Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: ищу конюха

general написал(а):
Strela,Лена,я не говорю про элемент...Лошадки мне просто предложили......................Я с ними согласилась.........И я так же знаю на сколько сложен этот элемент..Но,раз лошадь сама этого хочет,наверное её надо поощрить......

Почитала...можно влезть? 1 раз можно поощрить... :roll: потом вместо контргалопа вам будут ноги менять.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Dezora написал(а):
Рысь классная! И зад активный,и перед хорошо несет. Раскрепощен,двигается свободно. Нравится!!!
Мы тоже молодняк работали на длинных развязках,которые работают больше весом,чем натяжением. И внутреннюю всегда немного укорачивали.
"Верной дорогой идете, товарищи!"- вот что могу сказать.
:oops: Спасибо.
Мне очень важно это знать.
Поскольку тут я одна и подсказать мне практически некому.

Еще такой момент по наблюдениям. Свободные развязки воспринимаются лошадью, которая до этого имела год тренинга на шамбоне совсем по другому. Если начинать с развязок, то эффект будет совсем другой - шея топором, прямая спина и отставленный зад. Я пробовала прицепить развязки так же на верхних кольцах седла у передней луки, по сути почти там же где и руки, и Енисей работал так же как и на фото, с опущенной головой и "воздушным" контактом.

Kinder написал(а):
Понятно, т.е. каждый раз перестегиваешь. А он в свободном плаванье не меняет направление самовольно?
Может поменять, если бежит налево - не нравится ему налево(((( Но кто ж ему даст то)))) ДИСЦИПЛИНА :wink: Вообще, очень интересно с ним - он начинает движение в зависимости от того, где я стою - с какого бока встану, в ту сторону он и начинает движение сам. Но налево может предложить поменять. Направо то у него вообще шикарно все получается и он любит эту сторону - старается.

lovehorses2005 написал(а):
general написал(а):
Strela,Лена,я не говорю про элемент...Лошадки мне просто предложили......................Я с ними согласилась.........И я так же знаю на сколько сложен этот элемент..Но,раз лошадь сама этого хочет,наверное её надо поощрить......

Почитала...можно влезть? 1 раз можно поощрить... :roll: потом вместо контргалопа вам будут ноги менять.
Можно, конечно. Влезайте)))
Да, это обратная сторона такой красивой медали.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Да это не красивая медаль, это отсутствие дисциплины в работе.
Я Марселя допоощрялась, если ему что-то лень, то он меняет ноги в тепм, точнее менял, причем до посинения, а отлупить его нельзя - психический. Уже год работаем в режиме дисциплины, да ещё у нас два тренера один из которых ОЧЕНЬ строгий, так что шаг вправо, шаг влево попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Господи, сколько на бедную лошадь навешали!!! Как Вам не стыдно!!! Ей же жарко!!! Ещё и не кормите наверное совсем!!! :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Да уж, дисциплина у многих хромает. Дисциплина и система подготовки.


Ассоль - 5 месяцев.
фотографий много!!! Не смогла выбрать лучшие, а остальные в альбоме на мейл.ру.

i-3615.jpg


i-3625.jpg


i-3616.jpg


i-3627.jpg


i-3628.jpg


i-3629.jpg


i-3618.jpg


i-3619.jpg


i-3620.jpg


i-3623.jpg

История с конюхом №13 продолжилась самым неожиданным образом. Пока он не убежал))) А стал работать вполне прилично. Но "еще не вечер"))) скоро зарплата, так что посмотрим....
Вобщем, он начал таки нормально и честно кормить лошадей, поскольку основная моя претензия была в том, что он пропускает кормежку, то забыл, то проспал... так он на всякий случай начал Лютика тоже кормить. А Лютик у нас на 1/5 нормы, иначе пухнет по-страшному и не вырабатывается.
Вобщем поседлала сегодня Маша Лютика, села как ни в чем ни бывало, так и.... не успела хлыст взять, как начались "американские горки"... с хохотом и улюлюканием..... :shock: Для полноценной съемки было уже темновато и все получилось смазано((

i-3609.jpg


i-3611.jpg


В итоге он ее даже растащил.....
i-3613.jpg


Но Маше понравилось. Сказала, что после Сени ей вообще ничего не страшно. А сегодня она ездила на Лютике после Сени.

i-3610.jpg


Спортсмен растет...
i-3607.jpg


i-3606.jpg


i-3612.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Отличные фотки!!!))) А Колян ещё не катается??
Как Анечка учится?? Нравится, ну хоть чуть чуть??
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Посадка у Маши - замечательная. Так держать! :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Ассолинка-прям барышня.
Если несложно, скиньте в личку где закупаете сух.молоко и почем?
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Ах кр...короче: кривая/косая/и тп. А мне очень нравится Маша всегда на фото с конями: очень органично смотрится с ними.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Да, мне Маша тоже очень понравилась - молодец! Вот задор то, чего не хватает моей племяшке... Рит, ты молодец!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Merlins написал(а):
Господи, сколько на бедную лошадь навешали!!!
Уздечку надеваю поверх недоуздка))))) Так привыкла. Может выглядит не эстетично, но я же его после работы отпускаю погулять. Он конечно придет сам на зов, и беспроблемно наденет недоуздок в леваде, но это занимает время и лишние хлопоты. Так что проще недоуздок не снимать. :wink: Это рабочие моменты))) Когда устроим суперфотосессию, тогда и недоуздок снимем и наденем кифферовское оголовье)


Спасибо за Ассоль))))
Она - любимица Маши. Как со школы приедет, сразу прям с портфелем к ней в денник идет, потискать и яблочком угостить.

i-3622.jpg


i-3634.jpg


Кстати, свято место пусто не бывает. На днях привозят дамочку на случку.
Январь, февраль и март уже по списку.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Рита, хватит дразнить меня своими рыжими кобылами!!!! Я их ХОЧУ!!!!! :cry: Кто нибудь, плиииз, ну постройте мне конюшню, я бы всех Ритиных рыжих барышень забрала :cry: :lol:

Лютик очень милый пони, ну очень похож на моего Бисереныша. У маши хорошая посадка, грамотная девочка. Тренера ей хорошего!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

рыжая гигантелла!!!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

И я все любуюсь на рыжих красавиц.. Каждую показываю мужу - но он пока выдерживает натиск))
Дочитала наконец-то дневник - примите в ПЧ))
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Маша такая довольная на фото с играющим Лютиком :) Смелая девочка :)
И она всегда очень здорово смотрится на фотографиях с лошадьми - так естественно она с ними рядом выглядит, такие жесты, лицо - видно, что с пеленок с лошадьми.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik, заметила вашу подпись. Эрфольга продаёте? если так, то очень жаль...
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

YANKEE написал(а):
ritutik, заметила вашу подпись. Эрфольга продаёте? если так, то очень жаль...
Да, продам.
В грамотные, ответственные руки за умеренную сумму, которую он и стоит.
К сожалению, я больше не имею возможности содержать его как спортивную лошадь, а потенциала там много. Больше, чем он уже показал. И хотелось бы чтобы он остался у Амира.
Эрфольг наморожен, поэтому как производитель он все равно остается и будет использоваться как и предполагалось на дочках Аракса, когда они подрастут.
Се ля ви.

Да, Маша с рождения с лошадьми, выросла с ними.
Но надо сказать, боится верхом ездить. Потребовалось много времени, чтобы перебороть страх, хотя она и не часто падала. Как раз езда на совершенно спокойном и выезженном Лютике и принесла тот самый плод, который я с величайшим удовольствием сейчас наблюдаю - уверенная расслабленная посадка и непринужденная рука. Стремена ей постепенно отпускаю, все ж выбрали направление в выездку. Прыгуны из нас не сложились.


Lavazza написал(а):
рыжая гигантелла!!!
просто Булка - лилипутка :lol:

Тёмная лошадка написал(а):
И я все любуюсь на рыжих красавиц.. Каждую показываю мужу - но он пока выдерживает натиск))
Дочитала наконец-то дневник - примите в ПЧ))
Велком!!!! И в ПП тоже)))


Сегодняшняя фотосессия.
Лютик - фото-герой))))

i-3636.jpg


i-3657.jpg


i-3656.jpg


i-3655.jpg


i-3654.jpg


i-3653.jpg


i-3651.jpg


i-3650.jpg


i-3643.jpg


i-3637.jpg


Ну.... почти Анки ван Грюнсвен :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

какой то Лютик.....ээ..не маленький совсем..:)..может на горке стоит...или девушка низенькая...:)Мне казалось что он ниже...
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Лютик - большой КОНЬ!!! :roll: Под Аней - видно, что он небольшой, а тут - внушительный!!!
 
Сверху