Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Рит...
могу сказать только одно - держаться, мать, держаться до последнего...

пусть все уже наладится, а? и со здоровьем, и со всем... очень пусть все наладится.

поздравляю с каталогом:)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Да уж... Удачи, сил и терпения!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Рита, прочитала и аж слезы на глазах... держитесь с Араксиком!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Чудо какое то.
Он стоит и ест сено.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Погода наверное. В его возрасте ведь каждая тучка на небе, каждое невинное облачко меняет все.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Хотелось бы у вас узнать))а конь ЭФЕНДИ(рыж.тракен),был куплен в Белоомуте???
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

даша777911 написал(а):
Конь Эфенди(на 3 странице)случайно не был куплён в Белоомуте?))))
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=90
вот на этой стр.
Конь Эфенди у Львовича может и был, чего у него тока рыжего не было.
Но Эфендис - это немного другая история. :mrgreen:
Захочет хозяйка дневника рассказать - расскажет.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Не знаю имеет ли какое то отношение Львович к Эфендису, но в Белоомуте Эфендис стоял короткий промежуток времени. Я его брала на случку уже после Белоомута. Сейчас он производитель Завиваловского завода, а у меня остался его сын Енисей.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

спс за инфу))пРосто показался ,уж больно похож...рыжик,отметины..где-то в 2002-2003г вроде был такой в Белоомуте..но кличка "эфенди"(была без "с" на конце"),хотя мож и не дописали..работала на нём))эх..искала в поисковике коня,попала на ваш дневник))спс за инфу,конешн))
Ещё хотела бы сказать))что у вас ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ лошади),видно,что вы оч заботливый и любящий своё дело человек0))желаю вам успехов и крепкого здоровья))))) :D :D :D :D
п.с:извиняюсь,что так бесцеремонно влезла в ваш дневник))))) :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Держитесь пожалуйста ! Араксу здоровья , Вам Рита сил и терпения ....
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Спасибо, Даша )))
Присоединяйтесь))))

Лошади у меня нормальные, просто я их люблю и хорошо кормлю. :roll:

Ирин, меня можно на ты, я же не старая :lol:
Держусь!
а Аракс стоит! Пролежни подсохли. Меня сегодня встречал гугуканьем, а когда кашу раздавали - от нетерпения переминался аж, и хрюкал.
И весь лысик - не оброс к зиме, и даже не начинал. Блестит как и блестел.


На хорсах Ягуар завел тему - Что вам мешает заниматься конным спортом....
Вот подумала, пока ехала в налоговую сегодня..... А ничего не мешает!
Просто не все должны заниматься именно спортом. Спортом нужно жить - это ежедневные тренировки в оптимальных условиях, куда нужно ездить, это постоянные разъезды на соревнования, переживания, нагрузки.... а у меня нет этой "спортивной закалки", и "спортивный" интерес сводится к подбору родительской пары, вынашивания, рождения жеребенка и воспитания его. А спортом должны заниматься профессионалы, потому как профи сделает лучше, чем я сама.... И потому что спорт - это не 80 см раз в году, а участие в крупных турнирах, а это совсем другой стиль жизни.
Может, конечно, я и не права. Но вполне довольна своим местом на трибуне))))



Переношу сюда разбор родословной Тотиласа, чтоб не потерять потом в недрах инета.
На Фейсбуке тотилосомания творится, уже 6000 человек бастуют против разрыва пары Тото-Гал.
37915_104867486246970_103742989692753_36677_2048134_n.jpg


Родословная Тотиласа - это четкая система. А точнее - улучшение голландских и голштинских лошадей прилитием тракененской крови.
http://www.sporthorse-data.com/d?z=gH3o ... as&x=0&y=0

Все знают, что отец Тотиласа Грибальди - тракененский, выступал в выездке также под Галом и является сыном знаменитого Костолани, известного выездкового жеребца.
Но к этому нужно отметить, что Грибальди инбридирован на Ибикуса в степени II-IV. Ибикус выступал в выездке, лицензирован не только для тракененской породы, но и для датской!, где дал несколько лицензированных сыновей. Ибикус принадлежит линии чистокровного Пиндара, потомки которого и отличались необыкновенной гибкостью и легкостью движений. А в родословной Грибальди известнейший родоначальник Пифагораз повторяется 12 раз!

Мать Тотиласа Ломинка инбридирована на голшинского Фарна в степени IV-III, что придает ее происхождению определенную консолидацию. Фарн известен как отец феноменального Ниммердора, внучкой которого и является Ломинка. Отец Ломинки Глендаль имеет много тракененской крови - его мать получена от тракененского МаркоПоло, родоначальника линии в голландской породе KWPN, а дед Полярис, хоть и голштинский, но также получен от тракененского Полафюрста линии Пифагораза. Мать Ломинки восходит к тракененскому Херисталю линии Хипериона. И Пифагораз и Хиперион являются сыновьями Дампфросса.

Что все это значит. Мать голландская полукровная с консолидацией голшинской крови, папа - тракенский и инбредный, вместе такой подбор дает "взрыв", называемый межпородный эффект гетерозиса. При этом усилен двумя факторами: первый, что родители инбредные, и второе, что у матери прилитие тракененской крови, на которую как раз и хорошо ложится следующее прилитие тракененской крови, которое основано на дальних инбридингах на родоначальников.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Ирин, меня можно на ты, я же не старая :lol:
Держусь!
а Аракс стоит! Пролежни подсохли. Меня сегодня встречал гугуканьем, а когда кашу раздавали - от нетерпения переминался аж, и хрюкал.
И весь лысик - не оброс к зиме, и даже не начинал. Блестит как и блестел.

То что ты молодая , Рита , по фоткам видно :) , но ведь не в возрасте тут дело - это какая ответстенность на твоих плечах!!! Сколько лошадей и каких!!Выращены прекрасно , тренируются и дети замечательные .... ну и Аракс..у нас за него душа болит ...а ты каждый день за него каждую минуту переживаешь....не каждый сможет "такую ношу снести"....это большая жизненная сила должна быть в человеке.....
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Не вгоняй меня в краску, Ирина.

_____________________
Мое самое любимое фото Аракса.
i-3034.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
а у меня нет этой "спортивной закалки", и "спортивный" интерес сводится к подбору родительской пары, вынашивания, рождения жеребенка и воспитания его. А спортом должны заниматься профессионалы, потому как профи сделает лучше, чем я сама.... И потому что спорт - это не 80 см раз в году, а участие в крупных турнирах, а это совсем другой стиль жизни.
Может, конечно, я и не права. Но вполне довольна своим местом на трибуне))))

+1000000. Ты на ходишься именно на своем месте, свое место - это залог успеха, что ты нам и демонстрируешь.. Человек должен заниматься любимым делом, только тогда будет успех, если пересиливать себя и заниматься не любимым делом, дела то будут двигаться, но "мёртвую точку" никогда не перешагнёшь. Ты делаешь то, что умеешь делать, и делаешь это на 1000000%. Честно признаюсь, восхищаюсь тобой!

Так держать!!!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

На хорсах Ягуар завел тему - Что вам мешает заниматься конным спортом....
Вот подумала, пока ехала в налоговую сегодня..... А ничего не мешает!

отсутствие финансов очень мешает. если их нет, то в этом спорте ничего не добьёшься. сами знаете, если серьёзно заниматься даже в пределах нашей страны, то это огромные вложения, которые не все могут позволить. о европе я даже не говорю.

вон, полно так скажем спортсменов. да, они выступают в различных видах спорта, но каких-то высоких результатов они не добиваются. да, средства есть, таланта/способностей не особо.
а есть очень талантливые, но нет этих самых денег и вот сидят они всю жизнь в любителях, ну или берейторами работают...
в общем, кому как повезёт.
так что без денег в этом спорте делать нечего.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Ужас...странно, что такое показывают по телевезору, который могут смотреть дети.. Жутко становится...
 
Сверху