Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Когда я училась ездить мне периодически доставался такой рысак-иноходец. Проклинала все на свете, в том числе и восточных поэтов, воспевавших иноходца, настолько он был неудобный. А вот исландские лошади оказались очень удобными, но у них специфическая иноходь.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Не знаю кому там удобно на иноходцах ездить, но я, также имевшая иноходца, аллюр этот возненавидела навсегда. И трясет на иноходи, и болтает, и качает, лошадь собрать нереально - вытягивался в селедку и хоть убей. Переставили на рысь - тоже так себе, хотя была другая крайность: бегал тогда только темпом, да так, что шея (моя) отрывалась. Хотя (но только стоя с земли :) ) выездюки по такой рыси плакали.
И +100 к Kinder - не дайбожЭ если споткнулся...
Рит, куда они в тебя влезают? :roll: Я имею ввиду жеребят в конюшню... (спросила я, впихнувшая уже шестерых в пока 4 денника :lol: )
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Как Эрфольг отпрыгал?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Сегодняшний день прошел под лозунгом "приехал, победил, уехал"))))))
В копилке Эрфольга теперь 2-е место в Кубке Москвы в маршруте 130 см.
А объехал его... сам Амир на опытном Чикато. :roll: даже не знаю смеяться ли....
Народу было - 84 участника! Из Питера даже приехали..... Да, мы разделили 2-е место с Анной Громзиной на Ковбое - в перепрыжке точно такое же время у нее получилось - фантастика какая то.

Лошадей привезли наверно всех, что были. И тех, кто по группе А прыгал, и В, и 6-ти летние, и юноши - все в одном зачете ехали. (Что за маршрут такой я так и не поняла, ну да ладно).
Сам маршрут был очень длинный - норма времени 95 сек и некоторые не вписывались в это время. Достаточно сложный хотя бы своей длинной - многие лошади под конец уставали - было видно. Не могу сказать, что по высоте все было выдержано (не знаю просто), но связки стояли ого-го. Основной лесоповал был на прямом проезде - чухонец - двойная система из брусьев и чухонца... потому что сисмема коротко стояла. Там ловились и опытные лошади, а может просто халтурили, так как высота небольшая. Этой связкой заканчивалась и перепрыжка))))) И пропрыгать ее чисто было недостаточно - нужно было резать и гнать. Кто перегнал - тот сбил в системе.
Нулей было мало. Когда выложат результаты на Эквестриан, посмотрим. Вроде всего 4-5-6 человек и отпрыгали чисто этот маршрут с перепрыжкой.

Видео есть. Но у меня временно интернет через мтс, а он оказался отвратительный! Качать буду неделю наверно. Как починят основной интернет - сразу все покажу!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Молодцы!!!!!! :aplod: :beer:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Какие молодцы!!! Поздравляем , продолжайте в том же ключе!! Будем "болеть" за вас.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Примите поздравления!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Браво Амир! Браво Филя! Браво Рита! :D
Поздравляю от всей души! Молодчины! Очень за вас рада!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Молодцы!!! Я вас всех поздравляю!!! :aplod:
Пытаюсь готовиться к защите, но залезла в дневник и зачиталась...))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Сегодня заезжала на Раму.
Рама гудит. :D Все радуются за Амира . :D
Примите мои поздравления!!!!!
Молодцы!!!!!! :D
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Это здорово!!! И надеюсь только начало.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Молодцы какие, поздравляю!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Поздравляю! Маршрут действительно стоял не из простых
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

И мы поздравляем!!! :p Амир и Эрфольг МОЛОДЦЫ!!!)))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Спасибочки))))))
Мы выиграли фантастическую сумму в 5 тысяч рублей! :mrgreen: А призовое место в этом мегагалактическом турнире, который все же не межсобойчик, а Кубок Москвы как ни как)))) значит намного больше, чем просто медалька и рюмка. Рушаться навязанные перекупщиками установки, что любая немецкая лошадь заведомо превосходит всех отечественных)))
Было смешно, когда кто-то сверху на трибунах спросил - "откуда эта лошадь? Из Германии???".
На это сидящая рядом Галина Сергеевна из Карцево ответила "да нет, это Маргаритин, доморощенный". Послушаете этот прикол на записи видео)))))
Насколько же народ перестал верить в отечественную лошадь!

Дополняю.
Только что ходила подвигала молодняк - Еврика, Крестика и Камелота.
И палочку им поставила, не удержалась, да и покупатели просят. Грунт уже позволяет немного потилипаться, но все равно колдобины и под снегом лед.
Сделала еще видео. Так что выложу и их, как инет сделают нормальный.
Что я могу сказать.
Камелот как двигается, так и прыгает! Гибкий, баскюлирует отлично! Прыжок вверх, мощный! Перед ним Крестик палочку сбил, Камелот взвился выше забора играючи, да еще после прыжка подыграл. Смелый! Реально хорошая лошадь в спорт.
Крестик оказался более ленивый на прыжок, прыгает без охотки. Но прыгает!
Еврик прыгает как папа Эрфольг! Как под копирочку - техника, попу вскидывает точно так же как отец. Не смотря на то, что перестроенный - двигается прилично. На видео все видно. тем более если еще сделать скидку на грунт.... Вобщем, я довольна.

Вот. Это Эверест.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1909.html

3-секундное видео качалось ЧАС!
Хватеный мтс(((((
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, поздравляю! До чего же это приятно, наверное, когда лошадь твоего разведения показывает результаты. Так держать! :D
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

"откуда эта лошадь? Из Германии???".
На это сидящая рядом Галина Сергеевна из Карцево ответила "да нет, это Маргаритин, доморощенный".

Смешно ))) и лучшая реклама )))

Рит , а Эверест сколько в холке ?
Нравится он мне очень . Ровненький такой. Тонковат, но на твоей кормежке скоро раздастся.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, ну поздравляю вас!!! Молодцы!!!

Еще бы Камелот не прыгал, с такой мамой то, мммм... :roll:

Крис судя по нашему Герольду (брату по матери) такой же, но какие прыжки у них сильные!!! Гера вроде и не замечает поставленных барьеров и создается впечатление что он так, как бы между прочим их прыгет, ну ладно, ради вас ну пожааааалуйста прыгну.... :lol: А зато когда на нем маршрутик собираешь (правда пока только по крестикам, мал еще) начинает работать, интересуется что там такое дальше стоит/лежит, активно идет вперед, очень понравилась синяя подложка а-ля канавка, долго пялился первый раз чего это, внимательно рассматривал -вынюхивал. :lol: Уже работет активно по маршрутику, с охотой, сразу куда то лень пропадает :D
 
Сверху