Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, я мож чего пропустила, а где видео Эрфольга то с кубка Москвы??
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Маргарита, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я то думала, что в маршрутах 130 и выше призовые нормальные....Очень обидно.... Особенно за частников, которые все расходы несут на себе! Маршруты и в первый день накрученные были. Особенно в перепрыжке. Я с ребенком приезжала, по "детям" ехали 3 место заняли...(3000 получили, а на них почти нечего взять в магазине) а почему у тебя дочка не выступает?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Поздравляю, Рит!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Спасибо!
Это не просто приятно, это чувства помощнее! )))

Видео будет! Пока наслаждаюсь им одна))))) Выложу как только так сразу.


Фаня, и я поздравляю!

Мы не выступаем, потому что нет времени и нет возможности тренироваться на серьезном уровне, и нет подходящей лошади на этот возраст. На первом месте учеба. Да и наседать на нее не хочу - пусть ездит в свое удовольствие. Как созреет, тогда и будем решать этот вопрос.

Маша тут на днях оставалась на пару дней у подружки. А подружка занимается в битцевской спортшколе, правда начальный уровень. Поехали они вместе на подружкину тренировку. Маша на трибуне посидела, посмотрела на лошадей, как тренируют. Вобщем посмеялась)))))

Поэтому отдавать ее куда то... можно потерять все навыки, что уже наработали. Главное - мягкую руку. Я ее все ж хотела бы готовить так, чтобы в будущем она работала наш молодняк.))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

ritutik написал(а):
Я ее все ж хотела бы готовить так, чтобы в будущем она работала наш молодняк.))))


Тра ля ля ля))) :roll: , лучше не загадывать, )))))) правда имя - "Бабушка" нам с тобой пока не очень подходит))).
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Понятно. На счет тренировок в Битце - я тоже как то посмотрела (даже не как то, а после соревнований во вторник, пока технические ждала..)выгнали 2-х детей (видимо тех, которые снялись) и давай гонять... ору - на весь манеж! не знаю как не убилась девочка ... тут плакать хочется... посадки и управление по моему там не важны... главное - скорость...ужас просто!
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рита, поздравляю с очередным призом! Эрфольг и Амир - молодцы!
Ну а призовые, к сожалению, как насмешка...
В конкурах хоть в международных призовые приличные, а в выездке даже на крупных турнирах
суммы на порядок ниже...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Эрфольг крут. Молодец. Уже не скажешь, что просто повезло.
5 тыс рублей - позор организаторам. Учитывая уровень соревнований и количество участников.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Маргарита, поздравляю. очень рада за вас. может, вы всё же передумаете его продавать? :wink:

вы не знаете, что за серый конь такой у Амира?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Я не хотела, не хочу и никогда не буду хотеть его продавать. Но содержать лошадь в спорте становится нереально. Вы именно этот момент учитывайте. А богатого мужа, который может оплачивать все "игрушки с лошадками" у меня нетю.

Что за серая лошадь - не знаю)) Точно не моя)))))

Repka написал(а):
Эрфольг крут. Молодец. Уже не скажешь, что просто повезло.
Теперь ни кто не скажет, что и 130 не настоящие :mrgreen: А то были упреки и претензии, что на фотографиях он прыгал не настоящие высоты)))))) Дырочки на стойках считали)))))
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ну дырочки на стойках посчитать - святое дело :mrgreen:
Присоединяюсь к поздравлениям! Я хоть и условный патриот, но очевидному успеху радуюсь всегда. А Эрфольг - лошадка очень достойная.

С ребенком - знакомая история. Мы поначалу даже пытались брать индивидуальные тренировки. Полезного, правда, тренер много говорил. А вот лошади... Ребенок заключил, что неприятная езда - час бороться с лошадью. Поток - есть поток :? Так что остановились на своих. И выезжены лучше :wink: , и денег тратится меньше.

Буду с содроганием ждать видео Камелота. Вроде и надо подбирать "что-нибудь на вырост", и не ко времени пока... Но так похож на мое страшилище! :) Ой-ей...
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

10-секундное видео с первыми прыжком Эвереста и Камелота вчера загрузилось все таки! Так что, если нажать предыдущую ссылку, там следующее видео как раз с Кашалотом :lol: .
Завтра еще поснимаю - может солнышко нас порадует)))))

Присоединяюсь к поздравлениям! Я хоть и условный патриот, но очевидному успеху радуюсь всегда.
Спасибо))))
А то вот некоторые товарисчи посчитали результаты не скромными :mrgreen:


Сегодня утром ездила за овсом. Проблема с овсом нарисовалась то((((( Не везут, а если везут, то цена 10 тыс за тонну. Это нормально вообще????? Так что начала прорабатывать варианты, на что заменить овес, при этом увеличить питательность, что б от него как можно меньше зависить.

А потом полдня в пробках :shock: и я в Тимирязевской академии - посетила конференцию по русской верховой породе. Вобщем, на поставленные вопросы ответов нет, но путь очертан :roll: .
Вадиму Алексеевичу Парфенову подарила каталог.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ну у вас и цены, у нас в Беларусии от 70 - 150 долларов.
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Вот-вот,я уж думаю контрабанду скоро возить бум :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Да уж.... Проще наверно из Белоруссии привезти.(((((
К весне с кормами будет полная Ж :evil:

Солнышко нас сегодня не порадовало, зато идет снег и метель. Но еще много нужно, чтоб засыпать все колдобины и лед.
Жеребят попрыгали. Очень порадовал Эверест! Прыгает по настоящему - сильно, технично, гибко и легко. Нафоткала их. Фото уменьшила для веб-страниц, может так они все таки погрузятся.
Постепенно все выложу - по мере того как закачает этот долбанный мтс.

Это Эверест, сын Эрфольга!
i-3831.jpg


i-3833.jpg


i-3832.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Ничего себе сынок прыгает! :shock: А сколько ему?
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Полтора годика.

А это он на рыси.
i-3834.jpg


А это Камелот.
i-3835.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Рит, принимай поздравления от меня :)))огромные, большие, с кучей воздушных шаров - МОЛОДЦЫ!! :))

Ну а ребеныш прыгает...тут я это, не, ничего не скажу. Вообще. Буду молчать. Как рыба об лед. И плеваться верблюдом на него. Что бы оно и дальше....
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

У Камелота баскюль... А вот Еврик прям как настоящий лошадь прыгает!!!!

А как Крис? Очень интересно на его прыжок посмотреть, сравнить с нашим зверем. У нашего техники как таковой особой нет, но есть ооочень большая сила, аккуратность и высота нам видно по фиг.... :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: каталог жеребцов-производителей

Что значит грамотная селекция.
Вот и результат.
У жеребят природный прыжок, да какой!!!!!!!! :shock:
 
Сверху