Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я бы, кстати не сказала что Камелот попроще. Вполне с виду гармоничный малыш и сложен замечательно. Интересно будет посмотреть на прыжочки. Правда мне все-таки Крис больше приглянулся, одни уши чего стоят :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

По фотографиям - да! Но вживую Камелот проигрывает Крису. Но до тех пор как начинает двигаться)))) А Крис на фото вообще не получается. Он намного наряднее и капитальнее. Нефотогиничный какой то.
Прыгать буду даже не знаю когда. Сейчас переделали забор в леваде, грунт откинули от краев, чтобы столбы какие то заменить, какие то поправить и приварить новые крепежи. И частично грунт вывозится. Когда все закончат неизвестно - сегодня вот льет дождище(((((
А посмотреть кто как прыгает очень хочется. Наверняка Крис лучше прыгает. :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Вчера была в гостях в КСК "Темп".
У них ТАК здорово!!!!!!
Так по домашнему уютно, вечером не много народа, в конюшне тепло, сено специально посмотрела - хорошее сено. Шикарный манеж (особенно для меня, неизбалованной манежами :lol: ). Ремонт там сделали здоровский и кафе красивое, главное, непрокуренное! И лошади все ухоженные. Беркута погладила - стал толстый и гладкий.


В субботу буду в ЦСКА.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Тебе спасибо что заехала))) Каталог очень классный, отдала владельцу, он в восторге)
Была рада повидаться :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Что то прокони опять сильно глючили - пропали сообщения последние((((

Напишу еще раз.

Оль, я давно уже хотела посмотреть и конюшню и манеж))))) Мне очень понравилось!

и

В субботу в ЦСКА Эрфольг выиграл конкур для 5-6-ти летних лошадей 120 см.
Видео
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1907.html
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Видела Эрфольга, прям изменился, очень понравилось как прыгает, лекго. :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Эрфольг это не лошадь, это мечта.... :)
Рит, поздравляю :))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Дааа.. видела Филю в ЦСКА. Впечатлил! Поздравляю с заслуженной победой!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рита, вы к нам тоже обещались в гости с оказией на Раменский. Или хотя бы скажите, когда туда поедете, если каталоги ещё остались.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рита!СпасибО!Сегодня пришел..изучаю....
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

акви написал(а):
Видела Эрфольга, прям изменился, очень понравилось как прыгает, лекго. :wink:
Shaol написал(а):
Эрфольг это не лошадь, это мечта.... :)
Рит, поздравляю :))
Rototos написал(а):
Дааа.. видела Филю в ЦСКА. Впечатлил! Поздравляю с заслуженной победой!

Спасибо!)))) Это было очень неожиданно, поскольку я совсем не ожидала, что в конкуре на чистоту и резвость наш толстошеий мишка может зацепиться по времени. Много более классных лошадей и резали, и на глаз ехали быстро. Но в таких случаях мастерство спортсмена имеет явное преимущество))))
Очень приятно)))))
Ну и пусть местячковый старт, который некоторые все равно никак не могут пройти спокойно и не написать гадость :mrgreen: , а где же еще накатывать 6-ти летнюю лошадь по маршрутам?



Новые жеребята теперь называются Крестик и Нолик))))
Распробовали кашу, начали проедать сено. Но яблоки, морковь и сахар все равно не берут в рот.
Грунта нет(((( Поэтому про моцион даже и не вспоминаем. Сеня бездельничает.
Я научилась править рашпилем копыта. Теперь жеребята раз в две недели подвергаются обработке копыт. Из-за этого у Арамиса полностью выровнялись ноги. Будет время - обязательно сфотографирую. А вот взрослых теток не могу - не хватает сил, и спина начинает отваливаться. Все таки настоящая расчистка - это мужское дело. А жеребятам поправить можно и самой, не дожидаясь коваля.
_________________________
офф-топ.
Зима накрыла нас неожиданно. Впрочем, как всегда)))))
Наша зимний сезон начался с того, что в октябре сломался котел. Вроде работает, вроде нагревает, но нет нормальной тяги, и пламя полыхает слишком сильно, не так как должно быть. Начали с того, что разобрали старый дымоход и сделали новый. Заодно, рабочие переделали и забор в леваде. Благо погода позволяла.
В самый мороз на улице прорвало водопровод. Тот козел, который дает гарантии на пластиковые трубы 25 лет - реальный козел. Потому как эти трубы перетираются только в путь... Закладывать их под землю нельзя, даже с соблюдением всех технологий. Трубу рвет уже в третий раз. Пока откачивали колодец, залили половину улицы под каток. Но хорошо, что сделали сразу же.
... эпопея с котлом продолжается. В доме холодно. Я охрипла, что для меня вообще не характерно... с таким то голосом. Отпаиваюсь чаем.
В завершени всего, вчера сдох аккумулятор в машине. Оказывается они больше 5-ти лет не живут.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

"Оказывается они больше 5-ти лет не живут." - СКАЗАЛА ЖЕНЩИНА. :D :lol: Ну насмешили..надо на заметку взять!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Lavazza написал(а):
"Оказывается они больше 5-ти лет не живут." - СКАЗАЛА ЖЕНЩИНА.
А чё, живут? - сказала другая... И где смеяться?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ваще они с полной отдачей живут 3 года,потом лучше поменять.У Вас какой-то долгожитель попался.Наверное,содержание хорошее :D
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

птуся написал(а):
Ваще они с полной отдачей живут 3 года,потом лучше поменять.У Вас какой-то долгожитель попался.Наверное,содержание хорошее :D
))))))) Он приехал из Америки вместе с вайбом 4 года назад, и вряд ли был новым, поэтому достоверно неизвестно сколько он жил на самом деле. Умеют же делать люди... не у нас. :?
Вообще железного коня не балую)))) Живет на улице в любую погоду как мои алабаи.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Pion-piolun: Я ЭТОГО НЕ ЗНАЛА....
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Такое ощущение-в России вообще делать нормально не умеют почти ничего.Чтоб купить новый АКБ нужно еще постараться,чтоб левый не попался :mrgreen: а то и на полгода не хватит.У меня украинский аккумулятор пропахал 4 года.Год назад купила Варту-уже подзаряжала :( Умужа с фольцом с Германии приехал 2-годичный и здесь еще 4 отьездил.
Алабаи -то привычные,а вайб -молодец-акклиматизировался.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Не, если аккумулятор обслуживать (то есть доливать банки дистиллированной водичкой раз в год и подзаряжать перед морозами), то он долго ходить будет, больше пяти лет. Мой свекр на советском лет 10 ездил. Но он его обязательно регулярно обслуживал. А за это лето, когда даже на парковке с включенным кондиционером все сидели, аккумуляторы очень здорово просели, плюс еще и недавний мороз, тут любой аккумулятор сесть может независимо от производителя. У меня обычный подольский аккумулятор. Я за осеь-начало зимы уже Рейндж Ровер прикуривала и пару иномарок подешевле. Так что тут скорее как звезды встанут :)
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Даже не знаю какого производства сейчас купили аккумулятор, знаю, что он 22 на 19 см и в высоту 20 см))))) Это я сама мерила))))

Пока сильно занята, но вот дали мне пару ссылок, не могу не выложить и оставить парочку комментариев.

http://yanissimo.livejournal.com/24442.html

Знаете, а ведь это правда.
я была в разных детских больницах и сбегала оттуда под расписку. В первую очередь, потому что не могла видеть больных детей, которые действительно больные и ни как нельзя занимать койко-место по пустякам. Это просто кашмар(((.... Ну и потому, что там невозможно находится. Хорошо, что мы все неприхотливые - может спать вместе в одной кровати, даже маленькой :roll: Но вот что делать мамам, детишки которых неподвижно лежат с капельницами и трубочками..... По разному приспосабливаются. В основном, конечно не на стульях спят, а под кроватями держат матрасы (это у кого совсем больные дети и больница для них как дом второй, а не случайно попавшие)


Страна совсем разваливается.... Все эти грандиозные планы по чемпионату мира по футболу , олимпиада в Сочи - мишура на всех проблемах....... МИШУРА.... как на елке. А елка колючая... колется... и если срубить, умирает, а мишура, пока елка еще теплится, держится на ней. Но как елки не станет, мишуре этой не на чем держаться будет.... Вот такие мысли.

В завершении своего офф-топа - результаты работы нашего правительства - это пишет 5-ти классник. Вот к чему все стремиться - управлять безграмотным стадом проще....
i-3802.jpg
 
Сверху