Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

буланая да... красотка.. заверните хотя бы одну такую.
все таки, имхо, американцы правы, что культивируют лошадей ярких и интересных мастей
яркая, нарядная лошадь смотрится очень выигрышно
и чекушка в буланой или соловой рубашке весьма эффектна
хоть из штатов себе коня выписывай :)

интересно, а есть ли в штатах такие же расписные тракены?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

с ума просто сойти.....*присоеиняюсь к поиску смайлика, падающего в обморок*
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

А можно узнать - где есть данные по тракенам?
Мне надо найти жеребца Петергофа.Может кто слышал о нем?
Кобыла тракганов Валенсия - может и про нее кто что слышал?
Тут в одно хозяйстве тракен от этих родителей заволялся..Действительно - заволялся:(Так как у нас не ценятся спортивные лошади..Просто подарили и 4 года он стоит.сейчас ему 5 или 6.Предложили мне.Хотела бы найти данные по родителям.
Подскажите где?
 
Re: Истории моих лошадей: нда... лето удалось...

Поискать можно в http://www.trk-base.com :wink:

Dezora, какой пегаш! Это в отраде? тогда я его видела.

У меня уже давно есть идеи о создании "детской лошади", (породной группы) и есть селекционный план. Но осуществить его наверно никогда не будет возможно. Несколько лет назад я хотела купить пегую кобылу именно для получения детской лошадки, и хотела такую лошадь именно от Дугласа. Его дети были в большинстве своем добронравны и хороши по верховым качествам. Теперь пока еще можно получиьть такое чудо от Аракса.

Еще про цветных лошадей. Маша привезла из Англии конный журнал, там вот там попался вот такой чудесный коник. На мощность выиграл конкурчик)))

i-3572.jpg



Выходные прошли под лозунгом "Ура, субботнику".

Конюх №.... (кто помнит? :mrgreen: )
Конюх-заместитель - дибил. Сил моих нет. Я стою - он работает, не стою - не работает.
Вплоть до того, что в среду забыл накормить обедом (так что теперь каша вечером), а в четверг пришла в 15.30 заводить кобыл и работать Сеню - а денники не убраны. Ой я злая была.... Сама взялась за лопату.
В субботу он попросил "дивиди", сказал, что ему скучно.
"СКУ-У-УЧНООО????? тебе скучно???? :shock: На курорт приехал что ли? я тебе буду зарплату платить за просмотры "дивиди"????? Телевизора мало????"
Задело меня, что именно "СКУЧНО ему". Так бы отдала ему какой нибудь старенький дивидишничек..... наверно...
Вот зла не хватает. Еще одно такое "происшествие" и пойдет перед зимой на улицу.
Мало того, что в домике сделан ремонт, пусть дешевенький, но всю косметику сделали - покрасили стены, на полу линолиум, снаружи тоже покрасили в "цвета конюшни", телевизор есть, кровать, икеевская мебелишка накопилась, постельное белье. Жить можно отличненько. Продукты в достатке по предоставленному списку. Что еще надо? "ДИВИДИ"?????
Может, я злая и несправедливая. но нам самим НЕКОГДА смотреть никакие "дивиди".....

Да, и Сеня над ним издевается. Не может он его вывести из денника самостоятельно. Маша моя может, и он по карманам у нее шарится, в глаза глядит, бровки домиком)))), а конюха он по стенам размазывает.... один раз размазал, он его теперь как огня боится.
Сене слабинку нельзя показываеть.

Снимала вот такую лошадку. Кобылка продается.
i-3566.jpg


i-3565.jpg


i-3562.jpg


i-3561.jpg


_______________
такс... конюх проспал... лошадей не накормил, накормила сама.
вышел покурить в 8.40....

ИЩУ НОВОГО КОНЮХА.
Я злая. Требую РАБОТАТЬ.
Не работает - гуляет.
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Ах, какая кобылка :D
Давно почитываю ваш замечательный дневничок.
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Кобылка помесная, мама у нее русская верховая с очень хорошим характеро (я сама недавно на ней ездила в поля прокатится), с текинской кровью. А папу не помню, уточню сегодня.
Кобыла крупная будет, ей три года и она уже 165-166 см. Выросла в частном доме, на траве, холеная и лелеяная. Но не наглая.
Хозяйка хочет за нее 100 тыс. Но, думаю, в хорошие руки, отдасть подешевле.
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Ага, текинскую кровь видно.
Глазик сорочий? Люблю таких - они вырази-и-ительные!
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

На фото она толстая получилась. На деле более элегантная. А глаз голубой, не сорочий. На черной голове смотрится необычно.


Ассолина-фассолина.
i-3573.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Ассолина-фассолина.
i-3573.jpg
[/quote]
Ну просто балерина!
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Да,такие рыжики мне болше по душе! :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Рита,никак с конюхом решила растаться?Господи,как хорошо,что хоть наш лошадей кормит и убирает без проблем :roll:
Тут вот задалась вопросом,а не много ли мы ему платим?
Рит,если не секрет сколько ты платишь своим конюхам?Что входит в их обязанности,за эту плату?Можно в личку конечно,но я не против послушать и других коневладельцев по оплате труда своих работников.Если ты не против конечно? :oops:
Потому как вопрос очень актуальный :?
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Рита, а у меня такой вопрос: где в Москве можно купить выводной недоуздок? Примерно такой, как на Ваших жеребятках. Пересмотрела кучу сайтов разных магазинов, и только в двух нашла :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Господи,как хорошо,что хоть наш лошадей кормит и убирает без проблем
Это точно!
я оказывается ТАК привыкла к хорошему, нет, ОТЛИЧНОМУ работнику, что новый просто бесит.
Этого менять буду точно, я две недели пыталась его научить, но все хуже и хуже. Сегодня он заявил, что вчера устал, поэтому встал в 8.40. И ему абсолютно пофиг, что лошадей кормила я одна и позже на полчаса.
Тахиру платила 12 тыс + жилье + еда, он - не только конюх, но рабочий по всему хозяйству и помощник - все мелочевку починить, двери/калитки сколотить, лампочку поменять, текущую поилку перекрутить, он делал отделку конюшни (обшивал вагонкой), и все что нужно делать по конюшне - окна вытащить/вставить, сено/опилки/овес/отруби разгрузить/погрузить, мешки с навозом погрузить, собрать навоз из левады, дорожки подмести. Он собирал и разбирал шпринтгартен, он помогал со случкой, никогда не отказывается постричь газон, что нибудь выкопать, посадить, перекопать, перенести, отнести.
Я ставлю лошадь на развязку замыть, беру шланг - вода уже льется, кладу шланг - вода уже не льется. Я веду лошадь на работу - калитка открывается, завожу - тоже открывается. Если я застряла где то в пробке и не приехала вовремя - лошади все накормлены, нагуляны, Сеня в том числе. И не надо стоять над душой, и каждый раз говорить что нужно делать. Все честно делалось без надзора. И делалось МОЛЧА! Единственное, он не кормил собак - боялся.
К нему нормально относились все соседи и работники соседей, и особенно одна работница :mrgreen:
Такого работника еще поискать конечно, надеюсь, что после отпуска он вернется.....
Во. Выговорилась.


на счет выводного недоуздка.... Я купила на Эквиросе, а вот в каком магазине - не вспомню, к сожалению. На последнем эквиросе видела в Кони-пони шикарные штучки, но на арабов. мой недоуздок тоже маленький - на такую голову, как у годовиков. Араксу мал. Эрфольгу под глазами уже будет. А есть большие недоуздки, у меня такой был. Дала попользоваться и не вернули(((( Один повод от него остался.
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

А сколько голов он у тебя убирал и кормил?Сколько их у тебя всего?
Мы своему платим 20 :shock: ,но по хозяйству тоже помогает,и еда за его счет,правда и лошадей у нас всего четверо.
 
Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

Это сложно сказать)))))
денников 9, жеребята по двое стоят, кобылы с жеребятами, причем Булка с Ассолью аккуратистки, а Плаша одна как три лошади наср...и перемешали... , а Аракса и Сеню убирают два раза в день...
 
Сверху