Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Вот так вот! Дела у нее, эх... :D А мы еще хотели до Кирова заскочить к Мальцевой Марине посмотреть хозяйство :roll:
А когда там у детей каникулы осенние? Мы хотим в отпуск уехать в конце сентября-начале октября, первый за столько лет!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Стефания написал(а):
Неужели у вас устраивают ритуальные сожжения учебников? :roll:
Не. Их дома складывают. Хотя многое тоже приходит в верхое состояние и уже не подлежит использованию. Из-за того, что используется дешевая "рыхлая" бумага, которая легко рвется и картинки с нее стираются, и не качественная сшивка блока (О! это уже "последствия" того, как мы делаем каталог. Я теперь точно знаю что такое хорошо, а что такое плохо в типографских делах :lol: ).
Кроме того, сейчас к каждому учебнику прилагается несколько рабочих тетрадей такого же формата, в которых задания с картинками решаются в этой же тетради. Эти тетради одноразового использования.
И еще, мне не нравится формат учебников и рабочих тетрадей - А4. Для таких маленьких детей - это слишком большой формат. Им сложнее сориентироваться и держать под контролем такой объем информации. Вспомните себя, когда в старом Букваре целый стих напечатан и его нужно выучить. Каким огромным он казался!

Лия, каникулы - первая неделя ноября.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Тогда не все потеряно :D Так и договоримся, ждем в начале ноября!!! :D
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

А мы учебники каждый год получаем бу.
В том году потеряли географию 1 часть - кто то нам вместо нее подложил две вторых. :) Пришлось покупать - 370 рублей учебник. :shock:
А поборы в прошлом году были - около 14 тысяч - из них 7 тысяч на кресла в актовый зал . В классе 25 человек - 175 тысяч с класса.
Сдавали на стулья 6 классов - итого лям.
За 8 лет учебы сменилось 5 учителей английского, зато в этом году решили добавить немецкий или французский на выбор.
И мы имеем статус лучшей школы Западного округа. :(
Бежать надо отсюда.
Слава богу Гете институт рядом - записали дитятку - ходит учится - поедет потом в Германию учится.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Вообще мне поступила информация, что он (Аракс) родной брат Хардинга... :? Читаю ваш дневник и понимаю, что если они и братья, то далеко не родные, а седьмая вода на киселе, но линия всё-равно общая :) , хоть только в этом и родственники.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Вот интересно, а если банально НЕТ денег на эти поборы.. то что? (потолок там, доска, и ты.пы...)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Нет денег - уходи из школы.
У нас такое тоже было.
Мама работает в МГУ и воспитывает двух близняшек одна - ей дали понять, что раз не можешь платить - ищи другую школу.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

юлия2 написал(а):
Вообще мне поступила информация, что он (Аракс) родной брат Хардинга... :? Читаю ваш дневник и понимаю, что если они и братья, то далеко не родные, а седьмая вода на киселе, но линия всё-равно общая :) , хоть только в этом и родственники.
Единственное, что объединяет Хардинга и Аракса - это принадлежность самого Хардинга и матери Аракса Авесты к линии Купферхаммера через Хризолита. А так - это совершенно разные лошади по гениалогии и фенотипу, ну просто абсолютно разные. Аракс - линии Дарк Рональда хх через Рауфбольда.



Лисовин, а это не поборы. Это типа сами родители собрались и решили сделать доброе дело.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
Единственное, что объединяет Хардинга и Аракса - это принадлежность самого Хардинга и матери Аракса Авесты к линии Купферхаммера через Хризолита. А так - это совершенно разные лошади по гениалогии и фенотипу, ну просто абсолютно разные. Аракс - линии Дарк Рональда хх через Рауфбольда.
Да, это я уже поняла почитав. Но всё же интересно следить за судьбой лошади с такими проблемами. и, честно признаться, я восхищаюсь такими людьми, как вы, каким бы подхалимством это не смотрелось - это не так, но я знаю, что такое нести на себе груз ответственности за покалеченную лошадь..
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

юлия2 написал(а):
я знаю, что такое нести на себе груз ответственности за покалеченную лошадь..
ППКС.
Мудро :!: нести на себе груз ответственности.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Ну мне тут недавно сказали, что я "врежу отечественному коннозаводству" тем, что не даю его на случку в более крупные хозяйства. :evil: Слов просто нет.....

Свежачок.
i-3503.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
тем, что не даю его на случку в более крупные хозяйства
Если бы не знать, что всё грустно, я бы от смеха умерла.
Заперла Рита жеребца и с ружжом сидит охраняет его яйца. "Умру, но на случку не дам"

Интересно, кто мешает КРУПНОМУ хозяйству закупить сперму Аракса на одну-другую ставку? Рита?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Так зачем им сперма им КОНЬ нужен :lol:

А я вот тоже видимо врежу, сказала не буду давать жеребца своего на случку, после истории с частной кобылой... Злая я стала после этого :twisted: :D И на меня тут тоже бурчат не по доброму... Люди же никогда не выясняют истинную причину, а начинают делать свои выводы. Ну куда тебе, Рита, Аракса перевозить, пусть жизнью дома наслаждается. Лошадь в таком состоянии, как люди не понимают? :roll:

Ты меня конечно извини но "свежачок" не узнала, Хто это? :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Лия написал(а):
Ты меня конечно извини но "свежачок" не узнала, Хто это? :oops:

Это Ассоль :wink: 4 месяца стукнуло.
Сейчас возраст, когда они более- менее выправляются, а потом опять начинают расти черти как.
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Про Аракса в крупное хозяйство - повеселили...
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Вау какая Ассоль стала!!!! :shock: Рит, ну не перехвалить бы тебя, но ты и впрямь сокровищницу тракенов собрала и нарожала! 8)
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да-да, Араксу только поездок по хозяйствам не хватало. :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

ritutik написал(а):
Ну мне тут недавно сказали, что я "врежу отечественному коннозаводству" тем, что не даю его на случку в более крупные хозяйства. :evil: Слов просто нет.....


Вот вот... Вот в этом то и есть Истина наша... Мы можем и хотим только тогда, когда нам на блюдечке с каёмочкой всё принесут. А зачем самому шевелиться, если есть ненормальные тёти Риты, которые найдут, вылечат, откормят, а мы потом ручки погреем на её трудах...

Нет чтобы денег тебе предложить и воспользоваться жеребцом, лучше конечно обосрать и унизить... И ещё сто раз будут тыкать.. Да пошли они все на хер, у тебя чего, своих забот чтоль мало?? Будешь ещё обращать на лай гиен...Чего ты свои нервы портишь? Собака лает - караван идёт. А вообще - пока о нас говорят - Значит мы ещё живы!!!
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да ну. Я не воспринимаю это серьезно. Потому, что качество всегда будет бить количество.

Честно тырю фото Джейн Эйр с соревнований из дневника Саши. :wink:
Я не успела посмотреть. С утра была куча дел. И на мкаде 2 часа простояла.... ррррр

Красотка. ТТТ!
0_3549c_88400baf_XL
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Да уж.. вредительница Рита та еще.. Зверь просто, а не женщина..
Ассоль видная девчонка какая уух!
А как там моя любимая Капуша?
 
Сверху