньше были другие правила игры и покупая ганноверскую лошадь 40 лет назад, вы могли ее разводить у себя дома. Ныне все совсем не так. Есть бренд, и весь товар этого бренда проходит контроль качества определенной группой людей (союза). Сейчас полмира покупает ганноверских и голштинских лошадей в Германии и разводит у себя дома, но под маркой своего огорода, по сути улучшает свое родное поголовье. Все знают про голландскую квпн, датскую, бельгийскую, а еще есть итальянская полукровная, аргентинская полукровная, английская полукровная и даже бритиш ганновер есть :lol: Так что развитие русской полукровной - самый верный шаг в создавшейся ситуации, только нужен жесткий контроль качества.


Спасибо, девочки.
Я, конечно, в очередной раз наступила себе на горло и проглотила все что было.... Хотя ничего не изменилось.... Но до сих пор успокоится не могу из-за того, что вчера учебники не впихнула в обложки! Ребенок пошел в школу с голыми учебниками. Тьфу.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik, насчет обложек - дело поправимое, только надо некоторое время и "прямые руки", тем более вы говорите, что меньше на 2 мм нужного.
 
Сверху